Войти
Мама девочки (10 лет), планирую беременность

Аденомиоз и его лечение?

Мама двоих (11 лет, 11 лет) Екатеринбург

У меня аденомиози эндометриоз шейки! Лечилась сама! Но перед лечение сдала аспират эндометрия, чтобы все проверить! Аспират это не больно, слегка неприятно и все! Про дюфастон... При эндометриозе его пьют безпрерывно!!! В течение миримум 3х месяцев и далеко не всегда помогает!

0
25.09.2014
Мама двоих (7 лет, 3 года) Уфа
А чем лечили?? У меня всегда последние 4 месяца на узи пишут эндометриоз тела матки, ничем не подтверждала, пила Дюф три месяца не помог!
0
25.09.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Екатеринбург

Можете фото узи в личку?

0
25.09.2014
Мама троих (22 года, 10 лет, 10 лет)

Но я так понимаю, если его пить в 1-ой фазе, то он подбавляет овуляцию? А вы с этим диагнозом заБ?

0
25.09.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Екатеринбург

Конечно подавляет! В этом и смысл лечения! Эндометриоз не развивается и угасает , когда нет О, т.е во время климакса и беременности! Но такое лечение малоэффективно! От очагов необходимо избавится, так как они выделяют вещества, которые пагубно влияют на имплантацию, а если Б наступила, то он подавляет выработку собственного прогестерона! Это в первую очередь аутоимунное заболевание! Нужно об этом помнить!

Я усилено лечилась месяц убойно и наконец-то беременность прикрепилась! И конечно прогестероновые препараты при Б принимала в приличных колличествах, пока не сформировалась плацента! 

0
25.09.2014
Мама девочки (9 лет) Балаково

и мне тоже прописали дюф, а потом когда я сказала что он мне не помог мне выписали жанин на три месяца, но я как то не очень отношусь к ОК

0
25.09.2014
Мама троих (22 года, 10 лет, 10 лет)

А вы по какой схеме пили дюфастон и сколько времени?

0
25.09.2014
Мама девочки (9 лет) Балаково

с 15 дц по 26 два месяца пила

0
25.09.2014
Мама троих (22 года, 10 лет, 10 лет)

Наверное 2 месяца это маловато 

0
25.09.2014
Мама девочки (9 лет) Балаково

у меня тоже аденомиоз, а какие у вас признаки. у меня брли при ПА, мажет перед М и ужасно болит поясница, вообще лежать на спине не могу

0
25.09.2014
Мама троих (22 года, 10 лет, 10 лет)

У меня всегда болит поясница 1,2 день, перед М особо не мажет, только после их. На счет болей при ПА, бывает, но это скорее от другого, у меня  близкое расположение шейки матки и поэтому иногда бывает больновато

0
25.09.2014
хелп-хелп-хелп!!!! Как диагностировать эндометрит

Похожие записи