Я что-то запуталась. У меня 1 триместр. Врач назначила мне по 400 мкг фолиевой кислоты в день, сказав что это 4 таблетки в дозировке 1 таблетка=1 мг. Получается,что по ее подсчетам 1 мг=100мкг. Теперь я купила упаковку с дозировкой 500 мкг.Но я сомневаюсь что 1 мг=100мкг., как она мне говорила. А в прошлую беременность мне просто назначали по 3 таблетки в день, не говоря в какой дозировке покупать. Так сколько таблеток нужно пить,чтобы ребенок получал достаточное количество?
Сколько фолиевой надо пить при беременности?
я пила "9 месяцев" фольку по 1 таблетки (400 мкг) в день
1 мг=1000 мкг
0
28.03.2015
Ответить
1мг это 1000 мкг, т.е. 500 мкг это 2 таблетки, 400 мкг это 2,5 таблетки.
1мг в день — это очень хорошо.
вообще 800мкг назначают в среднем, но лучше чуточку больше )
0
28.03.2015
Ответить
Я пью по 1 три раза, обычную фолиевую кислоту. врач сказала лучше пить ангеовит по 1 в-день, допью фольку, его наверное куплю
0
28.03.2015
Ответить
По стандартам ВОЗ нужно 400 мкг, если немного больше хуже не будет
0
28.03.2015
Ответить
Москва
Врач дозу назначила правильно, но это полтаблетки в день. Я пью одну, мне лень делить.
0
28.03.2015
Ответить