Девочки, вот не знаю, как справиться со страхом после замершей беременности, а их в анамнезе целых две...Первая вроде из-за повышенных мужских гормонов, вторая Б была на метипреде, но всё равно замерла из-за хромосомной мутации. Говорят, что случайность, что два раза снаряд в одну воронку не падает.....ну замерло-то две. Кариотипы проверили, инфекций и АФС нет, гормоны слегка повышены, но это поправимо!Сейчас приступили к третьему планированию, но таааак страшно....
Как же настроить себя на ПОЗИТИВ, как отпустить прошлое? Не хочу, чтоб мой будущий малыш пострадал от страхов, что всё повторится... На УЗИ хожу как на каторгу, ведь там не услышали сердце((((
Как справиться со страхом после ЗБ?
Та же беда...
Только я верю в лучшее, не думаю об этом, важна поддержка близкого человека (мужа, подруги, мамы), того- кому можно рассказать, поделиться.
Нужны новые эмоции, впечатления от жизни, радость ожидания. Страх гоните!
Все хорошо будет, главное верить, вы будете мамочкой красивого, здорового малыша, так и говорите себе! ВСЕГДА! каждое утро! Каждый день!
Ну и конечно делайте шаги к этому ( обследуйтесь, лечитесь). Большой удачи!)))
И может подскажете, через какое время после зб(случилась в июле) можно снова пытаться забеременеть?
думаю, у всех по-разному. В зависимости от причины, нужно же ее найти и пролечиться. Но со мной в больнице лежала девушка, она на следующий же цикл после замершей забеременела и уже родила )))
А вообще говорят через 3-6 месяцев в среднем, если все ок.
Вот читаю, ну один в один моя история:))) так же 2 неудачные беременности, 1-я сбой в хромосомах а вторая повышенные лейкоциты и гемостаз зараза был высокий! Сейчас все просто отлично, отклонений нет никаких все что можно проверили, но все равно 2 года уже старается и ни как не получается!!! Страх был просто колоссальный, ходила к психологу в течении месяца!!! Сейчас все супер, ни страхов не переживаний!!! Только ждем и верим, что вот вот уже совсем скоро все сбудется
Может тоже сходить вам на консультацию к психологу?

А у меня одна ЗБ... очень страшно планировать второго ребеночка, но очень хочется... причин ЗБ не нашли... а у меня еще и группа крови отрицательная, восле чистки вкололи иммуноглобулин, сейчас титр антител 1:2, у врача после сдачи анализов не была, может знает кто, можно ли с таким титром планировать и что это вообще значит?
Муж положительный, до анализов врачи говорили, что все будет хорошо, еще 5 рожу, но страх все равно никак не покидает...эта была первая беременность, мы с мужем очень хотели этого малыша... я думаю, могло ли из — за перелета такое случиться...очень хотим ребеночка... я за этот месяц уже всех врачей обошла, все анализы кроме гормонов сдала, вроде проблем нет...только врачи в больнице сказали планировать через пол года...но это же так много, ведь беременность на 3 неделе замерла...
По поводу перелетов, врачи говорят что это не влияет! А вот я думаю что еще как влияет, обе беременности сорвались и как не странно в в обоих случаях был перелет!!!! Хотя может конечно и совпадение.... но 2 Б подряд, в промежутке 6 месяцев, как то не очень верится в это, явно всегда есть причина!
и будешь самая счастливая на земле! Желаю огромной удачи! Держись дорогая 
У меня тоже две ЗБ! Сегодня сделала тест и я помоему снова Б)! Очень хочу ребеночка! И страхи все улетучиваются! Мне ждать точно нельзя! Мне 30 лет! Даже если что то случится, всегда можно продолжать искать причину и пробовать!!
Если интересно что я сдавала и что нашли напиши в личку.
У меня тоже 2 зб, только во второй раз сердце услышали, а через 2 недели нет. Но у меня 2 детей есть, хотим 3- го, тоже есть и страхи, вот пойду в сентябре на гормоны сдавать.