HELP всегда ли после повышения ЛГ происходит овуляция?
Овуляция( тесты на овуляцию)Девочки второй цикл после отмены Клостилбегита. Сегодня утром ЛГ повысился и немного повысилась базальная температура, тест на овуляцию положительный. Теперь мучаюсь, как точно определить, что произошла овуляция, чтобы начать принимать дюфастон. А вообще всегда ли происходит овуляция после положительных тестов? СПАСИБО!!!!
Наталья (Лисенок Скомаручо)
24-36 до Овуляции, если яркая вторая полоска. Но она так же может не произойти, не лопнет фолликул, поэтому подтвердить ее можно только на узи. а если не подтвержденая овуляция, то стоит ли принимать дюфастон.
13.09.2013
Ответить
Олеся
После положительного теста о происходит совсем даже не всегда. Тест реагирует на повышение лг, но иногда его не достаточно для выхода я, фоллик переростает в кисту. Точно подтвердить можно только по узи, т.к. в последнем случае темп тоже может быть немного повышена.( в прошлом цикле у меня был точно такой случай)
13.09.2013
Ответить
Irusya
Я всегда ориентируюсь на БТ, если темпа начала подыматься, значит О была, тогда ... я правда утрожестан принимаю, его через два дня после О начинаю.
13.09.2013
Ответить