И хотела узнать...есть ли такие, кто забеременеть пытается уже 6 лет и у них это получилось? Может такой срок уже клиника и ничего не получится?
Да..в первом браке мужу поставили диагноз-бесплоден..детишки так и не появились...лечились,проверялись-бесполезно..Уже год во втором браке...очень хотим малыша,вроде серьезных препятствий нет,но мой страх после первого брака,попыток забеременеть,уколов,обследований не отпускает...
а можно как-то их активизировать без лекарств? Он сейчас много орехов и сметвны ест, кто-то сказал,что для мужчин очень хорошо...
у него они вяло двигались и вроде сказали,что как-то не так они двигаются...не туда
Я такая. От предыдущего брака у меня была дочь. Вышла замуж опять. Сначала 8 лет не беременела, потом за год - два выкидыша на сроках 9 и 20 недель, потом опять 5 лет не беременела. И вот, наконец-то, в 41 год родила сынулю. Естественным путем. Но, должна оговориться, были некоторые моменты, которые мне кажутся важными.
Во-первых, я бросила курить за года полтора до беременности.
Во-вторых, я года три до беременности пыталась справиться с возникшей аллергией и интенсивно восстанавливала свой организм, в частности ЖКТ, перепила кучу витаминов, микрофлор и т.д. (все было под наблюдением врача). Так что организм оздоровился. А женщинам вообще советуют почистить прямую кишку, и только потом лечить женские заболевания.
В-третьих, когда в Чебоксары привезли икону откуда-то с Украины (забыла сейчас название), я после работы, зимой, поздно вечером рванула на такси в тот храм. На мое удивление в маленьком уютном храме было человек пять. Я мысленно молила Богоматерь об исцелении от болячек, аллергии. А когда стала целовать икону в голове вдруг промелькнула просьба: "Сыночка бы мне..." Сама удивилась своей просьбе, т.к. мне казалось, что поздно уже рожать.
Через полгода я забеременела. И зашивалась, и лежала в больницах, чтобы сохранить ребенка. А сколько выпила витаминов и лекарств!!! Но сына я получила.
Долог бывает путь, не отчаивайся. Делай все возможное.
Удачи.
Я думаю сообща с Божьей помощью все получится.