Войти

Поликистоз?

быстро набираю вес при беременности что делать
Елена
Дашуля, 27 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 8 месяцев Саратов
А почему вы не сходите к гинекологу-эндокринологу, УЗИ,гормоны? Без анализов диагноз не ставят.
0
13.06.2013
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

Была!!!! Надоели они все как горькая редька! Все отлично у меня!!!! Гинеколог эндокринолог у нас вообще одна в городе, но она не принимает даже за деньги. Странная дама.  А эндокринолог твердит одно-сбрасывайте вес. 

0
13.06.2013
Елена
Дашуля, 27 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 8 месяцев Саратов
Если есть лишний вес, то действительно надо похудеть, сдать гормоны и понять в чем проблема. Если сами не расшифруете результат, то обращайтесь, я помогу. Так же надо вести график БТ. Организм привыкает к В и ЗБ,надо устранить причину.
0
13.06.2013
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

Елена, какие бы анализы вы сдали в этой ситуации? Спасибо Вам за помощь. 

0
13.06.2013
Елена
Дашуля, 27 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 8 месяцев Саратов
УЗИ органов малого таза и щитовидки, гормоны: лг,фсг,эстрадиол,прогестерон,пролактин,т3,т4,ттг,тестостерон,кортизол,17-он,дгэа-с. Это минимум, хотя и недешевый. Но можно найти причину. Я 3 года "лечилась" без анализов,пичкали гормонами на бум, затем нашла грамотного врача,сдала все анализы и она нашла причину. Сейчас я и сама хорошо в этом разбираюсь,так что берите все в свои руки, изучайте.
0
13.06.2013
я тут влезу- вы по гормон ам расшифровать можете ситуацию что к чему?)
0
13.06.2013
Елена
Дашуля, 27 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 8 месяцев Саратов
Если комплекс гормонов, а не отдельные какие то, то могу.
0
13.06.2013
на 4 дц сдавала
ТТГ 1.10 мЕд/л
0.4 - 4.0
ФСГ 5.00 мЕд/мл СМ.КОММ.
Регулярный менструальный
цикл:
Фолликулярная фаза: 1,37 -
9,90
Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20
Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,20
Постменопауза: 19,30 - 100,60
ЛГ 9.97 мЕд/мл СМ.КОММ.
Регулярный менструальный
цикл:
Фолликулярная фаза: 1,68 -
15,00
Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60
Лютеиновая фаза: 0,61-16,30
Постменопауза:
14,20 - 52,30
Эстрадиол 226 пмоль/л СМ. КОММ.
Фолликулярная фаза: 68 - 1269
Овуляторная фаза: 131 - 1655
Лютеиновая фаза: 91 - 861
Постменопауза: <73
ДЭА - SO4 6.3 мкмоль/л СМ. КОММ.
Небеременные женщины:
0,9-11,7
Беременность:
1 триместр: 3,1 - 12,5
2 триместр: 1,7 - 7,0
3 триместр 0,9 - 3,6
Тестостерон 3.22 нмоль/л СМ. КОММ
Репродуктивный период:
0,31-3,78
Беременность: до 3-4-х
кратного превышения
референсных
значений небеременных.
При использовании оральных
контрацептивов: 0,45-2,88
Постменопауза: 0,42-4,51
ГСПГ 66.9 нмоль/л
18.0 - 114.0
ИСТ- индекс своб. тестостерона 4.8 %
0.8 - 11.0
Кортизол 240 нмоль/л
138 - 635
Пролактин 352 мЕд/л
109 - 557
0
13.06.2013
Елена
Дашуля, 27 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 8 месяцев Саратов
У вас низкий эстрадиол, скорее всего всего из-за высокоо тестостерона (он на верхней границе), еще надо сдать 17-он, из-за него тоже бывает. Так же нет анализа на прогестерон. Чаще всего если снижен эстрадиол, то и прогестерона мало. По УЗИ эндометрий тонкий? Лучше всего снизить тестостерон (дексаметазоном например), а затем пробовать беременеть.
0
13.06.2013
да по поводу дексаметазона думала тоже, надо снизить тестостерон! 17 - он сдавала, он 3,59 фоликулярная фаза 1,24-8,24
0
13.06.2013
Елена
Дашуля, 27 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 8 месяцев Саратов
У меня был повышен 17-он, снижала приемом Диане-35 в теченип 3 месяцев. Б наступила на отмене, но был В. Затем я стимулировалась клостилбегит,прогинова,дюфастон 2 месяца. Не получилось, оставила только дюфастон и забеременила. Вот такая схема. Надо пробовать разные методы, что-то должно сработать.
0
13.06.2013
я принимала утрожестан три месяца, сейчас нет М уже 44 дня, поэтому подумываю пропить дексаметазон.Хотя я беременела два раза сама сроком планирования менее года, но увы неудачи ....
0
13.06.2013
Елена
Дашуля, 27 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 8 месяцев Саратов
С высоким тестостероном утрик бессилен. Эмбрион не может прикрепиться. Не экспериментируйте, надо сначала снизить тестостерон и когда забеременеете, должна быть поддержка утриком до 16 недель минимум.
0
13.06.2013
спасибо за помощь с гормонами, начну разгребаться с ними)
0
13.06.2013

я после второй поправилась,но это только из-за ОК,которые пропила 2 мес. у одной девушки тоже не было М, ей укол прогика вроде сделали,и они пришли.

0
13.06.2013
Л...
Мой долгожданный М, 8 лет 5 месяцев Оренбург

ну почему их нет а? и даже намека никакого. всегда был хороший регулярный цикл. после третьей беременности начались задержки и эта самая длинная за все время. 

0
13.06.2013

у нее вроде тоже поликистоз. Но у нее как только пришли М ей назначили пить Ярину, дооолго пила. Просто у нее еще был лишний вес,достаточно большой вес. Вот с этими ОК у нее ходили как по часам.

0
14.06.2013
оля-76
Софья, 27 лет 6 месяцевПолина, 24 года 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я тоже набрала...Теперь не сбросить...Все-таки гормональная перестройка происходит приличная...

0
13.06.2013
Ксенечка Фенечка
Лев, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

если вес излишний то надо бы сбросить, сдайте гормоны я думаю 

0
13.06.2013
молочница Утрожестан

Похожие записи