Войти

Есть ли признаки овуляции по этому УЗИ?

Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

либо не полное узи вы нам привели, либо О не было 

0
30.03.2015
Виктория
Артём, 10 лет Новосибирск

У меня первая фаза на тот момент была, 12ДЦ. Я спросила, мог ли в левом быть доминантный фолликул.




0
30.03.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

понимаете, у вас не полный протокол. нет записей о желтом теле, о свободной жидкости... по тем данным, что вы нам привели ни овуляции, ни доминантного фолликула на тот момент не было

0
30.03.2015
Виктория
Артём, 10 лет Новосибирск

во-первых, я не переписывала весь протокол. Во-вторых, это первая фаза, никакого ЖТ там быть не могло, свободной жидкости нет. А про доминантный возможно могли не написать, так как узи проводилось не целью отследить овуляцию.




0
30.03.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

ну я как врач и вижу, что не весь.. зачем тогда вообще этот пост, если вы задали конкретные вопросы "возможна овуляция и зачатие?" и не привели хотя бы фото протокола, раз сами признали "ничего не поняла". размеры яичника могут хоть в 5 раз больше быть, но это не говорит о том, что есть доминантный фолликул, о котором не написано. да, можно предположить, что врач — идиот и нарушил протокол описания и не указал наличие доминантного фолликула, но я уверена почти в том, что его не было. описание фолликула — не исключительно на фолликулометрии проводят, а при любом УЗИ яичников и не описать его врач не имеет права — плевать ему какая фаза, он смотрит и описывает по протоколу то, что видит, не прицепляя данные к фазе, а просто ориентируясь на них. еще раз повторю: по ВАШИМ данным не было ни О, ни доминантного фолликула

0
30.03.2015
Виктория
Артём, 10 лет Новосибирск

спорить не буду, хорошо бы было так, как вы говорите. Просто несколько раз делала узи в начале цикла, и всегда яичники были одинаковые по размеру. Это и насторожило.




0
30.03.2015
Виктория
Артём, 10 лет Новосибирск

и еще забыла написать-врач сказала, что беременность в этом цикле возможна. Словам ее не могу не доверять, так как это главный репродуктолог области.




0
30.03.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

врач не могла по-другому сказать: во-первых, спермии живут 7 и даже более дней — могут встретить созревшую за это время яйцеклетку, во-вторых, даже па в презервативе может стать причиной беременности в одном случае из тысячи. заметьте, я вам ни разу не написала, что Б не возможна, а основывала свои выводы об овуляции и ДФ на основании ваших кусков из УЗИ

0
30.03.2015
Виктория
Артём, 10 лет Новосибирск

ладно, что думать да гадать, в среду схожу к своему гинекологу на узи, и напишу, была О или нет. Мне все же кажется, что да. Просто у меня низкий прогестерон, как думаете стоит ли мне сейчас начинать пить его на случай возможной беременности или не стоит? 




0
30.03.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

нет, не стоит. 

0
30.03.2015
Виктория
Артём, 10 лет Новосибирск

почему?




0
31.03.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва
у вас нет показаний к его приему
0
31.03.2015
Татьяна♥♥
Егорчик ангелочек, 29 летПланирую Кривой Рог

Ничего конретного в описании нет,ДФ ,чтобы заБ не описывают,жидкости и ЖТ тоже не вижу.

0
30.03.2015
Виктория
Артём, 10 лет Новосибирск

у меня на тот момент первая фаза была, соответственно ни жидкости, ни ЖТ не было, про фолликул ничего не сказано, но по размерам левый яичник в 2 раза больше

0
30.03.2015
Татьяна♥♥
Егорчик ангелочек, 29 летПланирую Кривой Рог

Увелич.яичник может быть в нескольких случаях,Поликистоз,воспаление,киста и предовулят.Но так как не указан ДФ,сомневаюсь,что это перед О,ведь в правом описаны фоллики 6-7мм,а здесь совсем ничего.Либо УЗИ не информативно,либо О не будет.Нужно повторно сделать,мне кажется и уточнять по интересующему вопросу

0
30.03.2015
Виктория
Артём, 10 лет Новосибирск

да, тоже хочу повторно сделать

0
30.03.2015
Конечно, забеременеть можете.
Совет: не слишком зацикливайтесь на показателях, в зачатии это не главное:)
Удачи!
0
30.03.2015
если и будет о то на 21 дц, что мало вероятно

0
30.03.2015
не было о, жт еще нет, фоллики мелкие

0
30.03.2015
Возможно это связано?.. "Ленивые" яичники ...

Похожие записи