Войти

Ваше мнение!

травы от эндометриоза
Катия
Алина, 24 года 5 месяцевАмир, 15 летАделия, 11 лет 1 месяц Ижевск
оставлю тут)) я понимаю, что каждый имеет право на свое мнение, но мнению этого доктора я доверяю.Девочки, будьте внимательны к своему здоровью))

Авторы: Березовская Е.П.

опубликовано 24/05/2013 10:04 в рубриках Альтернативная медицина, Женское здоровье

Последним криком моды среди наших женщин стала боровая матка — Orthilia secunda, которая не является лекарственным растением, не применялась ни в одной стране мира в качестве лечебного средства, в том числе целителями и знахарями, хотя это растение распространено во всему северному полушарию планеты. Утверждение, что боровая матка родом из Сибири, является неправдивым — это растение растет повсеместно и в Англии, Ирландии, Франции, Германии, Северной Америке (США и Канаде).

Названия «женская трава» или «чья-то матка» сделали из этого растения в считанные годы божество, которому теперь поклоняются миллионы женщин, ибо оно «лечит» от всех женских болезней. Ее начали применять для всех видов бесплодия, при нарушениях менструального цикла, доброкачественных опухолях матки, цистите, эрозии, мастопатии (как рекомендовано в инструкции по применению) – практически всех «женских проблемах», а также для омоложения кожи, поднятия иммунитета, хотя это растение не использовалось ни одним народом или этнической группой, жившими или живущими на территории северного полушария, его «целебные свойства» никем не изучались, а лечебный эффект не проверялся путем клинических исследований. Информацию о «чудодействии» боровой матки можно найти только в аптечной рекламе и нигде более.

Так как многие женщины применяют боровую матку, чтобы забеременеть, они должны знать: использование «фантома-незнакомца» среди растений может привести к серьезным последствиям, в том числе потере беременности на ранних сроках.

ЖЕНЩИНЫ, ОПОМНИТЕСЬ! ВРАЧИ, ВКЛЮЧИТЕ МЫШЛЕНИЕ И СОВЕСТЬ!

P.S. Проведено очень много исследований в отношении применения лекарственных трав для лечения бесплодия. Ни одно из них не показало положительного эффекта. Если фитотерапия успешно применяется в гинекологии (предменструальный синдром, альгодисменорея, менопауза и др.), то для лечения бесплодия она оказалась не просто не эффективной. Как показывают данные последнего крупного исследования, опубликованные в 2009 году, у женщин, страдающих бесплодием и применяющих лекарственные травы, уровень фертильности, как и уровень развития беременности, ниже по сравнению с другими группами бесплодных женщин. Многие женщины просто не знают, что огромное количество лекарственных трав обладает абортивным действием.

0
12.05.2015
Людмила
Никита, 14 лет 4 месяца Ижевск

Спасибо, учтем!

0
12.05.2015
Катя
Алиса, 16 лет 7 месяцевВячеслав, 11 лет 5 месяцев Ижевск
Я пила 3 месяца.. до этого хронический метроэндометрит. Родила уже))
0
12.05.2015
Людмила
Никита, 14 лет 4 месяца Ижевск

Спасибо! А не подскажите что такое метроэндометрит?

0
12.05.2015
Катя
Алиса, 16 лет 7 месяцевВячеслав, 11 лет 5 месяцев Ижевск
воспаление стенок матки... эндометрий не отслаивается, а нарастает из цикла в цикл. в конце концов матка приобретает форму шара (как было у меня), а не варежки, как обычно
0
13.05.2015
Анастасия
Катя, 23 года 7 месяцевАндрей, 22 года 5 месяцев Вологда
Катя,а как пили БМ?
0
22.05.2015
Катя
Алиса, 16 лет 7 месяцевВячеслав, 11 лет 5 месяцев Ижевск
как сказали на рынке, где покупала, так и заваривала.. на стакан кипятка 1 столовую ложку с верхом сырья. настоять и пить частями, доводя объем жидкости до полного стакана. я работала и мне было неудобно делить на три приема, так что я пила утром и вечером, не прекращая, в течение трех месяцев (некоторые во второй фазе заваривают красную щетку, я так не делала).
настаивала в термосе ночь.
0
22.05.2015
МиМи
Малика, 11 лет 7 месяцевПланирую Москва

А как доводить до полного стакана. Я пью 2 р в день по пол стакана

0
19.06.2017
Мария
Тёмочка, 10 лет 4 месяца Запорожье
я в этом цикле тоже хочу ее попить,только после О. Давайте пробовать вместе) моя Г. сказала если хочешь — попробуй.
0
12.05.2015
Людмила
Никита, 14 лет 4 месяца Ижевск

Ну вот моей сестричке очень малыш нужен и тоже долго не может забеременеть,я ей рассказала про девочку на работе!Она мне говорит посоветуйся с девчатами на ББ))) они во многом помогают! Я с ней полностью соледарна) А у вас какие проблемы по здоровью?

0
12.05.2015
Мария
Тёмочка, 10 лет 4 месяца Запорожье

да я толком сама не пойму. с сентября были ановул циклы, потом О появилась. причем я ничего не пила для этого. а декабря увидела //. помто на 9 неделе узнала про ЗБ 0039.gifпричину не нашли.помто фарм аборт, 2 мес перерыва. новые попутки...бт во второй фазе низкаЯ, пью прогестерон-нне помогает. нашли умеренное воспаление. лечу-без толку. короче вроде ниче серьезного,но не получается ж че-то...

0
12.05.2015
Людмила
Никита, 14 лет 4 месяца Ижевск

Бедная девочка! Удачи вам и скорейшего запузачивания!))

0
12.05.2015
Мария
Тёмочка, 10 лет 4 месяца Запорожье
спасибо!
0
12.05.2015
Феечка
Настенька, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Самара
Про себя могу тосно сказать : мне она помогла. Я уверена, что не совпадение, пооому что Б на фоне приема 4 раза. В перерывах - ничего. Но! Надо точно знать диагноз, это раз, начинать лечение очень осторожно, это два, следить за ходом лечения с помощью узи и анализов, это три. Бывают организмы, чувствительные к травам, бывают нет. Это тоже влияет на результат
0
12.05.2015
Людмила
Никита, 14 лет 4 месяца Ижевск

Спасибо большое! Я Вас поздравляю))!

0
12.05.2015
Феечка
Настенька, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Самара
Спасибо ) надеюсь, мой опыт вам поможет
0
12.05.2015
Людмила
Никита, 14 лет 4 месяца Ижевск

Я тоже очень надеюсь!)))

0
12.05.2015
Лана
Матвей, 11 лет 4 месяца Ижевск

пила при бесплодии.3 мес.никаких результатов не было!

0
12.05.2015
Людмила
Никита, 14 лет 4 месяца Ижевск

Спасибо! Удачи вам!

0
12.05.2015
Лана
Матвей, 11 лет 4 месяца Ижевск

да я уж родила)))
но забеременела только после стимуляции

0
12.05.2015
Людмила
Никита, 14 лет 4 месяца Ижевск

Умничка))!! Тем более удачи и благополучия ))!!!

0
12.05.2015
Лана
Матвей, 11 лет 4 месяца Ижевск

спасибо!и вам заветных 2х полосок!)

0
12.05.2015
MammaOli
Моя радость, 16 лет 4 месяцаМой принц, 9 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Знакомая пила ее. Уж не знаю, какие у нее были проблемы со здоровьем, но не могла забеременнеть около 2х лет. Долго лечились, потом перешла на травы. Может и БМ помогла, может и нет, сейчас ее дочке 1,5 годика)


0
12.05.2015
Людмила
Никита, 14 лет 4 месяца Ижевск

Вот это даааа!!!!! Абалдеть!!!! Рада за вашу знакомую! Если Вам не будет трудно узнайте пожалуйста, а по мимо БМ, что-нибудь еще пила?

0
12.05.2015
MammaOli
Моя радость, 16 лет 4 месяцаМой принц, 9 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Мы не общаемся. Знаю только, что с мужем они долго ходили по врачам, пили кучу таблеток, сдавали разные анализы. Ничего не помогало, и она занялась лечением народными средствами, точно пила боровую матку, может ещё что-то.

Вот девочек здесь почитала, стремно как-то, не так она безопастна, как может показаться. 

0
12.05.2015
Людмила
Никита, 14 лет 4 месяца Ижевск

Спасибо большое!

0
12.05.2015
Елена
Гера, 29 лет 3 месяцаАлехин, 28 лет 3 месяцаСофийка, 20 лет 2 месяцаВишенка, 9 лет 7 месяцев Стерлитамак
Вот.первый цикл заканчиваю пить. никаких изменений не ощущаю,разве что О была на два дня раньше и ,по ощущениям,в обоих Я,что для меня редкость.
зато вылезла молочница. не знаю с БМ ли это связано,но гадость эта была у меня последний раз года полтора-два назад.
0
12.05.2015
Людмила
Никита, 14 лет 4 месяца Ижевск

А вы сами ее начали пить или проконсультировались с врачом?

0
12.05.2015
Елена
Гера, 29 лет 3 месяцаАлехин, 28 лет 3 месяцаСофийка, 20 лет 2 месяцаВишенка, 9 лет 7 месяцев Стерлитамак
Я спросила у Г ,на что она покачала только головой и сказала,что все это уже пройдено. Но я ж танк.если приспичит-сама решила и пропила. Не знаю,продолжить в следующий цикл или бросить.
0
12.05.2015
Людмила
Никита, 14 лет 4 месяца Ижевск

Ну, вот сколько я про нее прочитала статей, вроде сначала она дает обострение а потом лечение...! Удачи вам!!!

0
12.05.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

опасная травка. мама пила для нормализации цикла и открылось маточное кровотечение

0
12.05.2015
Людмила
Никита, 14 лет 4 месяца Ижевск

Вот это да.... не ожидала, что даже к такому может привести!(((

0
12.05.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

именно потому, что лекарственные растения нужно применять очень осторожно и с умом (потому что в них абсолютно не регулируемая доза лек веществ) , и есть спец раздел медицины — фитотерапия ;) 

0
12.05.2015
В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск

Меня тоже на ЭКО посылали и диагноз Бесплодие стоял. (Щитовитка, СПКЯ, МФЯ и куча чего еще). Я пила БМ недели 2, в августе 2010. Потом пришли мес, которых небыло 8 мес уже. В том цикле я забеременела старшей дочкой. Лично мне БМ дала толчок хороший. Больше я ее не пила, но вот второй-третий раз уже и без нее нормально все.

0
12.05.2015
Людмила
Никита, 14 лет 4 месяца Ижевск

Спасибо! Я очень рада за Вас!!!! super_smilies082.gif

0
12.05.2015
Татьяна
Владислав, 31 год 2 месяцаМаксим, 29 лет 9 месяцевПланирую Челябинск

2 года назад начиталась про неё и тоже решила попить.пила 3 месяца ,в итоге вылезла молочница и обострился хр.эндометрит.Месяца 2 потом лечилась.Больше не эксперементирую со своим здоровьем.Но организмы у всех разные.

0
12.05.2015
Людмила
Никита, 14 лет 4 месяца Ижевск

Спасибо! Здоровья Вам!

0
12.05.2015
Я думаю если верить,что это поможет, то поможет любое средство,даже обычная вода. Я думаю,что она можетб ыть даже опасна.
0
12.05.2015
Людмила
Никита, 14 лет 4 месяца Ижевск

Спасибо!

0
12.05.2015
Алла
Саранск
Как бы обратного эффекта не добиться. Нельзя ничего принимать без консультации врачей.
0
12.05.2015
Людмила
Никита, 14 лет 4 месяца Ижевск

Согласна! Спасибо!

0
12.05.2015
Анна
Алиса, 19 лет 9 месяцевВарюша, 10 лет Самара
Я почему то боюсь ее пить, уж очень много всяких противоречий про нее....
0
12.05.2015
Людмила
Никита, 14 лет 4 месяца Ижевск

Спасибо!

0
12.05.2015
По мне так ужас(такое кровотечение началось при приеме бм еле остановили.
0
12.05.2015
Людмила
Никита, 14 лет 4 месяца Ижевск

Спасибо!

0
12.05.2015
Мадам Газель
Дочь, 14 лет 4 месяца Павлодар
Кровотечение может открыться.
0
12.05.2015
Иглорефлексотерапия, а что, попробуем))) Пиявки!! в 84 ГКБ у Шемель Н.А. Откликнитесь!

Похожие записи