Удалять трубу оставшуюся или оставлять. Прогнозы если оставить 95% повторение ВБ. Еслс удалить можно стать на госпрограмму ЭКО. Я в растерянности. Больше настроена на ЭКО, нонадежда на естественное зачатие теплится во мне....
Дали несколько часов на раздумья...
Вы правильно сделали,что удалили. У меня такая же ситуация была: первая ВБ-удалили трубу ; вторая ВБ- сделали органосохраняющую лапору и "дали шанс" трубе,но предупредили,что 80% повтор ВБ. Но я решила оставить, потом пожалела, через год получила в этой трубе третью ВБ. Очень я жалела,что сразу её не удалила и мне пришлось в третий раз проходить через этот ад! Вы молодец,что удалили сразу,и не теряйте время-готовьтесь к ЭКО.Удачи вам!!!
Не расстраивайся главное...может и наступит благополучная беременность...с трубой...может ее все же оставить!!
как это в дальнейшем может отразиться на здоровье если удалить, что говорят?
Я бы поступила как скажет врач(и не один) отталкиваясь как лучше для здоровья в дальнейшем. Все остальное — выгода, материальная сторона, время второстепенно.
Я бы оставила себе трубу, но сделала ЭКО платно. Если денег нет — удалять наверное лучше, к сожалению(((
Самое главное перенастроить свое отношение к вопросу. Убедите себя, что удаление трубы это просто необходимая процедура для того, чтобы выносить и родить здорового ребеночка. Отсутствие труб не сделает вас недоженщиной или плохой мамой и ЭКО, нынче, уже почти обыденный процесс.
Не нужно испытывать судьбу, удаляйте трубу и добро пожаловать с ряды ЭКОшных =)