Войти

Гистероскопия

Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва
то есть как? без наркоза делали? super_smilies046.gif
мне тоже предстоит... но я думала всем под наркозом делают...
Мне спайки будут в матке удалять. Боюсь до жути...
А на счет диагнозов, да, бывает. Мне тоже сказали что много чего по узи не ставят на 100%, для этого и делают гистеру чтобы подтвердить и если что вылечить попутно.
0
25.11.2014
YulyaSha
Санкт-Петербург

Но КАК можно пышный эндометрий перепутать соскудным? Я жду разрешение на планирование, а мне теперь из-за этой процедуры опять ждать. Это невыносимо.

Было местное обезболивание, т.к. анестезиолог в отпуске!!! Не знаю, как совсем без анестезии, но местная мне мало помогла. Хотя я человек выносливый, тут же я металась, скулила и думала, что сдохну. Правда, через пару часов уже ничего не болело

Спайки вряд ли будут делать под местным. Это на порядок серьезнее операция 

0
25.11.2014
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва
да жесть... сложно найти хорошего узиста. Я слава богу вроде бы нашла свою. Тоже после детсятка узи только она мне сказала про спайки... тоже как снег на голову было... все смотрели и никто не увидел. На что она мне ответила что каждый узист свое видит))))
0
25.11.2014
Малышка Лю
Полина, 15 лет 4 месяцаПланирую Красногорск

Олеся, дд.

Можно вопрос, спайки в матке вам этот диагноз на УЗИ поставили?

0
27.11.2014
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва
ДД! да по узи. Там такая спайка грубая, что ее не только узист и я сама увидела. Половина матки срослась.
НО! по правилам, мне врач сказала, что точный диагноз спайки ставится только при гистероскопии. На узи видно только такой жуткий вариант как у меня.... а мелкие не увидят... хотя они доставляют не малые проблемы тоже...
0
27.11.2014
Малышка Лю
Полина, 15 лет 4 месяцаПланирую Красногорск

А после чего спайки образовались в матке?

0
27.11.2014
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва
у меня в родах  плаценту не всю вытащили и выписали, причем 2 раза узи делали и не увидели остаток.. из дома с температурой под 40 увезли на чистку. Было сильное воспаление в матке соответственно. И вот после этого там спаечный процесс образовался. То есть спайки — это всегда следствие воспаления старого.
0
27.11.2014
Малышка Лю
Полина, 15 лет 4 месяцаПланирую Красногорск

Блин, вот и меня тоже самое. Искали кусок плаценты, но не нашли. Сделали гистеру и лапру в процессе. Воспаление жуткое было. Лечилась полгода. Сейчас хотим второго и не получается(( Про спайки в матке ничего не говорят, может их там и нету??

0
27.11.2014
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

не поняла, вам гистеру делали сразу после родов? или недавно?

а что со всем остальным? здорова?

у меня просто спайки явная причина потому что в остальном все ок. У меня уже после дочки замершая была из-за спаек.

0
27.11.2014
Малышка Лю
Полина, 15 лет 4 месяцаПланирую Красногорск

После родов дело было. Сейчас решили второго и не получается. Обследуют. Наверное с эндометрием проблема.

0
27.11.2014
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва
а что по узи не смотрели эндометрий? как М? у кого  проблемы с эндометрием обычно проблемы с М.
0
27.11.2014
Малышка Лю
Полина, 15 лет 4 месяцаПланирую Красногорск

Смотрели конечно, маловат. Но проблем с М нет, как часы обычно.

0
27.11.2014
Юлия
Вениамин, 10 лет 9 месяцев Тернополь
О, я как вас понимаю....я тоже наблюдалась у супер-пупер профессора  и в процессе обследования основной причиной бесплодия установлена несовместимость и развод на ИИ  , после которой открылось кровотечение. Потом визит к другому Г и рез. : полип 11мм , гиперплазия эндометрия . Сделана гистероскопия — диагноз подтвердился ( мне выдали видео процесса операции ). Каким слепим надо быть чтобы не увидеть-  я хотела того профессора задушить собственными руками super_smilies039.gif только на деньги разводил 
0
25.11.2014
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

Я вас понимаю. Точно так же на узи смотрю. Потому что там допустиммного вариантов одной и той же проблемы.. ни каддый врач поймет... много кто вообще дуб дубом 

0
25.11.2014
Срочно!!! С ужасом прошла гистороскопию

Похожие записи