Войти

Овуляция

Анастасия
Нижний Новгород
У меня много лет месячные идут регулярно, но при этом по узи очень часто ставили ановуляторный цикл... у меня пролактин повышен, так что вполне возможно... и еще остается загадкой для меня — тесты на овуляцию при этом положительные.
0
26.02.2015
а как вы проверили, что у вас ановуляция часто?
0
26.02.2015
Svetik
Арина, 20 летПланирую Уфа
На УЗИ два месяца отслеживала
0
26.02.2015
во вторую фазу, не нашли жт?
0
26.02.2015
Svetik
Арина, 20 летПланирую Уфа
Нет
0
26.02.2015

Тесты показывают просто вспелск гормона ЛГ, но не саму овуляцию. У меня тоже так было оказолось, фоллик не лопнул, а тесты полосатились.

0
26.02.2015
Анастасия
Нижний Новгород
Да, возможно, но, то что цикл ановуляторный ставили мне до 10 дц... так что фолликула вообще там быть не должно и соответственно лг..
0
26.02.2015

Может он позже появился? Просто на 10 не было ДФ. но мелкие та были фолликулы




0
26.02.2015
Анастасия
Нижний Новгород
возможно. я думаю раза два как минимум надо ходить на узи за цикл, до овуляции и после, тогда уж точно все ясно будет... 
0
26.02.2015

Согласна!

0
26.02.2015
Svetik
Арина, 20 летПланирую Уфа
У меня тоже положительные тесты, но я до этого пропила курс ОК, а потом только начала делать тесты.
0
26.02.2015

Здесь нужно несколько циклов подряд ходить на узи. чтоб убедиться  вэтом

0
26.02.2015
Люба
Лениногорск
а сколько циклов нужно ходить на узи,чтобы точно определить происходит О каждый цикл или нет?
0
26.02.2015

Ну где-то 3 цикла подряд. В зависимости от длины цикла ходят где-то на 9 день и потом каждый 2 дня до наступления овуляции. Смотрят рост фолликулов, потом как они лопаются и размер эндометрия.




0
26.02.2015
Люба
Лениногорск
Это Я знаю про то как и сколько ходить.мне Г тоже сказала ходить 2-3 цикла.я два цикла уже сходила вот и думаю может этого хватит, а то 3 цикл это и дорого и вредно.как вы считаете?
0
26.02.2015

А что вам сказали на этих двух циклах овулька была?




0
26.02.2015
Люба
Лениногорск
в 1 цикле была.во 2ом еще фолликул не лопнул
0
26.02.2015

То есть на данный момент фоллик еще не лопнул? Ну тогда проследите за ним через пару дней. если овулька будет, значит в принципе в последующие циклы можно и не ходить)




0
26.02.2015
Люба
Лениногорск
ладно,спасибо
0
26.02.2015
Люба
Лениногорск
еще хотела спросить:то,что О была 2 цикла подряд по узи — это значит,что у меня с этим все в порядке (имею ввиду О) или это все-таки не совсем показательно только 2 цикла?????
0
27.02.2015

вообще должно  бытьпоказательно, так что не переживай)

0
27.02.2015
Люба
Лениногорск
спасибо,успокоили)))
0
27.02.2015
а сбой чего?как я понимаю отсутствие овуляции не "портит" цикл.у меня из двух месяцев фолликулометрии -1 мес ановуляторный.второй норм.
0
26.02.2015

К сожалению даже при регулярном цикле овуляции может и не быть(




0
26.02.2015
мне врач говорила 1-3 раза за год такие циклы норма, и это не значит что сбой
0
26.02.2015
Нам дали еще один месяц...((( Я в растерянности, поделитесь опытом и советом!

Похожие записи