Девочки, помогите разабраться, сдала мазок на бак посев и вот результат: Enterococcus spp.1.10 в 5 степ.
Lactobacillus spp. 1.10 в 5 степ. Девочки, с таким сталкивался помогите. Смогу я теперь заберемен.
Первое надо лечить, а второе - это же вроде хорошие бактерии, или я ошибаюсь?
Сможете, куда вы денетесь)
Просто бактерии могут вызывать воспаления, поэтом их и надо пролечивать.
Да Г мне прописала 10 дней ампецилин и зачем то флюкастат через день
Если я правильно понимаю флюкастат для того чтоб восстановить флору после антибиотиков. У меня тоже были обнаружены кокки чуть выше нормы но мне г не стала прописывать антибиотики т к лактобактерии был хороший показатель. Сказала если сейчас начать активно "убивать" а/б кокки то и лактобак тоже потеряем. Назначила эпиген интим спрей 2 раза в день+витамины и мыть все овощи фрукты с мылом.
У меня стрептококки, лактобактерий 0, поэтому антибиотики, потом флюкостат (он не для нормализации, а чтобы молочница не развилась), а потом бифило (или лакто) бактерии для нормализации флоры.
Вот лечусь сейчас, на повторный осмотр через неделю.
Эпиген мне не назначали, но я его и так сама покупаю и пшикаю.