Когда после ЗБ начинать планирование?

Я тоже пережила это 1,5 года назад (ноябрь 2012), а теперь у меня сынок, которому 1 месяц. После ЗБ я сдала все анализы, прошла курс лечения, вылечила эрозию и перестали предохраняться с 1 мая и в середине июня тест показал заветные две полоски.Беременность протекала хорошо, но я постоянно боялась повторения ЗБ. Удачи тебе! Все получиться и бутет все  хорошо. Скоро будешь держать свое сокровище на руках... super_smilies094.gif
14.03.2014
Привет))) У меня 25 февраля тоже прервали замершую беременность, тоже слезы и истерики. Сейчас готовлюсь к новой беременности, пью ОК, его на три месяца назначили, витамины, которые при беременности назначали, в первый цикл после ОК делаем стимуляцию овуляции и снова в БлагоБ))))) Давайте вместе)))
12.03.2014
а зачем делать после ок стимуляцию овуляции?она сама разве не появится?
13.03.2014
Нет вряд ли, у меня ее никогда не было, беременность только стимуляцией наступила.
14.03.2014
Я думаю можно потратить месяц для поиска причин, больше времени это не займет, но зато вы когда забеременеете снова будете уверены, что с вами все в порядке и вы сделали все возможное, чтобы предотвратить срыв. Как только пройдут первые нормальные месячные начинайте сдавать анализы: гормоны половые, АФС, Гомоцистеин, анализы на скрытые инфекции(ПЦР): хламидия трахоматис, микоплазма, уреаплазма, ТОРЧ- комплекс, проверьте щитовидку- все это можно сдать в одном цикле и если все нормально, то в следующем начать активно планировать. Желаю, чтобы новая беременность протекала легко и закончилась родами здорового малыша.
11.03.2014
Олесь, по своему опыту, как только ты  будешь готова морально и физически! Я пережила 2 потерянные бер с разницей в год, причину не смогли установить, я планировала и все сдавала и вот так, а потом поменяла врача, и через 6 мес забеременела, легко выносила, что врачи удивлялись, и сейчас моему долгожданному чуду годик!
10.03.2014
Тоже прошла через это, чувствовала себя убитой и растоптанной. Замерла где то на 6 неделе, почистили аж на 12.. сдала кучу анализов, которые ничего не показали. Забеременела через 2 месяца после чистки. Малышу скоро годик. 
10.03.2014
Мандаринка, если не сложно, напишите, пожалуйста, была ли поддержка во время удачной беременности и какая? Что принимали? Я так понимаю по анализам все хорошо было?Просто у меня было 2 ЗБ и в мае мы снова хотим попробовать, но честно говоря так страшно... кажется, что третьего раза я не переживу. Анализы все нормальные, ищу сейчас любую информацию о том, как протекала беременность у девочек после ЗБ, В, что принимали для поддержки. Буду очень благодарна за ответ. super_smilies054.gif
11.03.2014
Беременность не была легкой, конечно же. Возможно, потому что срок прошел небольшой.. на 5 неделе, собственно, так я и узнала о беременности началась мазня. Лежала не вставая неделю, плюс кровоостанавливающие и ношпу (но это наверное не столь важно). Поддержка была - по 4 дюфастона сначала (отменяли постепенно по схеме), магне б6 (пила до конца беременности почти, если не ошибаюсь по 4 в день) плюс пила дексаметазон по полтаблетки первый триместр (но тут вина повышенный ДГЭА). Примерно на 6 месяце был жуткий тонус, встать с кровати боялась. Пугали, что пузырь лопнет. Но все обошлось. Пила гинепрал. На 3 скрининге заподозрили СЗРП, плюс плохой допплер, - сначала пила актовегин, курантил и хофитол. Допплер улучшился, а вот СЗРП не сняли. На середине 36 недели начали капать актовегин плюс трентал по очереди. Не докапали :) В конце 37 недели отошли воды. Закончилось ЭКС. Здоровый малыш 7/9 по Алгар. Только худенький 2620 и 48см. Пускай у Вас все получится, главное верить! На первом узи этой удачной беременности мне снова сказали: "Похоже замершая!" Я пока лежала постоянно представляла себе как бьется внутри меня маленькое сердечко. А сейчас это сердечко уже рядом со мной, спит под боком. Пускай у Вас все будет хорошо, не отчаивайтесь. Ах да, анализы были все в норме тоже. Правда во время беременности вылезла уреаплазма, пролечили где-то на 30 неделе.) Остальное было без претензий. 
11.03.2014
Спасибо огромное за такой развернутый ответ!! super_smilies082.gif Про первое УЗИ конечно жесть(( молодец, что верила в малышастика. Здоровья вам и ребеночку, пусть радует мамку:)))
11.03.2014
Привет.Очень сочувствую...7 марта мне сделали чистку,малыш замер на 9 неделе,очень долгожданный и желанный.Я 4 дня пролежала просто трупом,не хотелось жить и верить что моего малыша больше нет.Вчера вечером,здесь на форуме,одна женщина написала мне:Есть хорошая статья про ЗБ, там объясняется, что если иммунная система правильно работает, то на начальных стадиях таким образом она "отбраковывает" нежизнеспособный плод, а те у кого проблемы и организм не может узнать патологию, то или на поздних сроках по анализам-УЗИ выявляют проблему в здоровье у ребеночка или после родов ставят страшные диагнозы. И ЗБ это как правило, показатель "правильности" работы организма.. может это и вас как-то успокоит, я себя успокаивала этим..После этих строк захотелось жить и верить в лучшее.Обязательно сдайте все нужные анализы и в бой!Желаю вам заветных \\ и рождение здорового малыша super_smilies082.gif
10.03.2014
Спасибо большое! И Вам тоже скорейших // и здорового малыша!А какие анализы будете сдавать?
10.03.2014
еще даже не знаю,завтра к врачу.
10.03.2014
У меня была ЗБ только конечно уже давненько...лет так 5-6 назад. Но я как сейчас помню через что прошла....Нам врач сказала не в коем случае не беременить пол года минимум, а я через 3 мес. пришла к ней опять с полосатым тестом big_smiles_278.gif Поругала конечно она меня но что уж тут поделаешь, и беременность протекала отлично и моему сыночку уже почти 5 лет)))
10.03.2014
Я в ближайшем же цикле сделала МСГ, этот месяц пропускаю, а в следующем будем стараться, и сразу к врачу и на гормоны сдавать, хоть и были они в норме но почему то сорвалось. Предполагаю что следующий раз дюфастон пить придется, забить на все, не нервничать и ничего тяжелее кошелька и телефона не поднимать!!!!Ждать пол года думаю нет смысла, если организм готов, то примет спермиков месяцев на 9 )))) Удачи вам!
10.03.2014
у нас похожие ситуации. Я бы не стала ждать полгода, так, извините, и свихнуться можно. 1-2 цикла можно подождать, за это время сдать анализы на гормоны и на инфекции, попить фолиевую, вылечить зубы. Если анализы будут норм-в бой!
10.03.2014
У меня 7 числа выкидыш случился. Срок 5 недель. Один врач сказал, что это бхб и можно сразу, другой говорит подождать, так как для организма это действительно сильнейший стресс. Тоже хочется прям сразу и сейчас, но мне однозначно ждать нужно, выкидыш случился на фоне тяжелого орви, пью антибиотики.
10.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Готовлюсь к беременности))) Замершая беременность и пролактин.