Кажется опять киста...

Мария, у меня раньше были кисты. Постоянно. Даже операцию делали, рванула однажды, справиться с ними и благополучно забеременеть помог православный классический гомеопат. Если интересно, напишите мне лс.
04.12.2014
возможно ЛГ низкий, нет скачка. Его скачек запускает овуляцию. Принимала дюфастон (прогестерон, утрожестан)? он тоже может быть причиной, если его принимать без подтвержденной овуляции. Возможно что то с первой фазой. КОК до этого пила? тоже до полугода после отмены возможна такая реакция.
22.11.2014
Кок пила в цикле перед стимуляцией 2 цикла. Прогестероновые препараты в этом цикле не пила и не буду. А как тогда быть? Высокий ЛГ плохо, тогда ФСГ низкий. Когда нормально соотношение ЛГ к ФСГ то перерастаю фоллики в кисты. А пролактин может влиять на не лопнувший фолликул?
22.11.2014
плохо когда ЛГ высок в первой фазе. Он должен быть низок, потом подскочить и опять снизиться. Скачек должен быть. пролактин тоже может влиять, но он однако действует по принципу "кормящая мать", т.е.вообще не дает созревать фоликам
22.11.2014
У меня по узи они всегда были. У меня недостаток прогестерона. 4 года пыталась забеременить. Пила дюфастон, но ничего. Пока не прокалола прогестерон вм. Через месяц забеременела. 
22.11.2014
Вопрос про эндометрий. задержка и почки