Антибиотики и зачатие

Та же фигня ((( флемоксин вчера последний день пила..в чт будет овуляция. Много читала, мужа подключила...в итоге решили не рисковать. Безумно обидно!!! Так не хочется время терять((( но и ещё один выкидыш или пороки какие я не переживу... а вы что решили?
06.04.2015
Тоже решили не рисковать.С ума схожу от этого целый день((( super_smilies068.gif Успокаиваю себя только тем,что апрель не только с точки зрения таблеток неблагоприятен,но и с точки зрения родов — четко на новый год попадает,если в апреле забеременеть(это непринципиально,конечно,но лично я бы на нг в роддоме находится не хотела).Ну и с сентября мы ждем,так что на месяц больше-на месяц меньше уже роли не сделает особой. Так что не расстраивайтесь! и давайте ждать вместе,не так обидно))
06.04.2015
Ух, я вчера рыдала..) сегодня уже спокойней... у нас то одно то другое, за полгода наверное только раз в овуляцию попали и то пролетели. И сейчас снова. Муж блин ещё вахтами по месяцу работает. Какашка полная в общем!) Но в таком деле лучше не спешить!) Я тоже про новгод думала)))
06.04.2015
ну вот мысль про новый год меня прям подбадривает...я как представлю,как я нервничать буду перед родами,а перед родами в новый год  вообще крышу свинтит  еще сильней.Так что все к лучшему — да и таблетки надо пропить,пока возможность есть,а то потом ничего особо нельзя будет. А мы с сентября хотели,но у меня проблемы нашли серьезные — миома в 10 см выросла,пришлось операцию делать.Вот в марте наконец разрешили,вроде и в О попали,если верить расчетам,но увы....пролет.Надеюсь очень на май-июнь.
06.04.2015
Ну ничего себе! Хорошо что сразу обнаружили и меры приняли..у меня у подруги всю беременность пугали что не выносит из за миомы. Говорит перед родами она выросла с головку ребенка! Бррр. А я теперь к июню буду готовиться) ещё плюс в том что начало берем на лето будет выходить - меньше вероятность вирусы-простуду подцепить.
06.04.2015
Миома вообще неприятная вещь,сложно предсказать,как она себя поведет...а моя росла быстро,я к операции,надавив на живот,могла ее прощупать.Вот еще плюс,болячек меньше летом,чем осенью-зимой-весной.А лично для меня так еще один есть,тоже очень весомый плюс...даже ПЛЮСИЩЕ,я бы сказала — летом живота не видно и меньше вопросов у всех будет...
06.04.2015
Ужас! Какой только бяки сейчас нет... Вот уж точно, меньше знают - крепче спать мы будем))
06.04.2015
Вот да...летом все-таки чаще с людьми видишься...дачи,друзья,родственники...наглаживания по пузу и вопросы "ну когда уже?".Я этого не перенесу)))) так что мы,в общем-то,много плюсов нашли в апрельском пролете)) 
06.04.2015
Беременеть нельзя на фоне антибиотиков. Посмотрите период выведения аб из организма, и там уже решайте.
06.04.2015
Спасибо! посмотрю обязательно.
06.04.2015
Я кларитомицин принимала в этом цикле. Назначили прямо перед возможной О. (Нужно было принимать обязательно) но мы старались уже и была возможность беременности. Я спрашивала про этот препарат на русмедсервере. Там ответили, что беременеть во время приема нельзя, потом пожалуйста. Оказалось, что О запоздала у меня и к этому дню я уже 3 дня не принимала аб. Написала знакомому гинекологу, мне она ответила, что выведется он из организма максимум за 2-3 дня (период полувыведения 9 часов). И мы решили попробовать.
06.04.2015
Я его пью от желудка,язва была 2 года назад,и по осени теперь стандартно всегда обострение — гастроэнтеролог мне 2 года назад сказала(при первом приеме,когда проблему обнаружили),что можно каждую весну дней 5-7 пропивать для профилактики хеликобактер эти а/б. Я вроде сначала не планировала пить,думала,ладно,пронесет,но нет...последние 2 недели желудок хватать сильно стало и решила,все-таки,пропить — ничего кроме а/б не помогает....а то в беременность точно нельзя. Но лучше наверное отменить....жаль,конечно...с сентября врачи,операция,обследования и консультации — голова уже кругом... big_smiles_280.gif не хочется конечно месяц пропускать,но наверное лучше отменить в апреле планирование,для душевного спокойствия. 
06.04.2015
Ох, я конечно с другими болезнями (у меня хр. Пиелонефрит и рефлюкс, 2 операции в прошлом), но тоже с сентября лечу-лечу. И планировать разрешили только в феврале. Полгода мариновали. Поэтому я пыталась просчитать все возможные риски с аб, но цикл пропускать не хотелось. Знаете еще работает зачастую правило все или ничего. Если яйцеклетка бракованная, б не случиться.
06.04.2015
Вот у меня тоже такие мысли есть...вроде сегодня ночью читала про эти антибиотики,многие принимали и ничего....говорят ведь,что если что,то на раннем сроке все прекращается и даже не знаешь,что беременная была....а я вроде за неделю до О прекращу их пить....Хотя успокоение сомнительное))) Плюс еще муж,он у меня даже но-шпы обычной боится,а когда узнал,что я решила а/б пить,то сказала,давай не будем в этом месяце.Но обидно до ужаса умышленно месяц пропускать...В этом сообществе сижу и когда вижу у девочек // прям радуюсь как за себя((( помутнение у меня уже с этим планированием после всех этих врачей.И как на зло почти все подруги вокруг как из пулемета выстреливают,1-2 раза в месяц,но кто-то да родит и звонит со счастливой новостью)))Тоже хочууууу))))))))))))) 
06.04.2015
Все обязательно будет!
06.04.2015
Очень на это надеюсь) надоели болячки....
06.04.2015
А мне-то как. До первой б, хоть и были хронические болячки, о сеье не часто знать давали. А после родов вообще развалюха((((
06.04.2015
Вот-вот...я до последних двух лет тоже скакала как лошадь пожарная.Работала без выходных,тусоваться успевала — радовалась жизни как могла в общем,только мигрени мучали....А тут на тебе — 2 года назад язва желудка,а в сентябре миома матки в 10 см,эндометриодная киста яичника и эндометриоз,плюс какие-то там проблемы с сосудами на фоне мигреней...операция,лечения всякие. Чего дальше будет вообще не понятно. Как-то невольно в голову лезут мысли о том,что беременность станет ПОДВИГОМ.
06.04.2015
Дай бог все у нас хорошо будет с б и здоровье пусть поправится.
06.04.2015
Мне тоже Г рекомендовала месяц воздержаться. Посмотрите в интернете "Влияние антибиотиков" при беременности. Флемоксин Солютаб по-моему не так вреден, а вот насчет первого антибиотика точно не знаю. Посмотрите, там несколько категорий антибиотиков. Но вот мне рекомендовали, но я все равно не предохранялась. Б не наступило. Может, виноваты антибиотики, а может и нет.... Удачи вам!!!! 
06.04.2015
Спасибо! Да,отменю до мая,а то,что-то страшно стало...месяц потерплю,ничего страшного.
06.04.2015
В 2014 году принимала сильные а/б (несколько разных и сразу т.к. лечила маленькую язвочку ДПК) спустя две недели заБ. На 21 неделе обнаружили не совместимые с жизнью пороки плода и прерывали.  Связать это могу с а/б, т.к. вредных привычек нет, а лекарства были оч сильные. Так что подстрахуйтесь и подождите.
06.04.2015
Спасибо Вам за ответ! очень Вам сочувствую...большое горе...Отменю,пожалуй,до мая тогда планирование от греха подальше...а то правда,не дай Бог что...
06.04.2015
конечно отменяли....мне Г. сказала ни ни..это же влияет на весь организм....поэтому и после антибиотиков предлагают еще месяц не планировать
06.04.2015
super_smilies068.gif  блин((( как же не хочется месяц "сложа руки" сидеть((((
06.04.2015
Страшилки жду прикрепления.. и как назло разболелся зуб(( что делать??