Войти

Беременность без желтого тела

Катюша
Планирую Санкт-Петербург

Желтое тело обязательно должно быть, именно оно выделяет те гармоны, которые помогают червячку прикрепиться, а потом под его воздействием появляется плацента, может просто еще рано и на узи его не рассмотрели, или УЗИст был не оч. опытный?

0
14.11.2012
Настя
Илиан, 13 лет 3 месяцаДемид, 7 лет 7 месяцев Бартон-он-Трент

jeltoe telo obezatelno dlya normalnoi B,esli ono otsytstvyet znachit chto to ne tak!

0
14.11.2012
Катюша
Макар, 15 лет 9 месяцевМаргарита, 11 лет 10 месяцев Винница

Вот и я так думаю, может просто не написали, а может его нет, завтра пойду уточнять

0
14.11.2012
Катюша
Макар, 15 лет 9 месяцевМаргарита, 11 лет 10 месяцев Винница

Оч надеюсь, что или не рассмотрели или не написали, если жт нет вообще, то тогда это капец..

В первую Б на 7 ДЗ у меня была уже киста ЖТ

0
14.11.2012
Катюша
Планирую Санкт-Петербург

Скорей всего не оч. опытный Узист не рассмотрел, без желтого теда Б не бываеи, переделайте УЗИ, держу кулачки

0
14.11.2012
Катюша
Макар, 15 лет 9 месяцевМаргарита, 11 лет 10 месяцев Винница

Спасибо)))

0
14.11.2012
Катюша
Планирую Санкт-Петербург

Уверена, если Б есть, то скоро нормальный УЗИСТ найдет желтое тело, т увидет биенте сердечка, желаю удачи!!!

0
14.11.2012
Катюша
Макар, 15 лет 9 месяцевМаргарита, 11 лет 10 месяцев Винница

Спасибо)

0
15.11.2012
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва

и я держу кулочки за тебя.Надеюсь, что просто не рассмотрели.

0
15.11.2012
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

эт как? если наступила Б, то была овуляция, а что же тогда осталось на месте лопнувшего фолликула если не желтое тело??? неувязочка какая то.... желтое тело вырабатывает прогестерон, без которого Б быть не может...узист слепой попался вам...

0
14.11.2012
Катюша
Макар, 15 лет 9 месяцевМаргарита, 11 лет 10 месяцев Винница

Оч надеюсь, что узист слепой, потому как сама понимаю, что жт должно быть. Ну или она яичники вообще не смотрела, короче, сходила на УЗИ называется..чтобы успокоться, так теперь ещё больше нервничаю

0
14.11.2012
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

лучший способ убедиться в развивающейся беременности это хгч в динамике... рановато вы пошли на узи... я первый раз на 9ой неделе пошла, и то только потому что грудь перестала болеть и я испугалась...а так вообще до первого скрининга не хотела идти...

0
14.11.2012
Катюша
Макар, 15 лет 9 месяцевМаргарита, 11 лет 10 месяцев Винница

Я после В и ЗБ до 9-й недели уж точно не дотерпела, я теперь на всю жизнь напугана

0
15.11.2012
Сходите в "Медивин" на ул. Пирогова 10, они вам все точно расскажут. Там отличные врачи-узисты и новая техника. Но все равно, лучше спросите у них то, что вам интересно. Кстати, процедура стоит 150 грн. 
0
20.02.2015
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

не совсем понятен вопрос: ЖТ не было в середине цикла, когда предполагалась, что  О должна уже быть?  или Вы в конце цикла пошли на УЗИ, и у Вас не нашли ЖТ?  Если первый случай, то О просто не было ( возможно, цикл ановуляторный), если второй, то это знак того, что беременности нет. ЖТ появляется после О, потом подрастает, а в конце цикла, если нет беременности, оно уменьшается, его структура меняется, оно уже может не визуализироваться, поэтому могли на УЗИ и не найти. К М  ЖТ совсем пропадает. На будущее: для таких целей лучше делать не УЗИ органов малого таза, когда на Я простомогут внимание не обратить ( кроме их размеров), а фолликулометрию: тут уж точно Я изучать будут: )

0
15.11.2012
Катюша
Макар, 15 лет 9 месяцевМаргарита, 11 лет 10 месяцев Винница

Вопрос в том, что я беременна, а на узи мне про жт ничего не сказали

0
15.11.2012
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

может, просто не сочли нужным сказать.. эти узисты - народ такой темный..

0
15.11.2012
Катюша
Планирую Санкт-Петербург

Сделайте еще одно УЗИ, у более опытного г, и все будет понятно, желаю удачи

0
14.11.2012
Катюша
Макар, 15 лет 9 месяцевМаргарита, 11 лет 10 месяцев Винница

Спасибо большое! Да вроде тётенька немолодая была...опытная наверное.. К врачу по-любому пойду

0
14.11.2012
Катюша
Планирую Санкт-Петербург

У меня лучший друг ИЗИ занимается, правда не гинекологическим, так вот он говорит, что УЗИ очень субъективное обследование, и многое зависит от видения врача, и всегда вероятность неточности очень велика, т. к. живой человек, оценивает на свой взгляд, сделайте еще УЗИ, 2 мнения лучше чем одно

0
14.11.2012

Поддерживаю. А еще зависит от качества аппарата которым узи делают, это мне сам узист говорил.

0
15.11.2012
Катюша
Макар, 15 лет 9 месяцевМаргарита, 11 лет 10 месяцев Винница

Уже сделала второе узи:

http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1751985

0
15.11.2012
Татьяна♥♥
Егорчик ангелочек, 29 летПланирую Кривой Рог

Цитата:Вопрос: 
Уважаемый Федор Николаевич! Спасибо Вам за ответ! напомню вопрос: Возможна ли беременность без желтого тела? Вы сказали что возможна! Я сдала прогестон он у меня 5,17 при норме (2,5-25) был 25 день цикла т.37,0 (на24 узи желт.тело не видело). Как мне сохранить беременность, может мне попринимать Дюфастон?Ответ: 
Уважаемая Оксана! 
Не всегда желтое тело визуализируется при УЗИ. Для того чтобы быть уверенным, что у Вас беременность, сдайте анализ крови на бета-ХГЧ. Пока невозможно сказать, что у Вас имеется беременность

Цитата:ВОПРОС: Здравствуйте. Беременность 4-5недель, УЗИ (2раза)не видит желтое тело. Чем это опасно для ребенка? Наталья. 
Темa: Желтое тело?ОТВЕТ: Здравствуйте, Наталья. Пока ни чем. Скорее всего возможности аппарата не позволяют это сделать. Без желтого тела беременности быть не может и она погибает. Если она развивается, то вероятно желтое тело просто не видят.

0
14.11.2012
Катюша
Макар, 15 лет 9 месяцевМаргарита, 11 лет 10 месяцев Винница

Танюша, спасибо большое!)

0
14.11.2012
Анюта
Сонечка, 14 лет 3 месяца Сыктывкар

вспонила ваш пост про желточный мешок. Порылась в инете, где-то пишут,что это тоже самое, что желтое тело, где-то - что это два разных понятия.

В любом случае, 4мм - это очень мало. 

Настаиваю - сходите к другому врачу и в другую клинику

0
14.11.2012
Катюша
Макар, 15 лет 9 месяцевМаргарита, 11 лет 10 месяцев Винница

Я уже поняла, что желточный мешочек и ЖТ - это точно две разные вещи. Про желточный мешочек написано, а про жт нет. Завтра схожу туда и выясню, у меня нет жт или узистка его в принципе в яичниках не смотрела. Ну и к врачу пойду в любом случае.

0
14.11.2012
Викуся
Лисёнок, 21 год 9 месяцевПланирую Москва

Невозможно. 

0
15.11.2012
Люда
Арина, 13 лет 4 месяцаДиана, 9 лет 11 месяцев Вологда

Может его просто не разглядели

0
15.11.2012
Катюша
Макар, 15 лет 9 месяцевМаргарита, 11 лет 10 месяцев Винница

Вот пойду сегодня узнавать

0
15.11.2012
Колики((( сильное покалывание в матке

Похожие записи