Войти
планирую беременность Нижний Новгород

Менструальная чаша

Мама мальчика (2 года) Буденновск

а для чего все это, объясните дурехе)))

0
29.01.2013
планирую беременность Нижний Новгород

Менструальная чашечка (также менструальная чашаменструальный колпачокменструальная капа от англ. menstrual cup) — средство интимной гигиены — ёмкость или барьер, помещаемый во влагалище для сбора менструальных выделений. В отличие от тампонов или гигиенических прокладок, менструальная чашечка не впитывает выделения.

0
29.01.2013
Мама мальчика (2 года) Буденновск

вот интересно, а сколько раз в день ее нужно извлекать

0
29.01.2013
планирую беременность Нижний Новгород

вот и мне интересно))). И гигиенично ли это? Да и вообще,вся эта картина....Ужас какой-то))))

0
29.01.2013
Мама мальчика (2 года) Буденновск

аааааааа, а еще представьте глаза мужа, если вдруг заглянет (не дай Бог), когда все это проделывается 

0
29.01.2013
планирую беременность Нижний Новгород

ахахах)))))да вообще кошмааар))))))

0
29.01.2013
Мама мальчика (2 года) Буденновск

жалко мне прям их психику))))

0
29.01.2013
Мама пятерых (от 10 лет до 27 лет) Москва

Девочки вы ей Богу смешные.. можно подумать тампон эстетичнее использованый. =)))))))))) Если М не обильные может в ней и смысла нет, а вот когда как у меня =((( то она так спасает..хоть ощущаешь себя человеком в эти дни. А Тампон кстати куда сильнее чувствуется! Я Тампаксы так вообще не могу использовать он у меня торчит....кроме того шейку раздражает и потом эрозия..

0
29.01.2013
планирую беременность Нижний Новгород

да,тампоны-бяка...Сама не люблю.

0
29.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Лондон
На самом деле эта штука очень широко пользуется в Европе. Это сначала шок, а когда прочитаешь как и что, отзывы, то понимаешь что вещь хорошая! Она гигиенична. И очевидный плюс это минимальные затраты, а вот подсчитайте сколько денег вы тратите на тампоны и прокладки! И еще я уверена, что когда изобрели тампоны все тоже кривились и противились, "как так можно что то внутрь сувать и ходить так", зато теперь тампоны супер популярны! :))
0
29.01.2013
Мама мальчика (2 года) Буденновск

лично мне, порой и тампон доставляет дискомфорт, а тут такое еще...

0
29.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Лондон
В этом то и дело, что эта штука намного удобнее чем тампоны и доставляет меньший дискомфорт!
0
29.01.2013
планирую беременность Нижний Новгород

Оль,а как при хотьбе,садиться удобно? не вытекает ничего?

0
29.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Лондон
Ты ее как и тампон не чувствуешь :) все удобно!
0
29.01.2013
планирую беременность Нижний Новгород

Спасибо за инфу,попробую! 

0
29.01.2013
Мама мальчика (2 года) Буденновск

не спорю, но я уж по-старинке, а за инфо спасибо

0
29.01.2013

Да и ночью допустим с тампоном я бы не решилась спать, прокладки вечно отлипают и можно протечь. Чаша же прочно держится внутри - не протечек, никакого неудобства нет при этом

0
22.01.2014

С тампоном и я не могла даже пары часов выдержать. Он начинал набухать, увеличивался в размерах и прям просился наружу :( А чашка сидит плотно и совершенно не мешает мне

0
26.12.2013
планирую беременность Нижний Новгород

кстати ,да! Меня вот настораживает в использовании тампонов-синдром токсического шока,а с этими колпачками-это можно исключить. Да и вообще,так если подумать-штука хорошая. Только вот смущает введение и то,что выделения там будут бултыхаться при хотьбе)))))ахах))))О боже,кошмар какой))))). Как представила))))). Аквариум между ног))))))

0
29.01.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

0
29.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Лондон
Это чтобы месячные не в тампон впитывались, а собирались вот в этот колпачок. Хорошо тем что риск инфекций минимум, при использовании тампонов он выше.
0
29.01.2013
Мама мальчика (2 года) Буденновск

ой ужас, я представить даже боюсь как это в себя...бррр))))

0
29.01.2013
Мама пятерых (от 10 лет до 27 лет) Москва

Ксюша она очень легко вставляется, она селиконовая и легко вынемается, а когда там внутри ее вообще не ощущаешь!

0
29.01.2013
Мама мальчика (2 года) Буденновск

а когда вынимаешь, не льется?

0
29.01.2013
Мама пятерых (от 10 лет до 27 лет) Москва

Если осторожно то получается как в чашечке..аккуратно сливаешь и все! Кстати еще одна польза огромная.. контроль за количеством и так сказать содержимым.. если девушка совсем брезгливая то это не про нее..но так ты четко знаешь, когда сколько выделений, сколько крови теряется за М и вообще.. У меня за время пользования очень поменялось отношение к телу т.к. я точно знаю что и как.

0
29.01.2013
планирую беременность Нижний Новгород

я сама узнала 10 минут назад-что это))). В инете наткнулась)). Новейшие разработки,ёлки-палки)))

0
29.01.2013
Мама мальчика (2 года) Буденновск

по мне, так пусть они себе эти разработки оставят))) особенно мужчинки))) 

0
29.01.2013
планирую беременность Нижний Новгород

во-во))))

0
29.01.2013
Мама пятерых (от 10 лет до 27 лет) Москва

Очень клевая штука! Я сначала тоже как-то недоверчиво на нее смотрела, но у меня проблема..у меня очень, очень обильные М всегда были а после родов вообще 1 день заливайки.. тампоны ровно на 20 минут..+ самые толстые прокладки и того ну минут 40 добежать куда-то если что.. А потом мне запретили тампоны...уууууууууууу.. короче я решилась попробовать и не пожалела ни разу! У меня 2 разных, с колечком и гладкий, с колечком мягче по структуре, но если нужно вставить колпачек где то все дома пожестче проще! Они не ощущаются практически вообще..ночью встаю, в ванне меняю мою и все по новой. Когда хожу кудато то беру с собой второй. Мне с моей заливайкой часа на 2 его как минимум хватает. Правда я все равно прокладку первые дни кладу..ну мало ли.. У падружки не обильные так она просто колпачек и ежедневку для подстраховки кладет. Короче я ими два года пользовалась пока вот сейчас они перестали мне быть нужны =) Никогда больше ни на что их не променяю!

0
29.01.2013
планирую беременность Нижний Новгород

круто). Попробую тоже. 

0
29.01.2013
Мама пятерых (от 10 лет до 27 лет) Москва

Попробуйте! Потому, что первое впечатление и правда типа ой кошмар..фуфу..а потом думаешь вот дура..уже давно бы купила и не мучалась.. (это я про себя всмысле) Я у подружки видела уже лет 5 назад если не больше она из за границы привезла, хвалила..а я вот так фукала стояла... и очень, очень напрасно!

0
29.01.2013
планирую беременность Нижний Новгород

Спасибо за отзыв). 

0
29.01.2013
Мама пятерых (от 10 лет до 27 лет) Москва

Всегда рада!

0
29.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

А как вставлять?  Широким концом как я понимаю? Как же это запехнуть туда??? И вынимать как? Только дома наверно, а то как хлынет от туда...! Я честно говоря даже и не знаю что думать... Надо спросить у тех кто пользовался.. Как оно???)

0
29.01.2013
планирую беременность Нижний Новгород

я надеялась,что тут на ББ девченки в курсе))).А оказалось-никто почти толком ничего не знает об этом чуде)))))

0
29.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Лондон
Я пользовалась очень удобно и практично! А сколько денег сэкономлено на тампонах и прокладках!!! Просто надо приноровиться вставлять и вынимать!
0
29.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

И что даже ежедневка не нужна с этим делом вместе? И вынемать наверно только при наличае душа?

0
29.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Лондон
Вынимать можно где угодно, главное тщательно мыть руки (но ведь руки моют и при смене тампонов тоже). По началу можно ежедневку положить или кусочек туалетной бумажки, а когда приноровитесь то можно и без всего ходить.
0
29.01.2013
планирую беременность Бийск

я тоже пользуюсь, красотааааааааа. а сколько уже денег сэкономила. 

0
29.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Лондон
Ага и я тоже, сама штучка мне обошлась всего в 750 руб!
0
29.01.2013

У меня Ледикап, они подороже, я себе еще цветную брала, зато она не выцвела от времени. Сейчас вот думаю вторую себе чашечку купить, выбираю пока

0
19.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Лондон
На самом деле эта штука очень широко пользуется в Европе. Это сначала шок, а когда прочитаешь как и что, отзывы, то понимаешь что вещь хорошая! Она гигиенична. И очевидный плюс это минимальные затраты, а вот подсчитайте сколько денег вы тратите на тампоны и прокладки! И еще я уверена, что когда изобрели тампоны все тоже кривились и противились, "как так можно что то внутрь сувать и ходить так", зато теперь тампоны супер популярны! :))
0
29.01.2013
планирую беременность Нижний Новгород

Если в ближайшее время не запузачусь,то куплю-попробую))

0
29.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Первоуральск

интересное однако изобретение, приобрести что ль, попробовать

0
29.01.2013
планирую беременность Нижний Новгород

я тоже задумалась)

0
29.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Первоуральск

очень практично особенно дома, можно и не переживать "о навыках введения и извлечения"

0
29.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Первоуральск

а они одноразовые или как?

0
29.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Лондон
Многоразовая.
0
29.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Первоуральск

пошла в яндекс

0
29.01.2013
планирую беременность Нижний Новгород

а я не знаю)). Наверное-многоразового использования..

0
29.01.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 месяцев) Ларнака

оказывается и вставлять их не так уж и сложно... http://www.youtube.com/watch?v=i9A6KFncdUI

0
29.01.2013
планирую беременность Нижний Новгород

ага). Глянула). Интересная штука)

0
29.01.2013
Я только три цикла пользуюсь менструальной чашей, но возвращаться к прокладкам однозначно не хочу и не буду. Мне очень удобно с чашей, сухо и никакого дискомфорта я не ощущаю.
0
04.07.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

видела такие и слышала массу хороших отзывов, но вот пробывать как-то не хочетс

0
29.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Лондон
Кстати ее можно использовать много раз, в отличие от тампонов, экономно очень!
0
29.01.2013
Мама мальчика (11 лет) Киев

А в чем смысл? 

0
29.01.2013
планирую беременность Нижний Новгород

Причины для использования менструальных чашечек могут быть следующими:

  • Экономия: менструальные чашечки могут использоваться до 10 лет. Некоторые производители рекомендуют, а также некоторые женщины предпочитают заменять чашечки каждые 5 лет. Начальные вложения в менструальную чашечку больше, чем в другие гигиенические средства, но они окупаются при длительном использовании.
  • Экологические причины: при использовании менструальной чашечки не нужно ничего выкидывать, кроме выделений, что ведёт к сокращению количества мусора. Хлопок, используемый в большинстве тампонов и прокладок, отбелён, что тоже считается вредным для экологической обстановки и оставляет следы диоксина на хлопке, который в свою очередь может быть канцерогеном. В среднем женщина использует за свою жизнь 11000 тампонов и прокладок. Этот мусор вместе с упаковкой в итоге оказывается смытым в унитаз или выброшенным на мусорную свалку.
  • Портативность: во время путешествия удобно брать с собой одну чашечку вместо нескольких прокладок или тампонов. Однако некоторые пользователи предпочитают использовать для подстраховки прокладки или салфетки.
  • Комфорт: так как менструальная чашечка находится непосредственно внутри тела, она не создаёт ощущения компресса, как гигиенические прокладки. Также нет и неудобств, которые может причинять хвостик от тампона, намокая после мочеиспускания. Чашечка предотвращает ощущение пересушивания, которое могут создавать тампоны. Чашечка может использоваться заранее, до начала менструации, что может быть удобным для женщин с нерегулярным менструальным циклом.
  • Меньший риск для здоровья: не было найдено связи между случаями токсического шока и использованием менструальных чашечек.
  • Удобство использования: менструальная чашечка может вместить больше жидкости, чем даже тампон для сильного кровотечения, поэтому можно реже посещать ванную.

[править]Недостатки

Менструальная чаша требует навыков введения и извлечения. При неправильном введении она может протекать. Во время манипуляций с чашей необходимо соблюдать гигиену (тщательно мыть руки), что не всегда возможно вне дома.         

Информация из Википедии

0
29.01.2013
Мама мальчика (27 лет) Фрязино
Здесь на ББ есть СЗ этой штуки.
0
30.01.2013
Москва

Я не поняла как ее вставлять!!!!

0
29.01.2013
Москва

фууу, гадоть какая

0
29.01.2013
очень обильные М после ЗБ Забираю монстров!!!

Похожие записи