Войти

Как справиться со страхом после ЗБ?

Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 10 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

Та же беда...
Только я верю в лучшее, не думаю об этом, важна поддержка близкого человека (мужа, подруги, мамы), того- кому можно рассказать, поделиться.
Нужны новые эмоции, впечатления от жизни, радость ожидания. Страх гоните!
Все хорошо будет, главное верить, вы будете мамочкой красивого, здорового малыша, так и говорите себе! ВСЕГДА! каждое утро! Каждый день!
Ну и конечно делайте шаги к этому ( обследуйтесь, лечитесь). Большой удачи!)))

0
28.08.2014
Вика
Минск

И может подскажете, через какое время после зб(случилась в июле) можно снова пытаться забеременеть?  

0
28.08.2014
Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 10 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

думаю, у всех по-разному. В зависимости от причины, нужно же ее найти и пролечиться. Но со мной в больнице лежала девушка, она на следующий же цикл после замершей забеременела и уже родила )))
 А вообще говорят через 3-6 месяцев в среднем, если все ок.

0
28.08.2014
Нина
Степан, 9 лет 10 месяцев Москва
Мне врач сказал полгода отдыхать, ничего не пить (т.е. гормоны)....просто восстанавливаться, а в ноябре к нему на приём для активного планирования...
0
28.08.2014
Нина
Степан, 9 лет 10 месяцев Москва
Большое спасибо за поддержку)))Очень надеюсь, что всё будет хорошо....и в скором времени и Вас и меня будут волновать другие вопросы, например, какой роддом выбрать, что купить малышу на выписку)))
0
28.08.2014
Дарья
Камилла, 10 лет 7 месяцевКирилл, 6 лет 4 месяца Красноармейск
у меня тоже две ЗБ , первая как ваша вторая, а вторая на 9 неделе по дурости скорей всего, очень сильно перенервничала, до истерики и опять ЗБ. обследовалась, причин других не нашли, нашли только полипы в матке, но скорее всего это как осложнения после ЗБ. мне хочется верить что все же бывают такие роковые совпадения, и что больше этого не повторится. но все равно раньше паниковала что долго не получалось, теперь боюсь потерять . я тоже ни разу не слышала сердечко малыша, тоже с большим волнением жду первого узи. но когда меня сильно заносит, начинаю вспоминать что прошлая ЗБ скорее всего из-за нервов и что нервничать теперь ну никак нельзя!!!а вобще в нашем случае полностью расслабится не получится как не старайся, я мужу уже все мозги вынесла)))но он переживает не меньше меня!



0
28.08.2014
Нина
Степан, 9 лет 10 месяцев Москва
Во-во!!!а ещё родственники и друзья подливают масла в огонь! Ну когда-же, ну когда? Что им всем объяснять что-ли? Даша, постарайтесь всё-таки отвлечься, а я Вас догоню и тоже буду ходить такая спокойная и пузатая))))
0
28.08.2014
Дарья
Камилла, 10 лет 7 месяцевКирилл, 6 лет 4 месяца Красноармейск
О, да .окружающие близкие люди это больная тема до сих пор.мы даже родителям не говорим пока, потому что бережем, они не переживут не дай Бог конечно 3 ЗБ,решили пока молчать, хотя так хочется рассказать конечно. А вы давайте не бойтесь, начинайте стараться, всё будет хорошо! Может нам дано было пройти через это горе, чтобы мы больше ценили свою беременность. Желаю вам удачи и скорейшей беременности!



0
28.08.2014
Анастасия
София, 9 лет 1 месяцПланирую Калининград

Вот читаю, ну один в один моя история:))) так же 2 неудачные беременности, 1-я сбой в хромосомах а вторая повышенные лейкоциты и гемостаз зараза был высокий! Сейчас все просто отлично, отклонений нет никаких все что можно проверили, но все равно 2 года уже старается и ни как не получается!!! Страх был просто колоссальный, ходила к психологу в течении месяца!!! Сейчас все супер, ни страхов не переживаний!!! Только ждем и верим, что вот вот уже совсем скоро все сбудется super_smilies054.gif 

Может тоже сходить вам на консультацию к психологу?  

0
28.08.2014
Нина
Степан, 9 лет 10 месяцев Москва
Во-во! Я подумываю над этим)))Спасибо....Надо новую специальность придумать: гинеколог-психолог)))Нас ведь так много..... женщинам порой так важен не только совет врача, но и поддержка)))Хорошо, что есть ББ, где можно найти девушек с похожей проблемой!!!УДАЧИ Вам в планировании и скорейшего запузачивания!!!
0
28.08.2014
Анастасия
София, 9 лет 1 месяцПланирую Калининград
Да нужно обязательно поговорить со специалистом, действительно легче становится:)))
Ой спасибо вам за пожелание!
И вам скорейшего исполнения желания  super_smilies082.gif
0
28.08.2014
Вика
Минск

А у меня одна ЗБ... очень страшно планировать второго ребеночка, но очень хочется... причин ЗБ не нашли... а у меня еще и группа крови отрицательная, восле чистки вкололи иммуноглобулин, сейчас титр антител 1:2, у врача после сдачи анализов не была, может знает кто, можно ли с таким титром планировать и что это вообще значит? 




0
28.08.2014
Нина
Степан, 9 лет 10 месяцев Москва
Вик, с таким вопросом однозначно к врачу! А у мужа какой резус?Положительный?Со мной девочка лежала в больнице с отрицательным резусом и угрозой, ей кололи иммуноглобулин, ребёнка сохранили!Вам главное найти хорошего врача и всё будет хорошо.....Хотя я Вас понимаю, другим советовать легче, чем справиться со своим страхом!Удачи Вам
0
28.08.2014
Вика
Минск

Муж положительный, до анализов врачи говорили, что все будет хорошо, еще 5 рожу, но страх все равно никак не покидает...эта была первая беременность, мы с мужем очень хотели этого малыша... я думаю, могло ли из — за перелета такое случиться...очень хотим ребеночка... я за этот месяц уже всех врачей обошла, все анализы кроме гормонов сдала, вроде проблем нет...только врачи в больнице сказали планировать через пол года...но это же так много, ведь беременность на 3 неделе замерла...   

0
28.08.2014
Анастасия
София, 9 лет 1 месяцПланирую Калининград

По поводу перелетов, врачи говорят что это не влияет! А вот я думаю что еще как влияет, обе беременности сорвались и как не странно в в обоих случаях был перелет!!!! Хотя может конечно и совпадение.... но 2 Б подряд, в промежутке 6 месяцев, как то не очень верится в это, явно всегда есть причина! 

0
28.08.2014
Лена
Аленка, 11 лет 2 месяцаСашенька, 8 лет Березники
И у меня за плечами две ЗБ. Третья беременность получилась спонтанно, я даже и не думала, что получится. Никому не говорим, каждую неделю хожу сдавать хгч, смотрю на прирост. На узи не пойду, настроила себя, что на все воля Божья, выше головы не прыгнешь. Ну а так следую рекомендациям врача и молча жду. Желаю вам поскорее вновь забеременеть! И обязательно выносить и родить маленькую кроху!
0
28.08.2014
Нина
Степан, 9 лет 10 месяцев Москва
Спасибо, Лена)))Вам желаю, чтоб беременность закончилась рождением здорового малыша Вы стали счастливой мамочкой! Я тоже буду молчать как партизан, когда получится....
0
28.08.2014
Лена
Аленка, 11 лет 2 месяцаСашенька, 8 лет Березники
Спасибо!
0
28.08.2014
Ульяна
Мой бриллиантик, 6 лет 1 месяц Москва
Ниночка, милая не отчаивайся, думай только о хорошем и всё сложится великолепно!  Самое главное-беременность наступает, Господь любит троицу, в третий раз всё будет хорошо! Вот увидишь! Будь спокойна, размерена и в скором времени родишь долгожданную кроху child_2002.gif и будешь самая счастливая на земле! Желаю огромной удачи! Держись дорогая super_smilies086.gif
0
28.08.2014
Нина
Степан, 9 лет 10 месяцев Москва
Спасибо большое за поддержку, Ульяна!Очень нужные тёплые слова)))Тебе тоже желаю долгожданную кроху, ведь должен же быть и на нашей улице праздник!
0
28.08.2014
Татьяна
Виктория, 11 лет 1 месяцСофья, 8 лет 3 месяца Солнечногорск

У меня тоже две ЗБ! Сегодня сделала тест и я помоему снова Б)! Очень хочу ребеночка! И страхи все улетучиваются! Мне ждать точно нельзя! Мне 30 лет! Даже если что то случится, всегда можно продолжать искать причину и пробовать!!

0
28.08.2014
Нина
Степан, 9 лет 10 месяцев Москва
Танюш, очень рада за Вас!В этот раз обязательно повезёт!!!Просто не может быть иначе!Как же здорово!!! super_smilies082.gif ....буду стараться Вас догнать....Мне тоже почти 30)
0
28.08.2014
Татьяна
Виктория, 11 лет 1 месяцСофья, 8 лет 3 месяца Солнечногорск

У меня тоже есть страх! Но с ним долеко не уедешь! 

0
28.08.2014
Vsegda(Анна)
Мари, 9 лет 4 месяца Екатеринбург
тоже 2зб, одна несколько недель назад. грусть,печаль и тоска. =(((хз как справится со страхами, тем более, что я слышала сб на 2 узи... а на третьем уже нет....
0
28.08.2014
Нина
Степан, 9 лет 10 месяцев Москва
Анют, держись, дорогая!Ты сильная, должна справиться ради будущего крохи!!!!Может это испытание такое, чтоб послать тебе самого здорового, умного и красивого малыша!У моего малыша тоже билось сердце, а когда я пошла на контрольное УЗИ перед выпиской из больницы, сердцебиения уже не было..С этой болью я уже справилась, очень помог муж-вывез на море!Скоро будем снова пробовать, правда страшно...
0
28.08.2014
Vsegda(Анна)
Мари, 9 лет 4 месяца Екатеринбург
Теперь надо найти сил на обследования.... Пусть у нас все будет хорошо!! А вы уже начинайте действовать))) жду от вас радостной новости через пару месяцев)
0
28.08.2014
Привет ! Во первых хочу сказать что мне очень жаль что так случилось и что я знаю что это такое . У меня тоже такой же анамнез. Проверяла самостоятельно то же что и ты ,но оказалось это не то . Нужно допровериться и найти очень хорошего врача. У меня пришло спокойствие с моим врачем ,которого я встретила после 2ой берем.  Сейчас планирую 3юю беременность .
Если интересно что я сдавала и что нашли напиши в личку.
0
28.08.2014
Анастасия
София, 9 лет 1 месяцПланирую Калининград
Добрый день!
Если не сложно и мне пожалуйста напишите что проверяли:)
Тоже 2 ЗБ, вот сейчас активно стараемся, но ни как не получается что то! Хотя много что проверили уже, но может есть еще какие моменты которые могла упустить, хотелось бы сравнить.:))
Заранее спасибо. 
0
28.08.2014

У меня тоже 2 зб, только во второй раз сердце услышали, а через 2 недели нет. Но у меня 2 детей есть, хотим 3- го, тоже есть и страхи, вот пойду в сентябре на гормоны сдавать.

0
28.08.2014
Нина
Степан, 9 лет 10 месяцев Москва
Алёна, Вы большая молодец, что за третьим собираетесь!!!Я вот очень жалею, что раньше не озаботилась вопросом деторождения, сначала типа институт, карьера....Всё у вас будет хорошо, будет у малышей братик или сестричка))
0
28.08.2014
Девочки милые! Гляньте тестик. До М еще 5 дней... Переживаю очень!! жёлтое тело и узи

Похожие записи