МРТ малого таза.

эндометриоз и гиперплазия эндометрия
подскажите, а у вас выявилась причина мазни после МРТ???
26.01.2017
мрт может показать признаки эндометриоза.. нужно на биопсию его сдавать, это будет надежнее и информативней. Мне на мрт выявили жидкость в трубе. Сделала лапору — и никакой жидкости там нет! все чисто и гладко. А через месяц после мрт и лапоры обнаружили на узи миому. вот и спрашивается — зачем я его делала? .. ситуация конечно у всех разная, главное что б врачи грамотные были, а не вели всех пациентов по одной схеме лечения
14.05.2015
Да,я понимаю,что везде могут не доглядеть,ошибиться,тут специалисты грамотные нужны,кроме хорошего аппарата. Но я боюсь оперативных вмешательств. Хочу использовать поначалу возможные методы диагностики,прежде чем полезут внутрь. И боюсь как раз из-за возможных побочек ,как занесение микробов,инфекций,травмирования матки. Вмешательство оно и есть вмешательство. Миому у меня увидели сразу и на всех узи. А во остальное..то есть эндометрит,то нет,то опдозрения на полип,то не подтвердился на контроле. То подозрение на эндометриоз. А вот на спайки подозрения по узи ни разу не было.
14.05.2015
в любом случае вам убирать миому (если она в матке и препятствует Б). За остальное не переживайте. Главное попасть в те руки) и все получится
14.05.2015
Нет,мне сказали не убирать ее,она маленькая  и находится внутри мышцы матки,не растет внутрь.
14.05.2015
Лена, если есть мазня, значит что-то ее вызывает. Я же рассказывала, у меня так было, удалили полипы и больше не мазало.
14.05.2015
Я-то понимаю это,а вот Г моя не обращает на это внимание что ли. Все хвалят ее,как доктора именно по бесплодию,мол,бепеменеют у нее все,а она мне ГСГ вперед хочет. Говорит,если мазня не темная,то не эндометриоз. Я тоже на полип грешу. Еще,возможно,гиперплазия,так как у меня один день из М очень обильный,я даже на улице больше 2-3-х часов быть боюсь,чтоб не протечь. В общем,надеюсь МРТ все "увидит"
14.05.2015
Почему не сделать гистероскопию? И эндометрий посмотрят и полипы уберут.
14.05.2015
Думаю об этом. Буду просить. Но теперь хочу МРТ все же и ГСГ придется,наверное. Гистерой проверить трубы не смогут? После этой процедуры сразу домой отпускают или лежать придется?
14.05.2015
Трубы ,думаю, нет. Я пришла утром в ЖК, сделали гистеру под общим наркозом, проснулась быстро, когда врач сказала "переползай на кровать", полежала немного, к обеду муж забрал, потом дома поспала еще до вечера. Совсем ничего не болело, крови было несколько капелек. После наркоза отошла хорошо (я заплатила за хороший, а обычный делают бесплатно у нас).
14.05.2015
Здорово,звучит так просто,как если сходить к стоматологу :) Вы сейчас в стадии отдыха от планирования?Наркоза побаиваюсь,но боли еще больше))) делали конизацию ШМ  как-то,недонаркоз до состояния сильного опьянения. Отходила со рвотой и ватными ногами два дня. Может плохой был,может реакция.
14.05.2015
Проще чем к стоматологу.Не то чтобы отдыхаю, просто у меня горчичник в Зачатии, видимо навсегда.)))Наркоз надо брать хороший, на нем не экономим.
14.05.2015
да, покажет
14.05.2015
спасибо! 
14.05.2015
Москва! Где вы делали ГСГ-УЗИ? Разные результаты МСГ (рентген) и соносальпингоскопии(УЗИ)