Девочки помогите разобраться! Антителе IgG к Toxoplasma 111,92 МЕ.мл,что это значит?
Это показатель хронизации процеса!
Тобто старый процесс!!!
то есть хоть процес и старый,его надо лечить?
Посмотри там границы нормы.
В разных лабороториях по разному!
Жду!
у toxoplasma более 16,5 - положительный, у CMV более 1,1 положительный, у HSV более 1,1 положительный
Напиши все результаты с нормами - внимательно.
Так трудно разобрать!
Моя подруга врач имунолог - сейчас тебе все расшифрует!
написано так:
Антитела IgG к Toxoplasma gondii 111?92МЕ.мл (до 13,5-отр,13,5-16,5 серая зона, более 16,5-полож)
Антитела к цитомегавирусу 4,82 R (меньше 0,9-отр, больше 1,1 - полж)
антитела к HSV 5,22 (меньше 0,9-отр, больше 1,1 -полж)
Цитомегаловирус и HSV тоже IgG,так как и Toxoplasma gondii ?
По этим результатам анализов Toxoplasma gondi, цитомегавирус, HSV являються положительными...для того,чтобы знать острая или хроническая стадия надо сдадь их на IgМ..
.Если IgМ будут отрицательные, это может быть что или ты уже давным-давно переболела этими болезнями и выробатались антитела( имунноглобулиныG) или это у тебя хронизация процесса...
Если IgМ..будут положительными - то лечение нужно обязательно ( это острый процес).
Смотри, не попади к незнающему врачу.
Тут надо граммотного специалиста!
спасибо, завтра пойду к врачу
еще вчера боялась хламидий,сегодня новые сюрпризы
цитомегаловирус 4,82 и IgG к HSV 1/2 5,22
а рядом не написано допустимое значение?