Девочки, из тех кто долго не мог забеременеть, что вам в результате помогло?
Помогло чудо) ничего не принимали, не лечили. 2,5 года планирования! что изменилось в нашей жизни- я забила на все 100 на планирование, занялась собой — вылечила зубы, пролечила хронический тонзилит (горло), физиотерапия, промывания, антибиотик т.к. нашли стафиллоккок в горле. Перестала делать детей, начала заниматься сексом с мужем, а это две большие разницы! Мозг отключила от планирования полностью. Занялась спортом (фитнес), купила билеты к бабушке, давно хотела, но все откладывала, бабуля живет за 2000км от меня, не видела её 7 лет((( короче ожила и вспомнила про то, что жизнь идет сейчас и проходит мимо, пока я вечно в печали и депрессняках из-за планирования. Перестала сидеть на ББ и в интернете на эту тему вообще. Муж за 4 месяца до Б бросил курить, поправился на 10кг был худощавый, стал питаться хорошо (спермограмму сдавали через год после начала планирования была хорошая 70% активно подвижных, живых) но видимо еще улучшилась. Видимо у нас был психологический фактор. Все болячки от нервов(((
Дюфом лечили кисту и отпустили ситуацию.на второй цикл забеременели.хотя на него вообще не рассчитывали.секса почти не было, О.предыдущие три цикла-тоже .поэтому, увидев в свой др тест с // (сделанный для чистоты совести, чтоб отменить дюф), ооооооочень удивились!))))))
Беременностью мы уже насладились))))) со дня на день роды ждём!))))) апчхи на вас(если надо)!!!!
За Б после лапароскопии на 2-ой цикл .Удаляли кисту
Да.у меня была 2-х камерная киста на правом яичнике...Но как ,странно, в выписке из больнице у меня написано "удаление кисты с левого яичника" И на узи видно что оперировали с левого .Не понятно мне вообще ни чего конечно же.Главное что уже всё позади.
Забеременели как только обследовали мужа повторно, нашли варикоцелле и про оперировали . Ну и конечно: БТ и тесты на О. С нашей СГ нам в О самое-то было. Удачи вам!
спасибо за ответ, а подскажите помимо спермограммы какие анализы сдавал муж?
С СГ он поехал в сеченова, там его обследовал врач и делали какие-то крутое узи (7000 р), на котом и нашли
Если нет проблем со здоровьем,то реально отвлечься,2 раза на себя проверила,только у меня специально отвлечься не получалось,а тае складывались обстоятельства,чтодумала и переживала за другое)
Во первых, постаралась отвлечься, старалась как бы забыться, ну а во вторых, начала пить без назначения врача гомеопатические таблетки циклодинон, они регулируют гормоны.
Спринцевание содой, ходила в церковь молилась Матронушке, вела графики бт.