Милые и хорошие я к вам за помощью. Подскажите, кому реально помогли какие-нибудь народные средства для роста эндометрия? Мне дивигель и прогинова что-то не очень помогают. Эндик тонкий, больше 7,5 мм не вырастает (после 2 ЗБ), хоть и трехслойный . Гормоны у меня все в норме. Слышала про ананасы, но они аллергены. Шалфей вроде может нарастить кисты. Еще слышала про тыквенный сок....
Народные средства для роста эндометрия
У меня был эндик такой же, как и у вас, когда я забеременела. малыш прикрепился, только вот замер потом(((
Сочувствую, у самой 2 раза было. Что-нибудь принимаете для роста эндика?
не, ОК пью.
А причину нашли?
Причину 2 ЗБ я имею ввиду
А с каким промежутком были ЗБ?
Сорри, что спрашиваю, но меня эта тема волнует. боюсь повторения.
Причина наследственная тромбофилия, афс. Еще возможно и эндик тоже подкачал, т.к. не измеряла его перед Б. ЗБ были в 2010, 2012.
А как Вам поставили тромбофилию, какие симптомы были подскажите пжл. У меня что то с тромбоцитами не в порядке в расшифровке, завтра иду к гематологу а 17- 18 лапара, бздю)))
куалограмма у меня в норме. Определили по анализу-полиморфизм генов системы гемостаза (мутации генов).
а я сделала генетический паспорт...гематолог поставил дз: неследственность генной тромбофлибии..(((((
А из-за эндика тоже может быть зб?
Кстати, посмотрите в моём дневнике запись есть с анализами- может, хоть вы что-то скажете. Там как раз на волчаночный анализы и коагулограмма.
Да, из-за эндика может быть В или ЗБ.
Ваши анализы в норме.
Но афс и тромбофилия определяется по другим анализам: развернутые антитела к фосфалипидам и полиморфизм генов.
А каким образом из-за эндика может быть зб? Мне просто моя Г ничего такого не говорила. Натолкните на нужную инфу
Ну, например из-за прохого кровообращения эндика..
а как его проверить, это кровообращение?
Я спрашиваю, чтоб проконтролировать все-все нюансы.
Заранее спасибо за ответы и терпение)))
Ну вообще делают узи с доплером, но это лучше уже во время Б. делать, т.к. до Б. кровоток каждвй цикл может меняться и он неинформативен.
ясно. как заБ, буду контролить.
семена льна)))я уже тут постоянно об этом говорю)))раньше пила омега 3 на нем тоже хорошо растет, но в семенах льна природнее витамины все таки. у меня за день до О было 12,7.
я взяла для похудения их вообще в аптеке. стоили 45 р вроде. и ела просто по пол чайной ложке. и так получилось что в том месяце решила делать еще и фолликулометрию.было всего 7 мм эндометрий когда начала есть их, через 4 дня уже стало 12,7, причем и фоллик вырос с 10 до 16 в том яичнике где вообще доминантного практически не было, думали сдуется. и я думаю что это от семян, так как Г мне советовала пить или омегу 3 или льняное масло для эндометрия, да и не принимала я больше кроме них ничего.Когда я пила омегу 3 эндометрий тоже хорошо рос, но не так быстро.
но прочитала что нельзя при эндометрите их.у меня вроде его тьфу тьфу нет
мне было лень)))прочитала что для похудения можно и не заливать))на вкус кстати мне понравились, а то льняное масло у меня рвотный рефлекс вызывало)
понятно) похудеть то помогло?) я тут хочу похудеть до беременности, но тк планирую, ничего жесткого низя..
Подскажите, пожалуйста, поподробнее , как и что и по сколько.
моя мама пила тыквенный сок, а вот Г сказала мне, что дюф способствует росту эндометрия, поэтому назначила мне его пить с 14 по 25 ДЦ
Спасибо, про тыквенный сок слышала. А дюф не способствует росту, а влияет лишь на структуру эндика.
ну может быть и так, просто она сказала для эндометрия, а он у меня маленький был, а структура кстати была хорошая!
сегодня у меня по ходу О, так что пить дюф буду только завтра начинать пить, сейчас ем тыквенное пюре, вечером куплю тыквенный сок, посмотрим какой итог будет, правда на УЗИ не была, сравнивать не с чем будет
А где эвика продается и по какой схеме принимали?
Мне назначила Эндокринолог, продается в аптеке, принимаю 2 раза в день, утром и вечером по одной капсуле после еды, уже третий месяц. Сегодня была на УЗИ 5 день цикла, эндометрий уже 4 мм, это здорово и фолликулы есть, но для доминантного рановато, вот через неделю схожу. Удачи Вам!
Подскажите пжл, как в итоге Вам удалось нарастить и улучить эндометрий?
У меня ситуация один в один (тонкий эндометрий, 2 ЗБ, полип еще был, АФС и полиформизмы генов гемостаза)
Я так поняла, что особо нарастить не удалось, если только совсем чуть-чуть. При Б эндик был 8,6 мм. В основном пила тыквенный сок и делала физ.упражнения для улучшения кровообращения в малом тазу
Да, Кать спасибо, я помню! Но честно, не могу их есть, если только консервы и то немного) Да и не уверена, что они сильно помогают, если только как вспомогательный элемент...