Войти

Гипоплазия матки, гипоплазия эндометрия

гипоплазия эндометрия
Мне тоже поставили такой диагноз.Пришла к Г.с проблемой сильно болезненного первого дня месячных(они у меня регулярные),начали ланировать с мужем малыша.Послали на УЗИ и тоже поставили гипоплазию.Сказали,что никаких других проблем,кроме маленькой матки у меня нет.Сказали,что забеременеть смогу,но вот с вынашиванием будут проблемы т.к.матка маленькая.Назначили лечение.Сказали 2 месяца пропить Ярину,потом месяц лечния на Куяльнике(грязями+физиопроцедуры)-это у нас в Одессе есть санаторий Куяльник,где лечат грязями Куяльницкого лимана и очень соленой водой этого лимана(рапа называется)при этом назначили гинекологический массаж.После курса лечения (занял у меня 3 месяца Ярина+Куяльник) сказли пройти повторное УЗИ,чтоб посмотреть,дало ли результат лечение.Когда прошла повторное УЗИ,то о чудо!матка подросла!)И мне разрешили беременеть.Никакие гормоны кроме Ярины я не пила.Не знаю,когда я забеременею,т.к.планировать началитолько с начала ноября,ноэтот месяц оказлся пролетным,вот посмотрим,что будет в декабре.Мне назначили еще пить Утрожестан с 16-26 день цикла в течении 3 месяцев,надеюсь что в это время я забеременею)Знаю,что девочки с таким диагнозом вынашивали и рожали здоровых полноценных деток,так что все у вас будет хорошо,вы обязательно станете мамочкой)Я бы вам посоветовала,если есть возможность,то поехать в Куяльницкий санаторий.Там помогли стать мамочками очень многим девушкам.)А то пихать себя лишний раз гормонами,как-то не очень...
0
22.11.2014
Виктория
Запорожье

Спасибо огромное!!! И удчи!!! У вас обязательно все получится!!!!)))

0
22.11.2014
Спасибо большое!) super_smilies082.gif У вас тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО все получится)
0
23.11.2014
Виктория
Запорожье

Спасибо)))))))

0
23.11.2014
Ольга
Гоша, 9 лет 2 месяца Омск

Не вижу, чтобы было желтое тело...значит овуляции не было. По этой причине эндометрий и может быть таким тонким. Хорошо бы было в след.цикле посмотреть...когда овуляция будет. Удачи:)

0
22.11.2014
Ксения
Сашка, 10 лет 11 месяцевДанил, 9 лет 2 месяца Белгород

у меня был тоже такой диагноз с эндометрием, 3 месяца цикловиту и эндик зашевелился, сейчас 8 недель )))))

0
22.11.2014
Виктория
Запорожье

спасибо за ответ! Вселили вы в меня надежду! А вам здорового малыша и спокойной беременности!))

0
22.11.2014
Виктория
Запорожье

там же и стоит МФЯ. 

Спасибо за ответ

0
22.11.2014
Когда делать фолликулометрию? Повторное узи...

Похожие записи