Девочки подскажите плиз)))
У кумы правосторонний аднексит,фолликулярные яичники,и подозрение на эндометрит.Врач выписала уколы глюконата кальция,диклофенака и но-шпу.А знакомая медсестра сказала ей,что так уже не лечат,и есть более щадящие препараты.Кто сталкивался,подскажите по ситуации.Чем лечили,или что знаете. 
Спасибо за совет!