Девушки,может кто-то пользовался Clear Plan и какими-нибудь тестами на овуляцию попроще? Есть ли разница? Или этот Clear Plan такой дорогой только потому,что не нужно собрать мочу в ёмкость? Просто я что-то не хочу каждый месяц разоряться на почти 800 рублей,когда остальные тесты типа Фрау и Эвитест стоят по 200 руб. Купила себе этот Clear Plan потому,что другие тесты мою овуляцию не показывали,а этот показал! Но теперь я поняла,что я просто овуляцию не в то время ловила...:)
Имеет ли смысл разоряться на тест на овуляцию Clear Plan?
Елена! Я вот тоже как-то начиталась тут про тесты на О. Начали их делать и только одно расстройство... почти всегда слабая вторая полоска. Решила бросить это занятие и начала мерить БТ. Оказалось, что этот метод мне очень подходит, и день О. на графике совпадал с моими ощущениями. На второй цикл измерений и нас получилось. А от тестов на О. решила навсегда отказаться, т.к. это дорого их постоянно делать, так и часто показывают непонятный результат, а от этого и все желание пропадает.
Поздравляю! Вот это очень вдохновляющий пример! :)
Я вот тоже думаю,что если в этом цикле не получится,то тогда всё,хватит с меня тестов. Про измерение БТ наслышана,сама в первый раз благодаря этому методу и забеременела,но кончилось всё плохо,поэтому,наверное,на психологическом уровне боюсь повторения,вот и внутренне сопротивляюсь измерению этой самой БТ....
Спасибо. У меня тоже это вторая Б., первая также была не удачной... Поэтому тревожное чувство не покидает, а БТ через несколько дней задержки перестала мерить, чтобы не переживать лишний раз...
Да уж,первый негативный опыт вселяет много страхов... Но Вы держитесь,гоните страхи подальше!!! В этот раз у Вас всё должно быть хорошо! Может,стоит лечь на сохранение? Хотя,если повода для этого нет,то,наверное,не стоит...
Спасибо, за поддержку. Будем надеяться на лучшее ))))
А я пользовалась мини микроскопом "Maybe babe", стоит около 1000 руб., хорошо показывает весь процесс овуляции от начала до конца. Мне нравится.
Про этот микроскоп тоже слышала,но вроде как говорят,что он иногда ошибается...
У меня все точно показывал, по нему видно динамику, хоть каждые 2 часа делай, только я хотя бы 1 час не пила и не ела. Я с первым ребенком не могла забеременеть 5-6 мес., кулила микроскоп, и в этом же месяце все получилось. Дочке уже два с половиной года. Сейчас планируем второго. Мне кажеться, он лучше тестов.
Ладно,если тесты на овуляцию не дадут нужного эффекта,тогда,наверное,куплю себе этот микроскоп.Хотя,если я и так приблизительно знаю,когда у меня овуляция,может,вообще скоро буду обходиться безо всяких тестов и микроскопов.
девочки всем привет не удержалась чтобы не написать - про тестер которым пользуюсь четвертый месяц. Называется vesta-tester. Была у гинеколога около полугода назад и он мне посоветовал этот приборчик, зрела я для покупки с месяц (приборчик не из дешевых), но потом решилась, не такие уж огромные деньги за собственное здоровье и комфортную интимную жизнь. Навороченный какой-то, я в основном пользуюсь им для определения периода овуляции и естественного предохранения, ну вы меня понимаете вот уже четыре месяца как им пользуюсь и тьфу-тьфу не сглазить - отлично показывает, "когда можно и когда нельзя", также работает как обычный тест на беременность, в общем "всё в одном флаконе". а вообще если хотите подробнее почитать, что он еще умеет, почитайте на сайте ввв.веста-тестер.ру (пишите все буквы латиницей). может кому пригодится эта информация
Думаю не надо.... У них у всех один принцип. Ты лови когда начинается ЦЖ как ЯБ.
Танюшка,а расшифруй,пожалуйста,свои сокращения- я что-то не пойму,что за ЦЖ :))))
Цервикальная жидкость, она в разные периоды цикла имеет различную консинстенцию... Самая заметная перед О за 3 дня, становится похожа на яичный белок.
Аааааа,теперь понятно! Спасибо огромное за просвещение! :)))
Мне больше всех понравились американские Юнимарк (UniMark), они нормально показывали, а стоят в 2 раза дешевле, чем Фраутест.
На мой взгляд самый лутший тест на овульку " SOLO" от фирмы Фармаско.
Мне привозили из Америки тесты, но они намного хуже наших.
SOLO вообще никогда и нигде не встречала...
и я Фрутест всегда беру, у нас другие тяжело найти. всегда все могла по ним отследить
я тоже этой фирмой пользуюсь..не врала ни разу