Войти

Кажется я созреваю для второго ребенка...

vera
Мэт, 15 лет 1 месяцАлекс, 11 лет 1 месяц Домодедово

ооо, как я Вас понимаю.. мне тоже 25, сынуле 2. Муж очень хочет 2го, и я вроде и готова уже) с учебой та же беда... 1 универ бросила, 2й пока академотпуск, но скорее всего отчислят, тк он в Европе, а ездить сейчас нет возможности. но, думаю, что лучше сейчас родить, хорошо когда разница не большая между детьми.

0
19.06.2013

Да,разница в 3 года отличная на мой взгляд...

Даже не знаю что делать:(... Как потом учиться то с двумя?...я свою то до сих пор от груди не могу отлепить...спим в обнимочку:)....а если двое таких с двух сторон вобще улет:)))) а вы к чему склоняетесь?...если муж хочет это здорово!мой пока непонятно..но стоит ему хоть разок что то на подобии"попросить второго"...я тут как тут:)))мне только немекни...

0
19.06.2013
vera
Мэт, 15 лет 1 месяцАлекс, 11 лет 1 месяц Домодедово

Я склоняюсь к тому, чтоб в следующем цикле пробовать заБ. моему сынуле скучно одному. мы живем в частном доме, рядом нет детей. когда ездим к моим родным в Украину, там племяшей много, то ребенок хоть разговаривать начинает (он мало что говорит пока что), да и меньше ноет, постоянно увлечен. а тут у меня ни друзей, одиноко ему... да и хочется сейчас "отстреляться" и забыть о подгузниках, кормлении и тп...

Я пока изучаю вопрос, как нам девочку сделать))

Мы уже с мужем витамины, фолиевую кислоту и йодомарин пьем.

0
20.06.2013

Удачи вам!!!...Надеюсь быстро и легко получиться.

0
21.06.2013
vera
Мэт, 15 лет 1 месяцАлекс, 11 лет 1 месяц Домодедово

спасибо, взаимно)).

У меня, кстати, сестра младшая в Израиле живет. а училась в Киеве. вот на днях диплом защитила, с 7-ми месячным малышом. так что, с учебой, в свое время, получится

0
21.06.2013
Виктория
Антошка, 16 лет 1 месяц Москва

Напишу свою историю, это был только мой выбор и я не жалею!!! Девочки, милые, у кого не получается забеременеть пожалуйста не закидайте тухлыми помидорами((((

Я мечтала о карьере, веселой жизни и т.д. пока не встретила мужа...и поняла, что хочу семью и ничего больше, еле дождалась окончания института...диплом защищала с 2х месячным сыночком))))и в декрет...без трудовой, без опыта работы, без всего...страшно было подумать как буду искать работу и кто возьмет специалиста без опыта да еще в 25 лет!!!!и когда сыночку был год и 5 мес я поняла, что беременна, было очень тяжело, но пришлось прерывать, до сих пор реву, но я считаю, что второго надо рожать крепко стоя на ногах!!!!!в нашем случае это закончить стройку дачи, решить квартирный вопрос, выйти работать чтобы стаж шел...в твоем случае получить образование. а потом за вторым.

Но это только мое мнение....ну будет у тебя 2ое деток, с двумя будет сложнее учиться, чем с одним, по-любому!!!и что ты им дашь не имея образования?! хорошая работа вряд ли будет чтобы обеспечить всем необходимым и всем чего захотят)))

В общем решать конечно же тебе, но я однозначно за учебу сначала, а потом за вторым!!!!!!!

0
21.06.2013

Спасибо за совет...

Буду думать

0
21.06.2013
Виктория
Антошка, 16 лет 1 месяц Москва

Кстати, уже около 3х месяцев страшно хочется второго, но жду апреля!!! в апреле будем беременеть вторым. Я с сентября вышла на работу как раз к родам отработаю 2 года и со спокойным сердцем в декрет и тебе желаю идти за вторым с душевным спокойствием, а как решать тебе

0
21.06.2013

Я понимаю что должна отучиться...иначе съем сама себя...

Если смогу совместить то будет круто...

Вобщем упустила я время удобное для учебы...теперь любое время уже неудобное

0
21.06.2013
Виктория
Антошка, 16 лет 1 месяц Москва

Тут девушка писала учиться никогда не поздно, но из 2х зол выбирай меньшее с одним неудобно учиться, с двумя еще неудобнее будет., если есть средства, то с двумя в принципе можно на заочке учиться, условно только по субботам например, уж на пол дня субботы можно как то решить вопрос с детками, даже с двумя....но... это если есть деньги, хотя наверное сейчас вся учеба платная. Можно пойти в пту есть бесплатные, а потом на 3курс инста, или на подготовительные в инст, чтобы повысить вероятность поступления на дневное бесплатное (это когда первый ребенок пойдет в сад)

0
21.06.2013
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

Судя по комментариям, мое мнение отличается от большинства. Я за образование, желательно высшее. Один ребенок есть. Поступайте и учитесь. К 30 родите второго.

0
20.06.2013

Спасибо за ваш совет...Я над ним серьезно подумаю.

0
20.06.2013
Оля
крестница - Кристина, 15 лет 6 месяцев Москва

любое мнение хорошо. Ни чего не надо откладывать нужно действовать и учиться и рожать а няню на время сессии не так и уж сложно найти. Учитывая наше образование то оно профанация. Только диплом и все:) я учусь на третьем курсе и не знаю чему меня учат какой на экономист если я не знаю что он делает

0
21.06.2013
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

Вы меня извините, но все зависит от человека. У меня два высших образования и оба не прошли бесследно.

0
22.06.2013
Оля
крестница - Кристина, 15 лет 6 месяцев Москва

Ирина, у меня все есть кроме детей :((((

0
22.06.2013

Очень очень вам желаю малыша...

0
22.06.2013
Ольга
Ксения, 11 лет 9 месяцев Ялта

Помните,как в "Буратино" было:школа никуда же не уйдет же!Думаю,пока еще молоды и есть возможность,то лучше родить.Мало ли какие потом проблемы могут с возрастом появиться...А учеба - это не вещь первой необходимости, да и потом учиться никогда не поздно!Что толку,я в универе 5 лет отмотала,по специальности не работаю,и детей нет.Вот радость то!

0
19.06.2013

Возможно вы правы...страшно как то ,но страшнее не родить чем не отучиться...

0
19.06.2013

Желаю вам скорее родить чудесного малыша!....

0
19.06.2013
Ольга
Ксения, 11 лет 9 месяцев Ялта

Спасибо вам большое)))

0
20.06.2013
Оля
крестница - Кристина, 15 лет 6 месяцев Москва

во во поддерживаю

0
20.06.2013
Наташа
Олег, 20 лет 5 месяцевКатюша, 18 лет 4 месяцаГриша, 12 лет 4 месяцаДенис, 9 лет 4 месяца Ульяновск

можно и с двумя дистанционно учиться) хорошая разница! на своих проверено)))

0
20.06.2013

Спасибо большое!!!да,я бы конечно хотела такую разницу...

0
20.06.2013
Наташа
Олег, 20 лет 5 месяцевКатюша, 18 лет 4 месяцаГриша, 12 лет 4 месяцаДенис, 9 лет 4 месяца Ульяновск

тогда вперед!!! за малышом!!!

0
20.06.2013
Оля
крестница - Кристина, 15 лет 6 месяцев Москва

решать тебе! Я бы и училась и рожала второго! Все равно сессия 2 раза в год и на два месяца в год можно найти няню !

0
20.06.2013

Есть резон в твоих словах...

Спасибо за совет

0
21.06.2013
Может что еще сдать? Сегодня только 8 день цикла...

Похожие записи