Войти

Олигозооспермия

Катюша
Герман, 8 лет 6 месяцев Вроцлав

Мы лечили.В итоге пошли на эко.Но может бывают и счастливые случаи,нам просто не повезло..

0
28.01.2013

А по какой причине была такая ситуация? и как с ЭКО??? Получилось?

0
28.01.2013
Катюша
Герман, 8 лет 6 месяцев Вроцлав

У моего мужа ещё варикоцеле,делали операцию.И много всяких ...спермий в диагнозе.Вам может и помогут витамины,отказ от курения,пива.Нам не помогли.
Эко получилось с 1 раза,но бер.сразу сорвалась.Грешим на генетику.

0
28.01.2013
Марийка
Москва
Это когда концентрация спермы низкая?
0
28.01.2013

Нет, спермы нормально, но сперматозоидов ней мало

0
28.01.2013
Марийка
Москва
Мало это сколько?5-6 млн? У нас 13 млн в 1 мл, а надо минимум 20.
0
28.01.2013

3 млн.(((((((( вот так...... ну по новым нормам ВОЗ 15.

0
28.01.2013
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Катюш,не хочу расстраивать,но большинство норм ВОЗ ориентированы на возможность зачатия с помощью ЭКО.Например,по нормам ВОЗ-морфологически нормальных спермиков по Крюгеру должно быть не менее 4 %,но ЕБ при таких показателях маловероятно,у нас 7 %,делали ЭКО по ЖФ,но врач сказал,что если бы мои трубы были на месте все равно бы пришли к ЭКО. Ну,может у Вас получится увеличить количество здоровым образом жизни и витаминами?Удачи огромной в нелегком пути к материнству!!!!!

0
28.01.2013

Спасибо!

0
28.01.2013
Марийка
Москва
У нас было 27,зато морфология и лейкотицы ужас!!!!год назад. потом ударно лечили простатит, и после упало до 13 концентрация,зато все остальные показатели только улучшались. Может,конечно,это последствия пива курения, но ищу андролога.
0
28.01.2013

Ну это такое. все индивидуально. я уже убедилась, что сравнивать безполезно...((

0
30.01.2013
Марийка
Москва

Да, ты права! Надеюсь все поправимо и все вылечим)Терпения и сил НАМ ВСЕМ!

0
30.01.2013

Да,это точно!!! Удачки Вам

0
30.01.2013
Марийка
Москва

и ВАМ!

0
30.01.2013
Марина
Москва

Здравствуйте! Была ли у вас вторая попытка ЭКО? У нас тоже МФ, и сказали, что без вариантов, только ЭКО

0
23.07.2015
Марийка
Москва
До эко дело не дошло. Ребенку уже год. Андролог нам хороший попался, или время пришло, или все вместе
0
12.08.2015

Мой не курит, не пьет. Пьем и пили кучу таблеток.... а у вас со второго раза получилось?

0
28.01.2013
Катюша
Герман, 8 лет 6 месяцев Вроцлав

Второй раз только предстоит.Собираюсь..

0
28.01.2013

Ну а пост в Вашем дневнике про двойняшек?

0
28.01.2013
Катюша
Герман, 8 лет 6 месяцев Вроцлав

Позитив из инета)

0
28.01.2013

Да, мамочка попалась эммоциональная)))

0
28.01.2013
Milky
Йошкар-Ола

Катя, почитайте ниже по форуму - у очень многих девушек у мужей такой диагноз. Но это лечится, долго довольно - не менее полугода. Попытайтеь сначала пролечиться перед тем, как рассматривать возможность эко.

0
28.01.2013

Спасибо большое) я надеюсь, что медикаметнозно получится!!!)

0
30.01.2013
Эля
Алма-Ата (Алматы)

Скажите пожалуйста как Ваши мужчины перенесли эту новость? У моего 2 млн/мл это вообще почти без шансов. И он психует, нервничает, отказывается от дальнейшего обследования и лечения. Я не знаю что делать без криков и скандалов эта тема спокойно не обсуждается.

0
29.05.2015
Мой муж не психовал и не выделывался.Он безусловно был очень растроен,растерян,поник и не знал как и что дальше делать. И есть ли вообще у нас шансы. Но как видите,судя по моим значкам все уже давным давно позади:-) ждем второго бебика! Если интересует наш способ лечения,обращайтесь.чем могу помогу.это помогло ни нам одним)))
0
29.05.2015
Эля
Алма-Ата (Алматы)
Да, расскажите пожалуйста, о своем способе.
0
09.06.2015

Вот такой список я нашла на ББ тут и от него отталкивалась, подбирая некоторые аналогичные препараты, взаимозаменяемые и которые есть в продаже у нас тут на Украине.

1. Спеман — 2т. x 3 р. в день( лично мы пили гомеопатию в каплях укр.производства для улучшения СГ)

2. Тыквеол (масло семян тыквы в капсулах) — 1 кап.x 3р. в день.( пили вит. А и Е в капсулах и кушали семечки тыквы)

3. Витамин С 1000 мг (шипучие таблетки) — 1т. в день

4. Пантогематоген — 2т. x 2р. в день( не принимал)

5. Компливит Селен — 1т. в день

6. Цинктерал — 1т. x 3р. в день

7. L-аргинин — по 2 к.x 2р. в день.( по возможности пили)

8. L-карнитин — по 1 т. x 2р. в день

9. Липоевая кислота — 1т. x 3р.в день!!! обратите на нее внимание,очень важный препарат!!!

10. Рибоксин — 1т. x 3р. в день

11. Комплекс аминокислот (спортивное питание)

12. Перга и маточное молочко (продукты пчеловодства) — пили маточное молочко

13. "Вкусняшка" (это всякие сухофруктики с орешками в перемешку с медом)- по 1 ст.ложке утром и вечером

14. Фолиевая кислота 5 мг 1 р.день

 Вначале у нас было 3млн. спермиев в 1 мл и 10млн. во всем обьеме. 

спустя 2 месяца лечения 20 млн. в 1 мл и 60 млн. во всем обьеме. Нам этого хватило для оплодотворения. 

0
09.06.2015
Марина
Москва

Катя, а какой именно был диагноз у вашего мужа? 

0
23.07.2015

Олигоспермия видимо, я уж не отвечу точно. Помню показатели были 3 мл обьем. В 1 мл. 2.5-3 млн. сперматозоидов. Активных 40, малоактивных-30,30 неактивных. Все вроде. То есть СГ была плохая реально.... Спустя 2 месяца подобранного мною лечения,выисканного в интернете было 20 млн. в 1 мл. И активных больше

0
24.07.2015
Марина
Москва

Спасибо за ответ) если позволите еще вопрос — зачатие получилось естественным путем?) нам все это только предстоит, а информации на форумах немного, поэтому вынуждена спрашивать лично. 

0
24.07.2015
И первый и второй раз. Все естественно)))) Мало того, скажу,что второй раз даже предохранялись ППА, все равно вышло. Спрашивайте, я совсем не против помочь, рассказать, поддержать если что. Все, что знаю, поделюсь с удовольствием!
0
24.07.2015
Марина
Никита, 7 лет 7 месяцев Эсслинген

Вот я не понимаю, может кто сможет объяснить? Как это понимать то: всего значит 3 млн. спермиков, 40 штук из них активных, 30 штук малоактивных, 30 штук неативных. А все остальное что??? Либо у меня с математикой плохо либо я че то не понимаю. Объясните пожалуйста!

0
10.06.2016

Я не написала у значений %. Там 40%активных, 30%малоактивных и 30%неактивных

0
26.06.2016
Марина
Никита, 7 лет 7 месяцев Эсслинген

Катя привет. Расскажи пожалуйста как получилось???? У нас очень мало спермиков тоже. Паника растреянность, причем после приема витаминов стало еще меньше почему то. Короче состояние думаю можно не описывать. Буду очень благодарна за ответ!!!

0
10.06.2016

Привет))) прошу прощения что долго не отвечала! на ББ теперь редко зайти удается с двумя сорванцами!

Я Вам скину ссылочку на пост, там список есть препаратов для лечения. И плюс настрой!!! Верьте верьте и еще раз верьте в себя с мужем! Хвост пистолетом!!!

0
26.06.2016

1. Спеман - 2т. x 3 р. в день

2. Тыквеол (масло семян тыквы в капсулах) - 1 кап.x 3р. в день.

3. Витамин С 1000 мг (шипучие таблетки) - 1т. в день

4. Пантогематоген - 2т. x 2р. в день

5. Компливит Селен - 1т. в день

6. Цинктерал - 1т. x 3р. в день

7. L-аргинин - по 2 к.x 2р. в день.

8. L-карнитин - по 1 т. x 2р. в день

9. Липоевая кислота - 1т. x 3р.в день

10. Рибоксин - 1т. x 3р. в день

11. Комплекс аминокислот (спортивное питание)

12. Перга и маточное молочко (продукты пчеловодства)

1. "Вкусняшка" - по 1 ст.ложке утром и вечером.

По возможности (когда позволяют финансы) ест морской коктейль.

0
26.06.2016
Наташа
Тимофей, 17 лет Евпатория

Здравствуйте , подскажите пожалуйста как вы избавились от этой проблемы?

0
08.11.2018
Марина
Москва

Эля, здравствуйте! Как дела у вас? Моему мужу на днях поставили такой же диагноз, тоже 2 млн и из них нормальных 2%! Сразу дали рекомендацию на ЭКО. Лечить сказали тут нечего, все остальные анализы — гормоны и т.д в норме. Для меня конечно шок, но я стараюсь не отчаиваться. 

0
23.07.2015
Эля
Алма-Ата (Алматы)

Здравствуйте, Марина. Мой муж видимо вообще в детях не заинтересован и  в своем здоровье тоже((( Даже не сходил к врачу после диагноза ни разу. Мы разводимся. А вообще я очень верю в психосоматику,если у человека в голове порядок то и со здоровьем норм. Поэтому если все попытки с медицинской стороны не помогут попробуйте к психотерапевту они ведь тоже врачи. Но я очень надеюсь что все у вас получится)

0
04.08.2015
Марина
Москва

Ох, да — такие ситуации всегда проверка отношений на прочность. Одни выдерживают, другие — нет. Мой супруг пока выполняет все рекомендации врача, но основная заинтересованность, конечно, с моей стороны) вы безусловно правы на счёт психосоматики — подход должен быть не только со стороны физиологии, организм человека — сложная материя) удачи вам и терпения! 

0
04.08.2015
Когда появляются первые признаки беременности. Кошмар!!!

Похожие записи