как бороться с СПКЯ?
я на лапару решила, все было, 2 стимуляции, сиофор, ок
а с первым как получилось?у меня тоже поликистоз...
у меня рос фолликул, но не лопался даже с хгч(
я за консервативные методы лечения) у меня все было очень плохо- ни О, ни цикла, плюс капсула на яичниках. в итоге лечилась Глюкофажем(тот же сиофор) дошла до 2000, фолька и селен. с момента начала лечения прошло 7 месяцев, появились свои циклы хоть и долгие, сбросила 7кг. первый раз ощутила О в ноябре, а в декабре забеременела)) никакого дюфастона вам не надо он только хуже делает(метформин за счет сеижения инсулина, снижает и мужские гормоны, а дюфастон их повышает) - дайте организму шанс самому с гормонами разобраться! беременность протекает пока отлично тьфу тьфу тьфу) удачки!
А у Вас ЛГ какой в первой фазе цикла? При СПКЯ обычно ЛГ высокий и клостик при ЛГ высоком не поможет фоликулу вырасти до яйцеклетки! Только мучаете свои яичники!