Девочки,всем большой привет! Очень нужен ваш совет!А вопрос,собссно,следующий - отменяли ли вы планирование из-за приема антибиотиков?
нужно пропить кларитромицин и флемоксин салютаб. Вчера был последний день М, а/б пить надо дней 5-7,то есть к О я уже закончу их принимать. Мне кажется,что ничего особого страшного произойти не должно....а вы как думаете? может кто был в похожей ситуации? Всех откликнувшихся очень сильно заранее благодарю!
Антибиотики и зачатие
не хочется конечно месяц пропускать,но наверное лучше отменить в апреле планирование,для душевного спокойствия. Вот у меня тоже такие мысли есть...вроде сегодня ночью читала про эти антибиотики,многие принимали и ничего....говорят ведь,что если что,то на раннем сроке все прекращается и даже не знаешь,что беременная была....а я вроде за неделю до О прекращу их пить....Хотя успокоение сомнительное))) Плюс еще муж,он у меня даже но-шпы обычной боится,а когда узнал,что я решила а/б пить,то сказала,давай не будем в этом месяце.Но обидно до ужаса умышленно месяц пропускать...В этом сообществе сижу и когда вижу у девочек // прям радуюсь как за себя((( помутнение у меня уже с этим планированием после всех этих врачей.И как на зло почти все подруги вокруг как из пулемета выстреливают,1-2 раза в месяц,но кто-то да родит и звонит со счастливой новостью)))Тоже хочууууу)))))))))))))
Вот-вот...я до последних двух лет тоже скакала как лошадь пожарная.Работала без выходных,тусоваться успевала — радовалась жизни как могла в общем,только мигрени мучали....А тут на тебе — 2 года назад язва желудка,а в сентябре миома матки в 10 см,эндометриодная киста яичника и эндометриоз,плюс какие-то там проблемы с сосудами на фоне мигреней...операция,лечения всякие. Чего дальше будет вообще не понятно. Как-то невольно в голову лезут мысли о том,что беременность станет ПОДВИГОМ.
Тоже решили не рисковать.С ума схожу от этого целый день(((
Успокаиваю себя только тем,что апрель не только с точки зрения таблеток неблагоприятен,но и с точки зрения родов — четко на новый год попадает,если в апреле забеременеть(это непринципиально,конечно,но лично я бы на нг в роддоме находится не хотела).Ну и с сентября мы ждем,так что на месяц больше-на месяц меньше уже роли не сделает особой. Так что не расстраивайтесь! и давайте ждать вместе,не так обидно))
ну вот мысль про новый год меня прям подбадривает...я как представлю,как я нервничать буду перед родами,а перед родами в новый год вообще крышу свинтит еще сильней.Так что все к лучшему — да и таблетки надо пропить,пока возможность есть,а то потом ничего особо нельзя будет. А мы с сентября хотели,но у меня проблемы нашли серьезные — миома в 10 см выросла,пришлось операцию делать.Вот в марте наконец разрешили,вроде и в О попали,если верить расчетам,но увы....пролет.Надеюсь очень на май-июнь.
Миома вообще неприятная вещь,сложно предсказать,как она себя поведет...а моя росла быстро,я к операции,надавив на живот,могла ее прощупать.
Вот еще плюс,болячек меньше летом,чем осенью-зимой-весной.А лично для меня так еще один есть,тоже очень весомый плюс...даже ПЛЮСИЩЕ,я бы сказала — летом живота не видно и меньше вопросов у всех будет...
Вот да...летом все-таки чаще с людьми видишься...дачи,друзья,родственники...наглаживания по пузу и вопросы "ну когда уже?".Я этого не перенесу)))) так что мы,в общем-то,много плюсов нашли в апрельском пролете))
Спасибо! Да,отменю до мая,а то,что-то страшно стало...месяц потерплю,ничего страшного.
Спасибо Вам за ответ! очень Вам сочувствую...большое горе...Отменю,пожалуй,до мая тогда планирование от греха подальше...а то правда,не дай Бог что...
блин((( как же не хочется месяц "сложа руки" сидеть((((