Войти
Настасья
Петропавловск-Камчатский

Результаты анализа...

Марина
Мираслава, 10 лет 3 месяцаМилена, 10 лет 3 месяцаРоман, 7 лет 10 месяцев Дрезна
У вас повышен прогестерон, что скорее всего говорит о каком то воспалительном процессе. Чуть завышен ТТГ и пролактин на верхней границе, что тоже не очень хорошо. Вам нужно восстанавливать гормональный фон
0
09.08.2014
Настасья
Петропавловск-Камчатский

Я так понимаю, что это все не очень хорошо отражается на зачатии? Или это не так. 

0
09.08.2014
Марина
Мираслава, 10 лет 3 месяцаМилена, 10 лет 3 месяцаРоман, 7 лет 10 месяцев Дрезна
Это влияет на О, ну и соответственно на зачатие
0
09.08.2014
Настасья
Петропавловск-Камчатский

Вот теперь начинаю переживать  hypno.gif Т.е. вероятнее всего прошлый месяц был ановуляторным именно из-за гормонов. 

0
09.08.2014
Марина
Мираслава, 10 лет 3 месяцаМилена, 10 лет 3 месяцаРоман, 7 лет 10 месяцев Дрезна
не переживайте, пересдайте прогестерон на 20-22ДЦ и сходите к врачу, ЛГ и ФСГ у вас в норме, так что это могут быть и не гормоны

0
09.08.2014
Настасья
Петропавловск-Камчатский
Будем надеяться... Спасибо за отклик super_smilies082.gif
0
09.08.2014
Марина
Мираслава, 10 лет 3 месяцаМилена, 10 лет 3 месяцаРоман, 7 лет 10 месяцев Дрезна
Желаю вам увидеть скорее // super_smilies082.gif

0
09.08.2014
Настасья
Петропавловск-Камчатский

И вам того же!!!!

0
09.08.2014
Настасья
Петропавловск-Камчатский

И вам того же!!!!

0
09.08.2014

Не обязательно . Проследите овуляцию на следующем цикле при помощи фоликулометрии узи. Если будет отсутствие и во второй цикл, тогда стоит начать беспокоиться

0
09.08.2014
Марина
Мираслава, 10 лет 3 месяцаМилена, 10 лет 3 месяцаРоман, 7 лет 10 месяцев Дрезна
Вам нужно с этими результатами сходить к гинекологу — эндокринологу
0
09.08.2014
Настасья
Петропавловск-Камчатский

Спасибо за совет!!!

0
09.08.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

ттг и пролактин взаимосвязаны, эндокринолог назначит,скорее всего тироксин,от него и пролактин упадет. прогестерон высокий,кортизол пересдать




0
09.08.2014
Гульназ
сын, 24 года 8 месяцевдочь, 18 лет 5 месяцевдочь, 11 лет 1 месяц Казань
у меня были разные эндокринологи, одна назначала лтироксин, другая эутирокс. оба препарата не могут снизить ттг. чем они отличаются как вы думаете?
0
09.08.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

разница только в производителе.если не снижается ттг,значит доза неправильная или прием




0
09.08.2014
ОльгаЯ
Планирую Москва

Прогестерон сдайте с 21-24дц на 2 дц его не сдают! Сдается во второй фазе!))

0
09.08.2014
Настасья
Петропавловск-Камчатский

Г дала направление на прогестерон с 20-22 ДЦ. Сдам обязательно. 

0
09.08.2014
ОльгаЯ
Планирую Москва

Все верно!)) удачи! Все хорошо будет и красиво!))

0
09.08.2014
Настасья
Петропавловск-Камчатский

Спасибо!!! И Вам удачи!!!

0
09.08.2014
ОльгаЯ
Планирую Москва

Спасибо большое!!!)))

0
09.08.2014
как тже не сдают когда даже в нормированных значениях есть грофа "фолликулярная фаза". просто в первую фазу он очень мал. в данном случае он огромен и имеет смысл сдать анализ на 17-он прогестерон
0
09.08.2014

Он высокий не потому что сдан во втрой фазе, а потому что ВЫСОКИЙ! Есть нормы прогестерона и для первой фазы они приведены для фолл. Фазы. А у автора этот гормон как будто у нее уже овуляция прошла.

0
09.08.2014
Настасья
Петропавловск-Камчатский

Вот и меня это смутило. Перерыла весь интернет — ничего не нашла.

0
09.08.2014

Сходите к гинекологу-эндокринологу . На информацию в интернете не стоит полностью полагаться 

0
09.08.2014
Мама-енот
Анастасия, 11 лет Санкт-Петербург

Приветик! С утра сдавали гормоны? Волновались? С щитовидкой не было проблем? Я бы насчет щитовидной посоветовала разобраться — у меня примерно такой же результат был, доктор сказал что ничего особо страшного, но надо понижать — развитию плода может помешать. Биойод попить пока или на УЗИ сходить.. по остальным девочки уже отписались )

0
09.08.2014
Настасья
Петропавловск-Камчатский

Сдавала с утра. Волнения не было, был жуткий недосып big_smiles_75.gif. УЗИ щитовидки делала месяц назад. Все было в норме.

0
09.08.2014
Мама-енот
Анастасия, 11 лет Санкт-Петербург
это хорошо ) мне одна доктор сказала, что если где-то опухоль, то там гормонов НАМНОГО больше нужного вырабатывается, и они не просто на верхней границе, а в десятки раз выше могут быть. В нашем же случае нужно просто подправить общий фон. Удачи Вам!
0
09.08.2014
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Пока ваша Г в отпуске, запишитесь к эндокринологу...

0
09.08.2014
Настасья
Петропавловск-Камчатский

Спасибо. Наверное так и сделаю 

0
09.08.2014

ТТГ,пролактин и кортизол-гормоны которые отвечают за зачатие у вас неработчие.пока Г в отпуске сделайте узи щитовидки и сдайте еще гормон Т4. а потом Г возможно отправит на мрт гипофиза. ПКЯ у вас нет? на узи в начале цикла сколько фолликулов было?заключение есть у вас?

0
09.08.2014
ОльгаЯ
Планирую Москва

Первые два анализа тоже высокие. Я бы к эндокринологу сходила...

0
09.08.2014
Ксения
Максим, 11 лет 3 месяцаДанила, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

И прогестерон высокий очень, странно 

0
09.08.2014
Ксения
Максим, 11 лет 3 месяцаДанила, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ттг и  кортизол высокие, остальное в норме 

0
09.08.2014
Кишечная палочка:( что делать? АТ ТПО

Похожие записи