Дорогие девченки! Обнаружили на левом яичнике энд.киста 6см. Гинеколог сказала нужно удалять, что эндометриодная киста не рассасывается.
Посоветуйте врача хирурга или клинику. Очень страшно!
За ранее всем спасибо!
Дорогие девченки! Обнаружили на левом яичнике энд.киста 6см. Гинеколог сказала нужно удалять, что эндометриодная киста не рассасывается.
Посоветуйте врача хирурга или клинику. Очень страшно!
За ранее всем спасибо!
Киста не растет, три месяца наблюдаюсь, была у 4-х врачей, мнения расходятся одна сказала, что можно излечить, а так многие говорять нужно удалять, размер большой не рассосеться. Хочется найти толкового врача и быстрее решить эту проблему. Уж очень меня это беспокоит и монотонные боли замучали.
Просто у меня тоже есть такая же киста на левом яичнике. Много врачей обошла, говорят удалять не надо если не растет. И она у меня была всегда около 3х см. А недавно пошла на узи, сказали максимум 15мм. Я даже удивилась. Згаю что не рассасываются, а тут уменьшилась вдруг. Так что не спешите резаться
В москве, в онкологическом центре на каширке, у гинеколога-онколога. Но последний раз была на узи у другого врача.
ДД. Не спешу, но жить в страхе, что не дай бог лопнет, ни есть хорошо. Хочется найти толкого врача.
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ имени академика В.И. Кулакова, я тут всем его советую, там ситуация в следующем...первичный прием и УЗИ платно, у всех врачей разный ценник (я заплатила 5 тысяч) если показания серьезные (как у меня были) есть возможность бесплатно пройти лечение.
Такие диагнозы как у вас я бы пере проверила у других врачей и не раз.
Удачи и скорейшего выздоровления;)