Добрый день всем, девочки! Решила сдать на прогестерон, т.к. маленькая разница температур между фазами... Подскажите, пожалуйста, на какой дц сдавать? Цикл обычно 27-28 дней, но в этот цикл, судя по графику БТ О была на 16ДЦ...
На 7 дпо надо сдавать. Не понимаю врачей, которые назначают на 20-22 дц. Мне вот тоже назначили на 22 дц при том, что цикл у меня 30-32 дня, а овуляция на 17-19 дц. При анализе на 3-5 дпо прогик будет ниже и может быть поставлен неверный диагноз. А, если О на 20-21 дц? Что за бред. Нужно отслеживать О и сдавать на 7 день после нее.
Лучше потратить время и деньги на фолликулометрию, чем быть залеченной ненужными лекарствами и перелечиваться еще пару лет. Да и спросила девушка не как назначают врачи, а на какой день сдавать.
Я и не спорю, что решать только ей. Но она обратилась за советом, вот мы с вами и ответили. А дальше, наши дороги расходятся. Вы пейте с чаем Дюфастончик по утрам, а я, пожалуй, обойдусь.
Никто не спорит, что существуют ситуации, когда поддержка синтетическим прогестероном необходима, например, при невынашиваемости из-за действительно низкого прогестерона (подтвержденного анализами) или при эко. Но эти ситуации не часто встречаются, а вот выписывают дюф всем подряд (по любому поводу и без анализов). Я бы заставила врачей самих глотать дюф при каждом его назначении пациенткам без подтвержденного диагноза. Тогда бы они задумались над тем, что творят. Это, кстати, относится не только к данному препарату. Наши врачи любят ненужные лекарства выписвать. Какой-то массовый эксперимент над нацией...
Так, что ваш сарказм не уместен.
Спасибо!) У меня сегодня по графику БТ 7ДПО, значит сегодня можно? Я так почитала и поняла, что можно и вечером, только не кушать 6 часов до этого?