Педиатр и трансвагинальное УЗИ

Короче, девочки!))оказывается это все врачи, кто завтра принимает и думать надо своей головой, когда записываешься — к кому идти. Трансвагинальное УЗИ делает у них только гинеколог и гинеколог эндокринолог))поэтому — все завтра)
18.12.2014
этот врач по основной своей специальности педиатр, а узи-диагностика скорее всего доп. специализация, которой учатся дополнительно, уже когда работают по основной, сдают  экзамен и получают соответствующий документ. без него ни один педиатр непроведет грамотной узидиагностики ( собственно какилюбой другой врач). это дополнительное образование курсы от 1до4 месяцев(в зависимости от базовой специальности). без сертификата допуска к работе нет.если сомневаетесь — попросите документ о такой специализации — копии всех документов есть в отделе кадров в личном деле...правда не знаю, имеете ли вы на это право юридически...
18.12.2014
вы правильно говорите, НО педиатр может овладеть переподготовкой по узи тоже только по детям!пс: сама сейчас заканчиваю учиться на узи-врача)
18.12.2014
если до этого был ТОЛЬКО педиатром. у меня есть знакомый, был педиатром, теперь анестезиолог, давно и очень хороший... я не узнавала подробности именно внашем городе, но думаю возможны варианты. я терапевт.
18.12.2014
ну да)) тоже терапевт)
18.12.2014
Я подобное встречала только в маленьких платных клиниках, у которых мощностей набрать множество специалистов и оборудование нет. Вот там частенько такое: кардиолог по совместительству гастроэнтеролог и т.д. У меня подруга врач, она говорит, что как только начинаешь работать в выбранном направлении, все остальное, выученное в вузе, забывается. Т.ч. эти спецы "и жнец, и швец, и ваще пипец" чаще всего некомпетентны. Но вы все равно сходите на узи. Может, там опечатка какая-то или глюк в электронной записи.
17.12.2014
Нет, конечно, я позвоню туда предварительно)просто интересно стало))вдруг я в медицине не понимаю ниче)))и педиатры делают УЗИ абсолютно хорошо))))
17.12.2014
А клиника, кстати, частная. Если это такой вот будет спец — надеюсь, что всякие гадости он мне исключит непременно, а остальное меня в принципе не особо волнует, буду пить дюф спокойно не переживая за что то плохое...
17.12.2014
может это ошибка какая-то? не верю что педиатр может быть причастен к гинекологическому узи.. Совершенно разные области ведь big_smiles_280.gif
17.12.2014
Вот и я в шоке)))электронная запись...может просто детям тоже его делают?но потом специально полезла смотреть: целый день работают 2 врача, одна с утра, другая с обеда и до вечера: у одной написано педиатр, у другой узист (как-то правильно по научному написано, не помню) запись оставила, позвоню туда утром конечно, но сейчас мучает вопрос)))а может она просто врач педиатр и УЗИ тоже делает?разноплановый типа спец?))))
17.12.2014
не слышала о таких спецах раньше)) насколько я понимаю это даже разные факультеты в медах)) Лучше позвонить уточнить. Да и может лучше денек-другой подождать и попасть к нормальному спецу? наговорит еще чего.. и будете думать сидеть верить ей или нет)
17.12.2014
С одной стороны может и подождать, так и ждала бы себе запись на понедельник к хорошему узисту. Она у меня так и есть. Просто очень уж сильно стало болеть в боку (внизу слева, где яичник примерно) а если ложусь на живот так ваще атас : прям тянуть в матке начинает и стрелять!боюсь((вот и бегу чтобы посмотрели не дай Бог че нить плохое
17.12.2014
может вас на детское узи записали??  big_smiles_280.gifрасскажите завтра как сходили, и удачи, будем надеяться что ничего плохого нет, хотя сама вчера ходила на 49 дц и тоже боялась. 
17.12.2014
А у вас почему такая задержка?че вам там поведали на УЗИ?в основном что смотрели?если не секрет, конечно)
17.12.2014
у меня в дневнике есть запись. Если в двух словах то боялась что киста, но вместо нее обнаружили желтое тело и сказали что просто первая фаза очень сильно затянулась. А так вроде бы все нормально. 
17.12.2014
пойду почитаю)надо придумать мне что обязательно спросить у нее!
17.12.2014
сначала тоже про детское подумала, а потом стала представлять ДЕТСКОЕ ТРАНСВАГИНАЛЬНОЕ УЗИ и как-то больше верю в опечатку в электронной записи)
17.12.2014
я тоже себе это представить не могу) и склоняюсь к опечатке) но мало ли!) 
17.12.2014
Завтра узнаю)напишу обязательно)
17.12.2014
Девочки, у меня младшая сестра есть и я как-то узнавала когда ее можно отправить к гинекологу первый раз. Так вот мне объяснили, что до 14 лет принимает детский гинеколог и никто другой! Никакие педиатры к этому отношения не имеют. В маленьких городах за неимением специалистов девочек может осмотреть и взрослый Г. Но опять же никак не педиатр! Узи репродуктивной системы девочкам делается абдоминальное, т.е. наружное, при полной заполненности мочевого пузыря.
18.12.2014
Ну все правильно!))это я, толкушка, не разобралась и записалась к педиатру на УЗИ)))))))ох, девочки, некому не рассказывайте))самой за себя стыдно)))ну как можно было так лохануться))свято верила, что если выбираешь трансвагинальное УЗИ — значит высветятся там только те специалисты, кто УЗИ это делает)))
18.12.2014
Во какая штука вылезает когда выбираю графу "УЗИ малого таза трансвагинально" работают только Сергеева и  Сингаевская одна утром, другая вечером))) b93304a9a77a01686e42b53d5b9e7526.jpg
17.12.2014
Фолликулометрия. В какие дни? Неовулированная фолликула