Вот и сходила на УЗИ(((((((

Блин аж завелась я)) Мэхо должно быть со ответственно Дф! У вас 7 на 14мм, все четко! У меня еще меньше получается было 6 на 12, и сегодня 10 на 20!! Дура ваша Г!!
11.05.2013
Еще даже комменты не прочитала уже возмутилась!!! Че за бред вообще??? Я сама щас на фолликулометрию хожу..у меня на 12дц Мэхо 6мм, Дф 12мм... Сегодня 15дц, сходила на узи- Мэхо 10мм, Дф 20мм!! Жду О и не парюсь вообще! Все у вас соответствует норме, пипец врачи пошли!
11.05.2013
Спасибо большое что не прошли мимо)))))
11.05.2013
Девочки правы, точный диагноз ставят только после лапары. Но мне поставили эндометриоз по узи и по жалобам. На узи врач увидела небольшие образования, засомневалась не миома ли, позвала еще одного узиста, они вдвоем смотрели, надавливали на эту бяку датчиком и по ответной реакции на экране установили, что это эндометриоз, а не миома, т. к. она себя иначе ведет. А симптомы такие: мазня за 3-4 дня до М, сгустки в М и мазня 3-4 дня после М. Раньше у меня такого не было, и сгустки в М - это не норма, как тут некоторые пишут. Я планировала тогда, и врач сказала, что если за три цикла не получится, то надо на лапару, чтобы убрать очаги эндометриоза, т. к. они могут повлиять на зачатие. Назначила мне дюфастон с 16 дня цикла для прогестероновой поддержки возможной Б и аспирин-кардио, честно, не знаю зачем, проблем со свертываемостью не было. Так вот, в тот цикл я не заб, но М были такие!!! Я думала, придется в больницу на чистку ехать, чего я очень боялась. Лило как из ведра, а сгустки, фу! Огромные, особенно противно, когда В душе, потом их доставать.... Отменили мне аспирин, назначили кровоостанавливающие, все прекратилось, в след. цикл мне сказали пробовать без дюфастона, т. к. видимо, он мне не пошел. И в тот цикл я и заб! Так что эндометриоз не приговор! Я переживала, что после таких М ребенку в матке и питаться-то будет нечем, но врач наоборот сказала, хорошо, дюфастон там все почистил. Кстати, сначала Б принимала дюфастон, сейчас перешла на утрожестан, все хорошо. Думааю, что такая реакция была именно из-за эндометриоза. А возникает он из-за чисток. У меня ЗБ, видимо, после нее.  Не переживайте, все будет хорошо! Я тоже в шоке была, когда мне про этот Э сообщили. Кстати, у врача и у меня тоже есть большие надежды, что после родов эта бяка меня отпустит.  Т. к. отсутствие М - лучшее лекарство от Э. Так что беременейте поскорее! )))
11.05.2013
Спасибо большое!!!!Я бы рада,но вот6 лет не предохраняемся,и ничего не получается.Правда 2 года назад был выкидыш,и меня тоже чистили.Может тоже из за этого появился.Ну на следующей неделе пойду к гине,и что она скажет.Так что буду надеятся на лучшее)))))
11.05.2013
какой бред!!!!!!!!!! смело посылайте того, кто это писал!!!!!! вы чего??))) какой эндометриоз??? они хоть знают что это вообще??? ну пипец. у вас всё соответствует дню цикла абсолютно и в идеале. я вас просто уверяю. к 14 дню подрастет и эндометрий будет уже 9 как минимум!!!!  и фолик подойдет к 17-18 точно. это уже у меня установлено опытным путем по узи)))))))))) вообще не парьтесь даже. я бы сказала тому, кто это заключал.
11.05.2013
Даже не знаю что сказать.Просто врачь очень хороший,её все хвалят,и я специально к ней пошла.А овулька у меня происходит ежемесячно на 15-17 ДЦ,чаще на 17ДЦ(как по часам),но всегда пролет.Я буду конечно очень рада,если она ошиблась,но лапару не оч хочется делать.Спасибо за поддержку,я в принципе не очень расстроилась.
11.05.2013
я бы посоветовала в твоей ситуации дюфастон попить с 16 д.ц. по 25.  скажи о нем своей врачихи. обычно его всем назначают, кто долго не может забеременеть, а всё в порядке. я на нем дочку так родила. без него никак было почти год, а на дюфастоне на второй цикл и забеременела.
12.05.2013
Спасибо)))Я тоже про него наслышана,тоже хотела попросить его назначить.А ты не скажешь от него поправляются????
12.05.2013
Бог мой, Надюша)) ты меня удивляешь)  ты знаешь, когда я очень хотела ребеночка, то мне было совершенно пофиг поправлюсь я от него или нет)) даже такого вопроса не возникло. Я была готова на всё лишь бы забеременеть. Лично я поправилась в самом начале приема его примерно на 1,5 кг, а через 2 недельки где-то всё и скинулось само.
13.05.2013
Я просто задала этот вопрос,потому что я только недавно смогла похудеть на 12 кг.И боюсь,что если начну принимать гормональные,то полутора кг не отделаюсь.Как бы мне в двойне не прибавить свой сброшеный вес.Хотя ради ребёночка я готова и на это!!!
14.05.2013
я сейчас тоже планирую беременность) и пью дюфастон во второй фазе. так к месячным я набираю ровно 1,5 кг))) после месячных всё уходит, потом начинаю опять пить дюф и опять постепенно набирать 1,5 кг))) так что, я хоть спокойна, что уходит всё при бросании его)) 12 кг -это такой подвиг, хочется пожать вам руку)))
11.06.2013
Спасибо)))Я долго к этому шла!!!
11.06.2013
я делала в прошлом месяце УЗИ на 10ДЦ,и толщина эндика была 6-7 мм,УЗИстка сказала-что всё в норме. У Вас же написано-не соответствует фазе цикла.. И как понять,где норма,а где нет?)
10.05.2013
Вот в втом то и дело.Я вообще не разбираюсь в этом.
11.05.2013
я не понимаю, по каким признакам такой диагноз.. у  меня стандартно такие  же обследования были по узи...  и ничего подобного не ставили, да и   эндометриоз можно только на лапаре увидеть )
10.05.2013
У меня стали очень болезненные М,начали выходить небольшие сгустки,М проливаются за один два дня(За день меняю 5-6 прокладок),а остальные дни просто мажет,И нерегулярный цикл стал.А на узи в матке она увидела какие то херовины(точно не помню как она их обозвала),и сказала что похоже на эндометриоз в начальной стадии.А с яичниками у меня все хорошо.
10.05.2013
ааа,   а  ну тогда конечно какая то причина этому еть.... особенно если сильно бьолит живот при М.. это да..  Крепитесь. это непростая болячка...   у сестры эндометриоз..((  
10.05.2013
НУ БУДЕМ ЛЕЧИТЬ ЭТУ КАКУ)))))
10.05.2013
а лучше всего, пусть это будет ошибочный диагноз )  
10.05.2013
Это конечно будет еще лучше))))
11.05.2013
11.05.2013
у меня так же проходят месячные))) с густками - это отслоившейся эндометрий. это абсолютная норма. а про какие-то херовины в заключении ничего не написано. у вас идеальное узи, для спокойствия я бы поменяла врача и узи.
11.05.2013
Привет! Насколько я знаю, эндометриоз можно увидеть только на лапароскопии, только тогда могут точный диагноз поставить. У меня была эндометриоидная киста, назначили лапару, и обнаружили еще много очагов эндометриоза на брюшине. А цикл у тебя регулярный? Нерегулярный цикл - признак многих заболеваний, в том числе и эндометриоза
10.05.2013
У меня раньше был цикл 28 дней.Теперь он скачет от 28 до 31.А последние пришли вообще на 26 ДЦ.И все мои симптомы по последним М и поттвердили диогноз.УЗИ мне делали вагинально.И врач очень хорошая.
10.05.2013
Да... может и он. Лечить надо или нет думаю виднее врачу. Я не знаю как еще лечат, но мне после лапары искуственный климакс прописали - 4 месяца Жанин без перерывов. Зато теперь цикл регулярный стал и стала чувствовать овуляцию (делала тесты - совпадают с ощущениями), правда заБ пока не получается ((
10.05.2013
Я овуляцию чувствую всегда,и в этот раз в левом яичнике созревает фолликул.Она сказала,что возможно из за этого диагноза,и не получается забеременнеть.А если запустить,и не лечить,то приведет к бесплодию.Ну к врачу я в любом случае пойду,самолечением не буду заниматься.
10.05.2013
Эндометриоз как раз не дает наступить овуляции, может у тебя только самая начальная стадия. И ты конечно права - запускать не стоит. Искренне желаю тебе поскорее от этой болячки избавиться!
10.05.2013
Спасибо большое.Она и сказала,что начальная стадия.И овуляция у меня проходит как положено.Я ее и чувствую,и ЯБ хороший.
10.05.2013
По УЗИ нет доминантного, а по тестам О есть????? УЗИ + график БТ