Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Трубы, лапара

Мама двоих (9 лет, 9 лет) Челябинск

девочки я то же на лапару готовлюсь!!!!!! у меня не проходимость в анупулярном отделе!!!!! удачи нам!!!!!!!!!!

0
30.05.2013
планирую беременность

Татьяна,здравствуйте.Хотела спросить у Вас.А как готовитесь,анализы?После консультации с хирургом через какое время лапару?Спасибо.Тоже собираюсь.

0
30.05.2013
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Челябинск

Привет!!!!! с хирургом еще не разговаривала на той недели поеду или позваню мне моя Г назначила анализы вот вчера сдавала и в понедельник поеду анализы можно сдавать по месту жительства!!!!!!! там в основном кровь с вены экг моча бакпосев и на группу еще мазок но у меня г сказала не надо!!!

0
31.05.2013
планирую беременность

Все,поняла.Спасибо за ответ!)

0
31.05.2013
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

И вам удачи!

0
30.05.2013
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Санкт-Петербург

по каким показаниям у вас лапораскопия?

0
30.05.2013
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

По отсутствию внешних причин для двух выкидышей, двурогая матка и выделения не очень понравились. В общем, что-то странное и непонятное происходит( будут лапара+гистера+проверка труб

0
30.05.2013

Анют, а вы генетику не проверяли? Кариотипирование, кровь на совместимость не сдавали? Просто по статитсике, больший процент выкидышей происходит по генетическим причинам(

По логике, если беременность наступает, то трубы должны быть проходимы.. 

0
30.05.2013
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Вот, к сожалению, ничего такого не сдавали, но я лягу за две недели до операции, что как раз пройти генетика, иммунолога и еще кого-то, также она говорила про кровь на совместивость и еще что-то там. Мне самой интересно, если обнаружат в крови что-то не так, то лапары не будет или будет, не понятно. Но про исследование крови она говорила больше, чем про операцию, надеюсь все узнаем=)

0
31.05.2013

Хорошо что ты нашла грамотного врача, которы взялся тебя наблюдать. Это очень важно! Анюта, желаю тебе удачи, чтобы все получилось!

0
31.05.2013
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

СпасиБо большое! Очень приятно)

0
02.06.2013
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Санкт-Петербург

понятно мне востанавливали проходжимость трубы  на лапораскопии

0
31.05.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Воркута

С трубами может быть связано как плохое так и хорошее , так что не надо раньше времени себя настраивать ! В лучшем случае трубы проходимы и операция продлится максимум пол часа , В среднем трубы не проходимы но можно рссечь спайки и убрать воспаления , В худьшем трубы не проходимы и спайки рассечь нельзя или воспаления за за которого труба извилиста и бесполезна и надо удалять ! 

0
30.05.2013
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

СпасиБо за объяснение, полгода назад уже была на лапоре, но трубы лишь посмотрели со стороны, сказали, что очень длинные, вот и боюсь=(

0
30.05.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Воркута
Странно почему при лапаре они их сразу не проверили ! Анют по моему если трубы длинные и извилистые их укорачивает с помощью пластики . И даже если они будут частично не проходимы , укоротили их можно про чистить , от спаек если они вообще будут .
0
30.05.2013
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

хмм... а мне сказали, что трубы очень нежные и какие-либо хирургические вмешатеьства к добру не приводят=( надо бы уточнить, спасиБо!

0
30.05.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

по обстоятельствам. Внешние спайки (которые могут перетягивать трубы и делать их непроходимыми) убирают. А если трубы изнутри запаяны, то нечасто удается что-то сделать. Мало получить просвет в трубе, нужно, чтобы трубы были функциональны (чтобы фимбрии внутри труб не были повреждены и выполняли свою транспортную функцию). Если фимбрии повреждены - это повышенный риск ВБ. В совсем запущенных случаях, когда трубы безнадежно непроходимы и являются источником постоянного воспаления, и в них скапливается токсичная жидкость, их удаляют. Это повышает шанс на успех при ЭКО.

0
30.05.2013
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Благодарю за столь объемный ответ=)

0
30.05.2013
планирую беременность

Анечка,привет!И мне предстоит делать лапару.А проходимость уже делала.Удачи тебе!!!

0
30.05.2013
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

И тебе удачи! а зачем лапару?

0
30.05.2013
планирую беременность

У меня правосторонний сактосальпинкс и левая со спайками.)

0
31.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Мне как сказал врач "продували")))

0
30.05.2013
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

ух ты=) спасиБо!

0
30.05.2013
Вопрос по гсг! моя гсг на Опарина, 4

Похожие записи