Заговор какой-то...

Я вот вообще этим врачам поражаюсь. Как можно назначать пргоик без анализов, вот не понимаю. Без этих чудо таблеток не беременнеют люди? У меня слов адекватных нет. Лера, не поддавайся на эти дюфастоны! А что воо они бортовую матку не прописывают тогда во второй фазе? Фитоарогестерон, покруче химии будет. Суть та же, эффект щадящий.
18.03.2015
Я и не поддаюсь. Чем яростнее впаривают, тем сильнее сопротивляюсь.
19.03.2015
Я уже лет 6 хожу к одному гинекологу (с перерывом на ее отпуск, больничные и т.д.), она вела обе мои беременности, акушерка, работающая с ней, тоже замечательная. Обе меня помнят)Дюфастон ни разу не предложили)И это в нашей ЖК. Я относилась к ней по участку, сейчас переехали, но все-равно к ней буду ходить.А что касается платного-не все платные доктора спецы. После первой беременности у меня тянуло живот, т.к. платная клиника была рядом-пошла туда. Меня, кнечно же обследовали и лечили, только долго и дорого. Я все же дошла до жк на осмотр к моему геникологу, она назначила лечение и все прошлою.
17.03.2015
Я и не говорю, что в платных хорошие специалисты, но, во всяком случае, там я себя обхамить за мои же деньги не дам, да и ходить туда намерена только лишь для сдачи анализов, узи и подобных исследований, а к врачу за расшифровкой результата и осмотра, который сама я, увы, провести не в силах. А лечением уже сама заниматься буду, на основании имеющихся результатов. А вы к кому в жк ходите?
18.03.2015
В личку напишу.
18.03.2015
Как же уже надоели они со своим дюфастоном!!!!!!!!!
17.03.2015
Сейчас всем назначают дюф или утрик,непонятно зачем.может врачи в доле с аптеками?)
17.03.2015
Мне тоже так кажется. Потому, то симптомы, которые беспокоят, вообще мимо ушей пропускают, а Дюф при малейшем упоминании о планировании втюхивают.
17.03.2015
Меня во вторую б на утрик посадили,и ничем он не помог,все равно выкидыш(
17.03.2015
У меня новая Г в эту Беременность. Беременность ведет норм) но как она будет потом-не знаю..
16.03.2015
А у нас только беременность ведет один гинеколог, в остальное время русская рулетка. Попасть можно к кому угодно чисто случайно. Я уже по трем врачам за год "прошлась". Одна хуже другой. Две вот Дюф уговаривают пить безо всякой причины, а третья вообще как с луны свалилась, будто и не заканчивала мед.вуз. чушь какую-то вечно несет.
16.03.2015
Кошмар:(
16.03.2015
Вы правильно сделали, что решили больше туда не ходить. Меня бесит, когда от балды назначают лекарства. С таким же успехом можно заниматься самолечением. Когда я сообщила врачу в платной клинике, что хочу Б- мне сказали " в путь", проверили слизистую, сделали узи и всё. Никаких таблеток и гормонов, только фолька))
16.03.2015
Во во. Если самолечением заниматься и то более вероятно, что поможет. Свое здоровье нам дорого и лично я тонны литературы перекопаю, чтобы узнать что со мной происходит, как диагностируется и лечится. А врачам наплевать, по-моему.
16.03.2015
Поддерживаю. Ненавижу бесплатные ЖК. Это непроходимое хамство, работа на огромный поток женщин, часто халатность и банальная неквалифицированность (многие врачи в последний раз медицинскую литературу только в вузе и читали). Плюс ободранные кресла, металлические холоднющие расширители, экономия на всем (а-ля принеси с собой перчатки и простынку), и осмотр такой, будто пациентка не живая женщина, а резиновая. В общем, я брюзжать по этому поводу могу бесконечно)))) Да здравствует честная платная высококвалифицированая медицина!)) (и возможность для каждой женщины оплачивать ее!)
16.03.2015
Вот именно, они совсем не желают заниматься самостоятельным повышением квалификации. Закончили ВУЗы на слабые тройки и считают, что этого хватит. Где бы найти хорошего гинеколога? Никаких денег не жалко на действительно толкового врача.
16.03.2015
Я свою г.люблю, но она в последнее время ррасслабилась.после зб назгачила мне сразу дюфастон.ни анализов, ничего.какая вторая фаза после зб, хз?! Так зачем назначать??? Вот меня тоже поражает это.типа лечим.непонятно от чего и для чего.и своевременно ли. Я не стала принимать и не буду.
16.03.2015
Мне так после выкидыша врачи насоветовали ОК цитирую "для восстановления цикла" несмотря на то, что месячные в срок пришли. Зато теперь больше года мучаюсь с нерегулярным циклом, который мне ОК и сбили. От Дюфа я в прошлый раз отказалась, а в этот даже говорить ничего не стала, просто не буду пить и все. У меня так знакомая во время беременности делала, а врачи нахваливали свои таблетки, типа "смотри как все улучшилось, хорошие таблетки", а она их даже не покупала))
16.03.2015
Мне тоже советовали ок после первого выкидыша и после зб.и там и там отказалась.второй раз вообще упрашивала буквально г.даже не назначать их.сказала, что морально восстановилась, а остальное приложится. Любят залечить у нас. Мне г.говорила-пусть яичники отдохнут. ..???? Какого рожа им отдыхать, если они спокойно могут работать?
16.03.2015
Да вот именно! Где они устать то успели?)) А я вчера еще прочитала, что при повышенных гиперандрогении и скпя вообще опасно принимать ОК и Дюф, т.к они улучшают состояние только во время приема, а после отмены все еще хуже становится, а у нас только таким способом и пытаются залечить. Такое ощущение, что кроме ОК и синтетических прогестеронов никаких лекарств не существует. Нафиг тогда были бы нужны гинекологи, если от всех болезней только эти таблетки помогали бы? Сейчас вся фармркология и медицина направлена только на устранение симптомов, а лечить не выгодно. Здоровые больше денег не принесут...
17.03.2015
Чисто теоритически ... Про врачей в Оренбурге