Добрый день, дорогие девочки! Хочу услышать ваши мнения, примеры и истории такой траве как БОРОВАЯ МАТКА (БМ)! На работе поднималась тема бесплодия, операций,спаек, зб и вб((! И вот одна девочка рассказывала истроию про себя, у нее было 8 операций, ставили эндометриоз, непроходимость и сбой в щитовидке, она принимала 2 цикла БМ и сама в шоке от увиденных двух полосок)))!!! Хотя все врачи ей говорили либо ЭКО или Вообще СМ!!! Вот,хочу послушать ваши мнения на счет БМ! Действительно ли она такая чудодейственная эта БМ!
Ваше мнение!
Авторы:
опубликовано 24/05/2013 10:04 в рубриках ,
Последним криком моды среди наших женщин стала боровая матка — Orthilia secunda, которая не является лекарственным растением, не применялась ни в одной стране мира в качестве лечебного средства, в том числе целителями и знахарями, хотя это растение распространено во всему северному полушарию планеты. Утверждение, что боровая матка родом из Сибири, является неправдивым — это растение растет повсеместно и в Англии, Ирландии, Франции, Германии, Северной Америке (США и Канаде).
Названия «женская трава» или «чья-то матка» сделали из этого растения в считанные годы божество, которому теперь поклоняются миллионы женщин, ибо оно «лечит» от всех женских болезней. Ее начали применять для всех видов бесплодия, при нарушениях менструального цикла, доброкачественных опухолях матки, цистите, эрозии, мастопатии (как рекомендовано в инструкции по применению) – практически всех «женских проблемах», а также для омоложения кожи, поднятия иммунитета, хотя это растение не использовалось ни одним народом или этнической группой, жившими или живущими на территории северного полушария, его «целебные свойства» никем не изучались, а лечебный эффект не проверялся путем клинических исследований. Информацию о «чудодействии» боровой матки можно найти только в аптечной рекламе и нигде более.
Так как многие женщины применяют боровую матку, чтобы забеременеть, они должны знать: использование «фантома-незнакомца» среди растений может привести к серьезным последствиям, в том числе потере беременности на ранних сроках.
ЖЕНЩИНЫ, ОПОМНИТЕСЬ! ВРАЧИ, ВКЛЮЧИТЕ МЫШЛЕНИЕ И СОВЕСТЬ!
P.S. Проведено очень много исследований в отношении применения лекарственных трав для лечения бесплодия. Ни одно из них не показало положительного эффекта. Если фитотерапия успешно применяется в гинекологии (предменструальный синдром, альгодисменорея, менопауза и др.), то для лечения бесплодия она оказалась не просто не эффективной. Как показывают данные последнего крупного исследования, опубликованные в 2009 году, у женщин, страдающих бесплодием и применяющих лекарственные травы, уровень фертильности, как и уровень развития беременности, ниже по сравнению с другими группами бесплодных женщин. Многие женщины просто не знают, что огромное количество лекарственных трав обладает абортивным действием.
настаивала в термосе ночь.
А как доводить до полного стакана. Я пью 2 р в день по пол стакана
Ну вот моей сестричке очень малыш нужен и тоже долго не может забеременеть,я ей рассказала про девочку на работе!Она мне говорит посоветуйся с девчатами на ББ))) они во многом помогают! Я с ней полностью соледарна) А у вас какие проблемы по здоровью?
да я толком сама не пойму. с сентября были ановул циклы, потом О появилась. причем я ничего не пила для этого. а декабря увидела //. помто на 9 неделе узнала про ЗБ
причину не нашли.помто фарм аборт, 2 мес перерыва. новые попутки...бт во второй фазе низкаЯ, пью прогестерон-нне помогает. нашли умеренное воспаление. лечу-без толку. короче вроде ниче серьезного,но не получается ж че-то...
Знакомая пила ее. Уж не знаю, какие у нее были проблемы со здоровьем, но не могла забеременнеть около 2х лет. Долго лечились, потом перешла на травы. Может и БМ помогла, может и нет, сейчас ее дочке 1,5 годика)
Вот это даааа!!!!! Абалдеть!!!! Рада за вашу знакомую! Если Вам не будет трудно узнайте пожалуйста, а по мимо БМ, что-нибудь еще пила?
Мы не общаемся. Знаю только, что с мужем они долго ходили по врачам, пили кучу таблеток, сдавали разные анализы. Ничего не помогало, и она занялась лечением народными средствами, точно пила боровую матку, может ещё что-то.
Вот девочек здесь почитала, стремно как-то, не так она безопастна, как может показаться.
Ну, вот сколько я про нее прочитала статей, вроде сначала она дает обострение а потом лечение...! Удачи вам!!!
опасная травка. мама пила для нормализации цикла и открылось маточное кровотечение
Вот это да.... не ожидала, что даже к такому может привести!(((
именно потому, что лекарственные растения нужно применять очень осторожно и с умом (потому что в них абсолютно не регулируемая доза лек веществ) , и есть спец раздел медицины — фитотерапия ;)
Меня тоже на ЭКО посылали и диагноз Бесплодие стоял. (Щитовитка, СПКЯ, МФЯ и куча чего еще). Я пила БМ недели 2, в августе 2010. Потом пришли мес, которых небыло 8 мес уже. В том цикле я забеременела старшей дочкой. Лично мне БМ дала толчок хороший. Больше я ее не пила, но вот второй-третий раз уже и без нее нормально все.
2 года назад начиталась про неё и тоже решила попить.пила 3 месяца ,в итоге вылезла молочница и обострился хр.эндометрит.Месяца 2 потом лечилась.Больше не эксперементирую со своим здоровьем.Но организмы у всех разные.
