Войти

Вчера вернулась с гистеры... И немножко о лапаре...

Iriska
Кристина, 11 лет 9 месяцевЕкатерина, 9 лет 2 месяца Ангарск

Молодчинка, что была на позитиве и ничего не боялась!!!!  

Рада что всё хорошо прошло!!! теперь ожидание результатов гистологии, эх мои уже через недельку будут готовы, быстрее бы....

Насчет ЭКО, что могу сказать, это уже сколько людей столько и мнений, если вы готовы  ждать, то пока с ЭКО повременить, а постепенно лечиться.... а если уж невтерпеж, и хочется быстрее лялечку, то на ЭКО.....

0
03.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

А тебе сказали, что всего 2 недели поглового воздержания? т.е. по сути 2 недели - это до О. Значит в этом цикле можно планировать? Просто моя вторая врач сказала, что в этом цикле вообще нельзя, тк травма эндометрия, кароче не раньше следующего....

Про ЭКО рано еще, еще много всего впереди ))) надеюсь на ЕБ.

0
03.02.2013
Iriska
Кристина, 11 лет 9 месяцевЕкатерина, 9 лет 2 месяца Ангарск

я делала гистеру на 10ДЦ, и если отсчитывать 2 недели, то в О уже не попадаем, да и лучше в этом цикле не планировать, а уж со следующего начинать!!!

0
03.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

 а у тебя О вообще была в этом цикле? 

Я сегодня утром встала с кровати, дошла до кухни и у меня полилась как будто вода коричневая, прям по ногам (извини за детали). Не много, но все же. До этого только после туалета на туалетной бумаге оставалась мазня коричневая... У тебя такое было? А ты дюф пьешь? 

0
04.02.2013
Iriska
Кристина, 11 лет 9 месяцевЕкатерина, 9 лет 2 месяца Ангарск

Я забила на этот цикл, ни базалку не меряю, ни на узи не ходила, по ощущениям непонятно, так что я не знаю была О или нет! 

у меня примерно неделю была мазня, но только на туал. бумаге, а так чтобы вытекало не было, дюфастон не пью, мне не прописали, а сама произвольничать не стала! а тебе сказали пить?

0
04.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

ага, обязательно, для восстановления эндометрия

0
05.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну, поздравляю с пройденным этапом! А когда обещают результаты гистологии отдать?

Про сравнение нагрузки на организм ЭКО и лапары я бы с ним не согласилась... Ничего себе "проще" ) Там тоже, кстати, наркоз применяется при пункции (может, какой-то не такой наркоз, как на лапаре, но все равно), да и стимуляция суперовуляции чего стоит, а риск гиперстимуляции? В общем, я согласна, что бывают ситуации, при которых проще и даже дешевле идти уже целенаправленно на ЭКО, но то, что ЭКО легче для организма - не согласна.

0
01.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

Сказал 2-3 недели делают.

Ну как-то так сказал.... видимо из-за проблем с СГ. До этого он же спокойно ложил меня на лапару до того, как увидел результаты СГ. уже после этого сказал, что нет смысла... Я, короче, уже начинаю думать про ЭКО, потому что сомневаюсь, что у моего СГ повысится, что-то слабо мне мне верится, причины-то у него так и не обнаружили, только на стрессы списывают и алкоголь (есть основания). Он у меня в 35 лет седой весь, как в 50 лет, но об этом уже в личку, если есть желание... Остается бросить алкоголь и сигареты, тем более после твоего поста, и ждать...А еще у него оказалось давление высокое, 160.... жесть, короче
 

0
01.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ну, думать-то про ЭКО можно и даже нужно. Это как один из вариантов. Но по-любому желательно СГ поднять и для ЭКО тоже (чем лучше сперма, тем больше шансов на успех в протоколе ЭКО). Так что обследоваться все равно нужно. Стрессы, алкоголь и курение - это, конечно, плохо. Но наверняка это дополнительные факторы, а основные скрыты в чем-то другом.

0
01.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

Слуш, а если МФ, то есть шанс бесплатно на ЭКО попасть? какие еще требования, ты же изучала уже? )))

0
01.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

я не особо изучала, но знаю, что можно. В "ЭКО-маме" видела.

0
01.02.2013
ELVIRA
Евочка, 12 лет 3 месяцаДаниил, 11 лет 3 месяца Москва

Лерчик, как я тебе уже говорила,у меня в Москве есть хороший эмбриолог! У моего есть сестра,так это ее подруга. Она сама лично занимается слиянием спермиком и яйцеклеток т.д.! Но клиника не бесплатная, но я думаю,лучше к хорошему специалисту за деньги,чем неизвестно к кому бесплатно. Надеюсь нам не придется к ней обращатсья((((((

0
01.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

да, я помню, но пока серьезно об этом не задумываюсь...

0
01.02.2013

Зайка ну слава богу все уже позади!!!!Ты такая умничка!!!!!!Очень рада,что все легко и хорошо прошло!!!!На счет слов врача об ЭКО я бы наверное все бы перепробовала и только потом на него пошла,но это лично мое мнение)))))

0
02.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

аха, согласна полностью, я пока даже с милым эту тему не обсуждаю, еще много всего впереди! Будем все пошагово делать!

0
02.02.2013
Умнички:-) мой вообще пока не хочет об эко говорить...уверен,что так у нас получится:-)
0
02.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

да мой тоже уверен. Я вот только что заикнулась, мол бабки тогда на ЭКО готовь. Мой - а сперма-то чья будет (и глаза аж на лоб вылезли от негодования)? Я аж засмеялась - твоя, конечно! Просто возьмут у тебя хороших и мне подсадят. У него прям облегчение настало - ну тогда возьму на заметку, говорит )))

0
02.02.2013

ой,не могу смешнючие они))))))

0
02.02.2013
ELVIRA
Евочка, 12 лет 3 месяцаДаниил, 11 лет 3 месяца Москва
Рада за тебя Лерчик , а то я прям испереживалась когда тебя в сети не видела. Интересная история, теперь ждем счастливое продолжение. Какие теперь твои действия? Дюф и секс?
0
01.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

да там ни скайп, ни ОК, ни ВК, ни аська, ниче не работала, какие-то странности с инетом. Связь-то и то хреновая была... ну и хорошо, а то с работы бы задолбали звонить...

теперь дюф 3 месяца, секас после воздержания, хочу в этом цикле О отследить и в нее уже стараться, как раз 2 недели пройдет.

Еще нужно дождаться результатов гистологии, возможно после нее на ОК посадят, чтобы эндик восстановить...

0
01.02.2013
ELVIRA
Евочка, 12 лет 3 месяцаДаниил, 11 лет 3 месяца Москва

Да я насколько помню,у тебя эндик всегда в норме был,возможно сам восстановится)

0
01.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

ну лучше перестраховаться. да и дюф хорошо восстанавливает.

0
01.02.2013
Ксения
Старшенькая, 17 лет 7 месяцевМладшенькая, 10 лет 6 месяцев Магнитогорск

как хорошо что все хорошо. и что вы думаете насчет ЭКО?

0
01.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

Пока ниче, я еще тока инфу читаю всякую разную, для чайников. А с милым вообще такого разговора не велось, даже не заикалась еще. У нас еще много всего впереди - лечение мужа, меня после гистеры, возможная лапара, стимуляция..... Есть чем заняться!

0
01.02.2013
Ксения
Старшенькая, 17 лет 7 месяцевМладшенькая, 10 лет 6 месяцев Магнитогорск

понятно, а на лапару теперь только после лечения мужа?

0
02.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

еще буду думать.... Пока не могу ничего однозначного сказать.

0
02.02.2013
Yulka
Мишка, 11 лет 1 месяц Подольск

Я немного не поняла, почему у вас наркоз был? Потому, что полип удаляли?? На обычной гсг??

0
01.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

Мне делали не ГСГ, а гистероскопию - выскабливание утолщения эндометрия. По УЗИ был полип, но на гистере он не подтвердился. ГСГ, конечно же, без наркоза делали, там все терпимо...

0
01.02.2013
Yulka
Мишка, 11 лет 1 месяц Подольск

Поняла) удачи!

0
01.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

СпасибО! И вам!

0
01.02.2013
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

По опыту моей подруги скажу лишь что эко это не панацея. Оба идеально здоровы и совместимы, только трубы она не смотрела. И ноль на выходе. а думала побыстрее отделаться.. Подожди все таки до лета, не гони, у мужа показатели улучшатся, а там и забеременеете:) обещаю:)

0
01.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

да я вообще в ближайший год не планирую ЭКО. Мы еще даже не женаты ))))  Так что времени уже полно! 

За обещание ответишь ))))))))))))

0
01.02.2013
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва
Окээ))))
0
01.02.2013
Ольченка
Эмми, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ой, Лерусь, молодец! Еще один шаг к цели! Умница! Пусть у вас все получится поскорее и чтоб ЭКО и никакая другая процедура не понадобилась!

0
01.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

Да-да, так я и планирую )))) теперь будем стараться, барьеров-то на один меньше стало.

0
01.02.2013
Ольченка
Эмми, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

0
01.02.2013
Иринка
Любимый Лёвушка, 11 лет 11 месяцевЛилия Счастьюшко, 9 лет 6 месяцев Калининград

Лерочек, с запозданием, но поздравляю с успешной операцией!!!!!!!
Ты умничка!!!!!!!! Надеемся на лучшее и давай муженька подлечи хорошенько ;) Ты уже вдоль и поперёк проверена-пролечена! Скоро всё случится!!!!!

0
12.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

Спасибо огромное! Мне очень приятно! Все обязательно будет хорошо-хорошо 

0
12.02.2013
Марина
Марьяша-Марья (7.06.2012), 14 летМайя, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

ура,Лерочка)ты это прошла) надеюсь это последнее испытание перед приходом малыша в вашу жизнь))

0
01.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

И я надеюсь! 

0
01.02.2013

Солнце, ты у нас прям писатель. Читала на одном дыхании, надеюсь скоро буду читать ещё один большой твой пост!!!! Ведь ты сделала еще один шаг на пути к долгожданной Б!!!!!!!!!!

0
01.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

Ой, да, как-то так получилось )) а собиралась ведь коротенечко написать. Даже и не представляю сейчас, как я раньше умудрялась так коротко о главном....

Ох и я надеюсь!

0
02.02.2013
Sladkaya
Планирую

Поздравляю вас! Это еще один шаг к Б! И пусть он будет последний и скоро вы нам напишите  длинный пост про то как вы счастливы и Беременны!

0
01.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое! 

0
01.02.2013

Молодечик!!!!! 

0
01.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

;)

0
01.02.2013
Виктория
Смоленск

ой, ну позитивненько)) теперь ждем самого главного результата! может, все и без ЭКО обойдется. и не надо раздумий. на месяц точно можно расслабиться полностью и пусть все своим ходом идет!

0
01.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

да я не только на месяц расслаблюсь, я уже на полгода минимум забью на все. Только О буду отслеживать и стараться-стараться...

0
01.02.2013

Жду следующий пост о //!!!!

0
01.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

;)

0
01.02.2013
Лен4ик
Сынулька, 10 лет 5 месяцевДоченька, 2 года 1 месяц Воронеж

ну вот, все позади))) ты умничка!!! теперь жду следующего поста, самого длинного и важного!)

0
01.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

;)

0
01.02.2013
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Поздравляю с пройденным этапом)) И удачи!

0
01.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

Пасиб!

0
01.02.2013
СПКЯ видно на гистероскопии? прошла гистероскопию 02.02.13

Похожие записи