Девчушки - хочушки привет :) Пишу вам с такой новостью! Я работаю в профилактории,врачи все поблизости,поэтому в больницу в основном не хожу!После двух лет лечения бесплодия,меня отправили на лапару с надсечками на Я!Читала вещде отзывы,вроде все довольны!А вот мне в операции отказали,потому что врачи в поликлинике отходят от этого метода,так как в большенстве случаев плохие последствия!Сам лично приходил хирург и рассказал мне что эта лапара повреждает ДНК яйцеклетки,и в последствии это влияет на будущее потомства!И прямым ходом отправили меня на ЭКО в Ханты-Мансийск!Что скажите по этому поводу!?
Идите на лапароскопию, не слушайте эти глупости!!!!!!!!! Бред какой, яйцеклетка каждый раз новая зреет, это все равно, что сказать - поранил руку - все, теперь там другое ДНК. Какая глупость. Мне делали резекцию. Ваш гинеколог странный парень. Сходите к другому на консультацию, вот такие диагнозы ставят врачи, которые сами не умеют лечить причины.
меня никто не положет на лапару!Они отказываются это делать! А отходят они от этого способа (ризекция я имею в виду) потому что в других странах эта операция давно уже не рекоммендованна! тем более не только решают об этом в нашей больнице,но и во многих других!
Ну тогда не знаю, может, в другом городе..? Ничего страшного в ней нет, и в загран. клиниках ее делают. Просто она многим девочкам помогает. Странные врачи...
Я пришла в центр репродукции с намерением на эко, но врач мне сказала это вообще последний случай! Сначала медикаменты (стимуляция), если нет то оперативное вмешательство (лапара) и только потом эко. Мне помог уже первый способ. Клиника оч хорошая и врачи все с опытом работы в германии.
Кстати щас уже не делают насечки, а делают дриллинг.
Мне дважды делали надсечки.