Добрый вечер, девченочки ))) Я тут сленка подзапуталась, может, кто сможет помочь... Овуляцию отслеживаю только тестами, цикл длинный (33-34 дня), овуля на 21-22 день обычно (по тестам) происходит, тесты "красивые", однозначные...
И вот решила проверить уровень прогестерона во второй фазе и обнаружила, что он слегка понижен (7,13 нг/мл при норме 1,7-27 нг/мл). Начиталась на врачебных форумах, что низкие значения прогика во второй фазе свидетельствуют о недостаточной активности желтого тела, и означают, что овуляции не было!!! А как же тесты, врут что-ли?
удачки!