Войти
Маня
Планирую Москва

для увеличения кол-ва спермы

Irina
Sofiya, 9 лет 8 месяцев Смоленск

мой муж пил верону 2,5 месяца - помогло!!! у нас вначале лечения сг была астенозоспермия и олигоспермия, после лечения вероной - нормозооспермия, нормоспермия т-т-т...

0
01.02.2013
Маня
Планирую Москва

это хорошо,что все нормально стало) молодцы) 

0
01.02.2013
Irina
Sofiya, 9 лет 8 месяцев Смоленск

мой тоже выпивоха) поэтому знаю что делать, нам так уролог прописывал, верона - растительный препарат, а цинк необходимый микроэлемент в организме, повышает потенцию и улучшает половую функцию. женщинам тоде можно цинкит принимать!

0
01.02.2013
Маня
Планирую Москва

ох уж эти выпивохи) мой когда был у уролога летом,с СГ, спросил у него,можно ли пить..он ему сказал,в умеренных кол-вах и желательно за неделю до овуляции ни ни. 

а теперь че то ваще все забылось...поэтому отправила его,чтобы сам выводы сделал и посмотрел результат спустя 5 мес) надеюсь выводы сделает) 

0
01.02.2013
Леля
Ярославль

а какова у вас активность спермиков в группе А?

0
01.02.2013
Маня
Планирую Москва

было 55%,стало 25%..прям на грани( но в сумме а+б вроде как норм..

0
01.02.2013
Леля
Ярославль

нам врач сказал группу Б можно не считать, этим спермикам никогда не добраться до яйцеклетки.. так тчо я на показатель 56% маоподвижных даже не смотрю. 50% спермиков сразу погибают при попадании в щелочную среду влагалища, вот они эти 56% и мрут сразу.. остается совсем мизерное кол-во активных(ну это я про нашу спермограмму говорю) а добегут ли они... хотя сейчас вот прочитала у девушки на ступила Б при активности спермиков в группе А 9%,ПА через день..тут не угадаешь..

0
01.02.2013
Маня
Планирую Москва

на самом деле я уже давно поняла,что почти большая часть зависит не от нас))

у меня у подруги у мужа было 0% в группе А,ну и по всем остальным показателям все плохо..долго лечились, ничего не повышалось, сделали ЭКО..сейчас ребенку 1,2, они САМИ второго заделали..до сих пор офигевают как)) 

я предложила,для чистоты эксперимента сходить сдать СГ))) 

поэтому все настролько индивидуально, и фиг знаеТ,что на что может повлиять.

но ждать чуда это нужно очень много терпения..либо просто забить)) 

0
01.02.2013
Леля
Ярославль

а астенозооспермия тоже ушла? активность спермиков повысилась? у меня у мужа просто нормоспермия и нормозооспермия, но астенозооспермия, активность в группе А менее 10%(это пипец.. ничего прктически), а в группе Б малоподвижных 56%, но ими оплодотворение невозможно..назначили нам спермоплан ,уколы АТФ,витамины

0
01.02.2013
Irina
Sofiya, 9 лет 8 месяцев Смоленск

 да, я же написала что теперь нормоспермия и нормозооспермия!!!

0
01.02.2013
Леля
Ярославль

нормоспермия-это значит что спермиков достаточное кол-во; нормозооспермия обозначает что морфология в норме, а астенозооспермия,которую вам тоже ставили по диагнозу, это пониженаая активность сперматозоидов. ну если у вас активность в группе А 45% это нормуль, по норме минимум 25% должно быть. Удачи и заветных //! 

0
02.02.2013
Irina
Sofiya, 9 лет 8 месяцев Смоленск

спасибки, мы уже й год и 3 месяца стараемся, но сперма была сначала не очень, это после лечения такая стала, у меня спкя не знаю когда нам повезёт.

0
02.02.2013
Леля
Ярославль

а искуственную инсеминацию не хотите сделать? 

0
02.02.2013
Irina
Sofiya, 9 лет 8 месяцев Смоленск

зачем? сейчас всё в порядке, я вобще то не верю что получится с ИИ, мне врач говорит что так всё получится, у меня спкя во мне проблема.

0
02.02.2013
Леля
Ярославль

ну с ИИ просто шансы немного увеличиваются. Хотя вы правы и так все получится!

0
02.02.2013
Irina
Sofiya, 9 лет 8 месяцев Смоленск

в первый раз от тебя слышу что при нормозооспермии нужно ещё что то давать мужу) мне врач сказал что от мужа надо отстать, у него всё ок.

0
01.02.2013
Irina
Sofiya, 9 лет 8 месяцев Смоленск

хотя у моего 9% в группе Б, а в группе а -45%, значит возможно лечение которое твоему мужу предлагают адекватное, в любом случае слушать надо врача!!

0
01.02.2013
Irina
Sofiya, 9 лет 8 месяцев Смоленск

ещё до вероны мы прокололи уколы мужу от хр. простатита и витамины тоже пили, уколы чтоли простакор вроде не помню точно и витамины. а потом сдали сок простаты и по результату ещё верону назначили, после лечения вероной сдали повторно сг и результат был хороший! активность спермиков увеличилась и подвижность тоже!

0
01.02.2013
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань

главное не количество,а качество спермы!

0
01.02.2013
Маня
Планирую Москва

Вы не правы..кол-во так же очень важно.. 

0
01.02.2013
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань

ну у моего мужа не так много в объеме если ПА каждый день,но вот нужных живчиков хоть отбавляй)))Теперь стараемся)))

0
01.02.2013
Маня
Планирую Москва

так вопрос же и возник, не с тем,сколько во время ПА, а сколько для СГ, т.е. после 3-5 дней воздержания..

0
01.02.2013
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань

так у твоего для сдачи СГ все-равно маловато?
Тогда пусть налегает на протеинчики и белки(как животные так и растительные) 

0
01.02.2013
Маня
Планирую Москва

Объем эякулята - одна из важнейших характеристик спермы.

Вместе с концентрацией сперматозоидов, этот показатель дает представление об общем количестве живчиков, извергаемом при половом акте. Объем меньше 2 мл может рассматриваться как причина мужского бесплодия (олигоспермия). Дело не только в том, что в маленьком эякуляте содержится мало сперматозоидов. Даже если концентрация спермиев велика, и общее количество их намного превышает необходимые 40 миллионов, все равно угроза для нормального зачатия существует. 

При извержении во влагалище сперматозоиды оказываются в агрессивных условиях. Кислая среда влагалища губительна для сперматозоидов и большая их часть погибает в течение 2-3 часов. За это время наиболее подвижные и "здоровые" сперматозоиды должны успеть проникнуть в матку, где условия для их жизни благоприятные (сперматозоиды могут оставаться подвижными в матке и фаллопиевых трубах три дня и больше). Семенная жидкость (или семенная плазма) на некоторое время защелачивает среду влагалища, делая ее менее кислой, и дает возможность активным спермиям уйти в матку. Полагают, что малый объем семенной жидкости "не справляется" с этой задачей: чем меньше семенной жидкости, тем меньшее время она сможет сдерживать кислотность влагалища. 

Кроме того, семенная плазма локально подавляет иммунитет супруги (ведь для иммунной системы женщины сперматозоиды - что чужеродные микроорганизмы). И с этой точки зрения объем также играет существенную роль.

0
01.02.2013
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань

сейчас гляну в анализ СГ мужа ради интереса сколько там объем

0
01.02.2013
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань

о-о-о  у моего аж 6.0 перед сдачей два дня воздержания от ПА и 5 дней от алкоголя(если не считать бутылочку пива за 4 дня до сдачи)

0
01.02.2013
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань

Желаю удачи в улучшении СГ мужа!!!,пусть спортом займется,может и это влияет,мой бегает и немного качается каждый день.

0
01.02.2013
Маня
Планирую Москва

спасибо..)  спортом занимается)  

0
01.02.2013
Milky
Йошкар-Ола

Маша, кормите его пищей, где много белка - курица, рыба, говядина. Пусть попьет карнитин и глютамин, есои он у вас спортом занимается, то должен знать, что это такое. Аминокислоты и белковая пища хорошо поднимают уровень спермы и ее объем.

0
03.02.2013
Irina
Sofiya, 9 лет 8 месяцев Смоленск

ну что я могу сказать,причина видимо в приёме алкоголя, надо пить лекарства для увеличения подвижности сперматозоидов, напрмер, верона или спермаплант.

0
14.02.2013
Виолетта
Софья, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

мой на новогоднии празники хоть пил, но т.к. он отдыхал у него на оборот улучшились показания и объем...

 

0
01.02.2013
Александра
Ханты-Мансийск

основное что прописывали это спеман(спематон) ,андродоз,еще помогают яица,орехи,семечки.желательно не есть какое то время тяжелую пищу

0
01.02.2013
Irina
Sofiya, 9 лет 8 месяцев Смоленск

ещё цинкит мой муж переодически пьёт, тоде помогает в комплексе!

0
01.02.2013
Аватарочки (дублирую пост с новой загрузкой) Стоит ли идти на концерт?

Похожие записи