Киста.

привет!у меня была и не одна,у меня был поликистоз на правом!я не знаю где вы были но в бесплатной все так,им бы все вырезать!я пролечилась в платной клиннике и у меня все в норме!я счастлива!лечила препаратами,если заинтересует я напишу какими...удачи вам!
06.09.2013
Привет) У меня дермоидная киста-т.е. плотная, она не рассосётся, как обычные жидкие кисты-только удалять! Я уже у 4-х врачей была в разных клиниках - и платных и бесплатных, вердикт у всех один-рЭзаТ)))))
06.09.2013
привет! вы не могли бы мне написать какими вы лечились препаратами от поликистоза.у врачей была.ничего нормального не назначали.
05.10.2013
Яичник не удаляют на операции!!!!!!!!!! Кто Вам такое сказал?! Возможно, придется удалить частичку яичника вместе с кистой! Но в любом случае полностью яичник никто не удаляет! И удаляют кисты только существующие несколько месяцев либо слишком большие по размерам. И Вам для начала должны прописать гормоны, от них в большинстве случаев киста рассасывается.У меня киста была 4 месяца, 105 мл в объеме, удаляли лапарой через 3 прокола в животе, прошло меньше месяца - шовчики почти незаметны) Операция длилась полчаса, наркоз был Севоран - отличнейший наркоз (мне есть с чем сравнить, к сожалению). Проснулась сразу с ясной головой, не тошнило, не рвало. вечером уже ходила сама, через 5 дней ничего не болело. Но на больничном пробыла на всякий случай 2 недели)
28.08.2013
Она у меня 5см на 3см-дермоидная, т.е. плотная, ни какое медикаментозное лечение не поможет, только оперативное вмешательство. Запомню название наркоза, спасибо Вам)
28.08.2013
У меня тоже дермоидная была, только 10 см. У Вас она еще маленькая, может еще рассосаться на гормональной терапии...Хотя с другой стороны на лапаре Вам все посмотрят изнутри, трубы проверят - будете всё знать о себе))) И поговорите с врачом, пусть по ситуации сделают резекцию яичников (надрезы), если оболочка яичника слишком плотная. А то потом киста появится опять - лопнуть то не сможет...И не бойтесь ничего!!! Если будете делать в платном центре, то там уж точно нет допотопного общего наркоза, от которого тошнит сутки и глюки!А Севоран действительно отличный наркоз, как будто просто подремете полчаса))))
28.08.2013
Как мне сказали такие кисты сами по себе не рассасываются..Моей уже 4 года, а может и больше, просто тогда её обнаружили, так вот сколько она была тогда-столько и сейчас. Да, буду делать платно, надеюсь всё пройдёт хорошо, а то я уже знакома с бесплатным наркозом, больше мой мозг такого не выдержит))))спасибо за поддержку)
28.08.2013
Конечно, всё будет хорошо!!!))) Ничего не бойтесь!Я вот с нетерпением деньки до лапары отсчитывала и ничуть не жалею, что сделала ее!!! всё посмотрели, подправили))) я теперь спокойна и довольна)Удачи Вам!!!)))
28.08.2013
Спасибо Вам огромное)))С Вашей поддержкой - уже не страшно)))
28.08.2013
Да не за что!)) Отпишитесь потом, как всё прошло!
29.08.2013
Обязательно)но пока ещё кучу анализов пройду))
29.08.2013
У меня плотная киста правого яичника, под вопросом либо эндометриоидная , либо дермоидная. 6 см примерно. Побаливает иногда, почти год с мужем планируем ляльку, пусто. Ну и вот - завтра лапароскопия! Врачи и в Турции и здесь в один голос твердили о необходимости операции, я тянуть не стала. И я очень надеюсь что яичник мне сохранят, хотя бы половинку :((( Сейчас собираюсь на консультацию к анестезиологу. Напишу и отчет после лапары, очень надеюсь что он будет позитивный и радостный! 
28.08.2013
Ой, солнышко, удачи тебе, милая, спасибо за ответ)Я читала, что удаляют эту хрень через 3 прокола и на след. день уже человек не помнит о случившемся. Меня больше сам наркоз пугает, т.к. я его уже переживала, наверное мне переборщили с анастезией, так было ооооооочнь плохо.С вечера пей как можно больше жидкости, чтобы организ не обезводился, мне говорили нужно до 2-х литров, а с утра перед самой ОП не чисти зубы, так им меньше вреда..Отпишись после, пожалуйста..А я вот жду - сегодня вагинальное узи и всё решится!!!Удачи ещё раз)
28.08.2013
Я с утра ложусь в клинику, вечером домой поеду (надеюсь состояние позволит). Мне наоборот сказали жидкости поменьше, а с утра перед лапарой вообще сухой закон. Зубы я почищу по любому, я без этого на улицу не выхожу :))))) Удачи тебе на УЗИ! Дай бог чтобы сказали все в норме! А отчет я напишу обязательно. 
28.08.2013
Я просто думала тебя с вечера класть будут, поэтому с утра не чистила бы)))я сама не могу так, но тогда просто прополоскала рот жидкостью)Конечно лучше слушать лечащего врача, всё будет хорошо, сегодня пойду в церковь и за тебя тоже поставлю свечечку)Удачи, держись!!!!!
28.08.2013
Ой спасибо !  Надеюсь все у нас будет хорошо и мечты стать мамой сбудутся!
28.08.2013
Не за что))всё обязательно сбудется)Выздоравливай!!!!!
28.08.2013
у сестренки удалили киста вместе с яичником ,анализы показали рак,прошла химию терапию,сейчас все в порядке ттт
28.08.2013
У неё тоже была плотная киста?
28.08.2013
даже ни могу ответить,это было 4 года назад,мы тогда еще ни планировали,поэтому в этом даже ни разбиралась.
28.08.2013
Вы главное не торпитесь с решениями . Сходите к другому доктору , переделайте УЗИ в другом месте , а потом уже делайте окончательные выводы. А вдруг врач ошибся ???
28.08.2013
Нет, она не ошиблась, у меня её уже находили 3 года назад и тогда поговаривали обоперации, но она меня не беспокоила-поэтому я не переживала. а вот сейчас болит...
28.08.2013
а лечение для уменьшения кисты Вам назначали?
28.08.2013
Нет ещё, сказала сегодня придти к ней на вагинальное узи и тогда она мне всё скажет..а что в моём случае возможно медикаментозное лечение?
28.08.2013
кисты бывают разные и многие уменьшаются при помощи медикаментозного лечения. А как она назвала Вашу кисту?
28.08.2013
Просто сказала что она плотная.. А три года назад мне врач объяснял, что там, когда её удаляют, внутри не жидкость, а плотная ткань...
28.08.2013
мне оба яичника оперировали из-за кист. возились долго - но сохранили оба. хотя тоже сначала говорили что правый придется удалять. Так что желаю удачной операции! А наркоза не бойтесь - мне во время операции пришлось добавлять, тк. "не успевали", отходила тоже тяжело - но все в порядке!  Ну и так, немножко подбодрить - моей подружке удалили яичник, из-за кисты...,а сейчас вот пробка отошла уже, со дня на день родит ;) Удачи вам!
28.08.2013
Спасибо огромное)
28.08.2013
Девочки не проходите мимо.... полип матки..(