Войти

задачка для опытных хочушек

Nadusha
Москва

Предположение:

О произошла между 11 и 17 ДЦ (вообще неконятно, почему у вас был такой перерыв между УЗИ, т.к. ДФ в день может по 2 мм прибавлять, и если на 11 ДЦ увидели ДФ 15мм, логично преположить что он черезе 3-4 дня мог совулировать). На 17 ДЦ могло ещё не сформироваться ЖТ (если не ошибаюсь, они может сформировываться через 1-2 дня после овуляции).

Т.е. где то на 13-14 ДЦ совулировал ЛЯ. Как раз на его месте образовалось ЖТ.

А по поводу размера - вопрос спорный. Тут как то уже обсуждался вопрос, что размер не обязательно означает качество. Маленький размер заставляет его интенсивнее работать. И если не ошибаюсь, в случае Б и ее прогрессирования ЖТ может ещё подрасти.

0
26.10.2012
ShelaKate
Ева, 12 лет 11 месяцевЛева, 11 лет 5 месяцев Евпатория

У вас очень логичные доводы,только вот,если б О была на 14 ДЦ,то БТ дала бы об этом знать,а она держалась на нижней границе 1ой фазы.... Поэтому я и запуталась. Жесть 4 узи за один цикл и 4 пачки тестов на О,столько денег уже выкинула

0
26.10.2012
Nadusha
Москва

Не учла момент БТ действительно... Точнее про нее не было написано, вот и не приняла к сведению.

Просто если БТ была все время на нижней границе 1ой фазы, то никакой О и не должно было быть...

0
26.10.2012
ShelaKate
Ева, 12 лет 11 месяцевЛева, 11 лет 5 месяцев Евпатория

а сегодня она выросла на 0,2 градуса,может вчера и была моя О?....

0
26.10.2012
Ольга
Петрозаводск

Зачем вам тесты на О? ПАчитесь себе на здоровье через день-два с 12-25 ДЦ и нормалек!

0
26.10.2012

Эндик совершенно нормальный и с меньшим беременеют!А вот жт маловатое((у меня такое же и БТ расти без утрика не хочет((((А на счет откуда взялось вы все узи у одного узиста делали и на одном аппарате?А жидкости не было позади матка на 17 ДЦ?бывает когда фоллик только лопнул не видят ни ЖТ не фоллика,но тогда должна быть жидкость......

0
27.10.2012
ShelaKate
Ева, 12 лет 11 месяцевЛева, 11 лет 5 месяцев Евпатория

я начала сомневаться в компетентности наших узистов.увидеть своб жидкость это очень непростая задача,и насколько я знаю не все они ее могут обнаружить.а делала у разных,но на одном и том же аппарате

0
27.10.2012
У меня после О всегда видят жидкость и объем ее пишут....
0
27.10.2012
Оля
валерия, 12 лет 4 месяцаАрина, 9 лет 8 месяцев Ярославль

У меня на узи (была на следующий день после овуляции) эндометрий 9 мм.Написали соответствует фазе цикла и Г. ничего не сказала.

0
26.10.2012
ShelaKate
Ева, 12 лет 11 месяцевЛева, 11 лет 5 месяцев Евпатория

а мне написали "не соответствует фазе цикла" и в скобках нормы(10-18мм для 2 фазы цикла)

0
26.10.2012
Nadusha
Москва

10-18 мм это какие то дикие нормы!!! Может быть у них какие то свои единицы измерения...

Обычно 10-12-13мм считается очень даже!

0
26.10.2012
Ирма
Планирую

БМ уменьшает эндик, аккуратнее с ней! Я пью шалфей в 1фазе, а во 2й БМ

0
27.10.2012
ShelaKate
Ева, 12 лет 11 месяцевЛева, 11 лет 5 месяцев Евпатория

я в первой тоже шалфей с липой пила,а сейчас БМ с липой

 

0
27.10.2012
Ирма
Планирую
ну и это должно быть норм
0
27.10.2012
Syberia
Матильда, 12 лет 4 месяцаФерапонт, 8 лет Минск

Можно попить БМ во вторую фазу. А в первую шалфея или душицы (что бы Э поддержать)

0
26.10.2012
ShelaKate
Ева, 12 лет 11 месяцевЛева, 11 лет 5 месяцев Евпатория

я в первую фазу пила шалфей с липой,теперь хочу БМ,но кто-то говорил,что БМ может понизить эстрадиол,тем самым уменьшить эндометрий

0
26.10.2012
Syberia
Матильда, 12 лет 4 месяцаФерапонт, 8 лет Минск

Если пьете в первую фазу травы повышающие секрецию эстрадиола, то и создаете "запас" на период приема БМ) Главное не переусердствовать в первую фазу, что бы проблемок не было (т.е. хорошо бы отслеживаться по УЗИ или анализам на гормоны).

0
26.10.2012
Ольга
Петрозаводск

Слишком редко ходили на УЗИ, надо было еще на 13 ДЦ и на 19ДЦ.     На 17ДЦ наверно ошиблись насчет эндометрия.  Да и насчет яичника! В ПЯ ДФ вырос. В любом случае, у вас хорошие шансы на Б!

0
26.10.2012
ShelaKate
Ева, 12 лет 11 месяцевЛева, 11 лет 5 месяцев Евпатория

Просто к этим "докторам" идешь,надеешься,что объяснят,а они еще больше путают. Ясно,конечно,они тоже люди,могут ошибаться,но чему еще доверять,если не УЗИ?!Когда уже изобретут такой датчик,который вставляешь себе куда-то и он фикскирует момент О)))

0
26.10.2012
Оксана МаМа в квадрате
Солнышко, 18 лет 8 месяцевПланирую Донецк

А узист был один и тот же?

0
26.10.2012
ShelaKate
Ева, 12 лет 11 месяцевЛева, 11 лет 5 месяцев Евпатория

УЗИст был один и тот же мужик на 11ДЦ и на 21ДЦ. на 17ДЦ была другая тетка

0
26.10.2012
Ольга
Петрозаводск

Запомнили фамилию тетки? Не ходите больше к ней! Когда записываетесь, спрашивайте - а кто УЗИст? Может тот мужик на след день работает.

0
26.10.2012
ShelaKate
Ева, 12 лет 11 месяцевЛева, 11 лет 5 месяцев Евпатория

Больше не пойду-не понравилась она мне.может она вообще левый с правым ячником перепутала=)))))))))))))))))

Сейчас смотрю узи-снимки на 17 и 21 дц и понимаю,что эта тетка на 17дц сделала фото в мелком масштабе,а мужик сегодня на 21дц приблизил и сфоткал крупно.может она при своем масштабе просто не увидела ДФ.он к тому моменту должен был быть около 10мм. Не знаю сталкивался ли кто-то с такими докторами,которым приходится объяснять физиологию овуляции и действие гормонов в 1 и 2 фазе.Мне кажется наши доктора многого не понимают...

 

0
26.10.2012
Татьяна♥♥
Егорчик ангелочек, 29 летПланирую Кривой Рог

Может потому и БТ мал.,что ЖТ мал.?

0
26.10.2012
ShelaKate
Ева, 12 лет 11 месяцевЛева, 11 лет 5 месяцев Евпатория

Это значит ЖТ мало прогестерона вырабатывает?

 

0
26.10.2012
Татьяна♥♥
Егорчик ангелочек, 29 летПланирую Кривой Рог

Ну да...

0
26.10.2012
Nadusha
Москва

А! И по поводу эндометрия - 9.5 мм - это очень даже хорошо, ни фига не мало!

Так что все шансы!

0
26.10.2012
Желтое тело, сбой цикла... что думаете? Как понять когда точно была О?

Похожие записи