Девочки, помогите, пожалуйста!!! У меня проблемы с эндометрием и все врачи мне прописывают прогинову и дюфастон, я уже неоднократно пыталась сказать, что от данных лекарств по УЗИ никаких изменений нет, но они продолжают мне назначать (3 разных врача). Вопрос у меня в следующем, было у кого-то так, что прогинова не помогала, а дивигель например то что надо, и тоже самое дюфастон (при приеме дюфастона уровень прогестерона на нижней границе нормы был) не помог, а утрожестан просто спас )))
Мне врач назначила тоже прогнову и дюфастон, мой эндометрий был 6 мм., сказала что если за 2 месяца сдвигов в росте не будет то дивигелем будем мазать! собствеено через три месяца приема прогнозы +дюфастон- мой эндометрий 9,4, так что продолжаю прогинову
Скажите, пожалуйста, на какой дц Э был 6 мм??
У меня на 15... овуляция на 14 была.. плохо дело (((
Возможно, это разные аппараты УЗИ )))), последнии два цикла у меня эндометрий был 9 мм. и 8,6 мм. после овуляции и врач мне говорит, что зацепиться малышу не будет возможности, и опять прописывает прогинову, но изменений в размере эндометрия на этом препарате никогда не было!!!!!!
Мой говорит, что за 7-10 дней он еще подрастет. К тому же, если малыш захочет, он и за 5 мм зацепится))) будем надеяться на лучшее. В этом месяце первая О была.. с января...
Будем надеяться )))) Овуляция тоже была в этом цикле и с мужем попали в нее точно ))))) Тоже начиталась историй, что на 6мм была успешная беременность ))) УДАЧИ
На мой эндометрий 9 мм без таблеток - мне врач говорит очень мало ))), но на прогинове он у меня был 7 мм., 6 мм., 8 мм и т.д.
Солидарна с Вами!!!! Мне дивигель хорошо идет и утрожестан!!!
Просто не хочется заниматься самолечением )))), но врачи меня не слышат ))))
Это не самолечение!!! Принцип один у этих препаратов!!! Но утрик усваивается ЛУЧШЕ! Особенно вагинально если его!
На собственном опыте, увы, не скажу, но читала у некоторых девочек, что утрик повышал прогик, а от дюфа никаких изменений. Думаю, что это как и любой другой препарат просто может подходить, а может не подходить Вашему организму
Вот и так думаю, но врачи игнорируют мои мысли )))