Войти

Кто сталкивался с навязчивым вопросом НУ КОГДА БУДЕТ ПОПОЛНЕНИЕ?

Девчонки, читаю вас, и немножечко смешно. Но смешно не то, что вы пишите, а вспоминается время, когда меня вот так же эти все вопросы напрягали. Но вы знаете, скажу вам по секрету, потому что очень долго планирую — наступает момент, когда уже НИКТО не спрашивает. И вот тут-то ловишь себя на обратной мысли: "Что, неужто все махнули на меня рукой, и никто уже не верит, что я смогу родить?" Так что у каждой стороны есть две медали. По мне так лучше обращать внимание на позитивную сторону: ну спрашивают — значит, не безраличны к вашей персоне, а возможно, что сравнивают со своей ситуацией и тоже ждут чуда тайком, а может, и завидуют. Но на самом деле это все такие мелочи, на которые даже и внимания обращать не стоит. Только понимаешь это уже намного позже, к сожалению. Желаю вам, девочки, поскорее дождаться вашего чуда, и присоединяюсь к Инне — желаю, чтобы вам задавали уже совсем другие вопросы (лишь дополню): а можно я тебя потрогаю за пузик? а можно попить из твоей чашки/посидеть на твоем беременном стуле... и так далее ;)
0
01.07.2015
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
у нас так же))сперва все спрашивали,доставали вопросами-я очень переживала...(а теперь уже все плюнули на нас,я так понимаю на нас уже крест поставили...я уже даже соскучилась по расспросам....))
0
02.07.2015
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Инна, добрый день. Очень хорошо Вас понимаю! Нас тоже активно в течение почти двух лет закидывали вопросом :"Ну когда же у вас будут детки?" Причем в разных вариациях слышала эту фразу от друзей, знакомых, свекрови и ее подруг, особенно, на праздниках. Но потом как-то все само собой сошло на нет. Я просто перестала отвечать на эти вопросы, тупо сидела молчала. Да, кто-то обижался, кто-то повторял (наверное, считал, что я глухая), а кто-то потом просто переводил разговор. Пока от нас отстали.

Но самое главное, даже не корите себя за то, что не получается. Я сама, точнее, мы с мужем, прошли через ЗБ... Особенно остро я после нее реагировала на такие вопросы...

Ни в коем случае не чувствуйте себя неполноценной!!! Никогда!!! Все будет, обязательно будет!!!

И еще, не надо впадать в уныние, говорят, это один из семи грехов! Все будет хорошо, обязательно!!

ПыСЫ. А тем, кто особенно настойчиво задает такие вопросы, можно тоже в лоб задать вопрос на тему, которая их так же волнует!!! Вот увидите, отстанут сразу!!

Удачи...и терпения!!!

0
01.07.2015
Ирина
Киев
Честно говоря меня безумно раздражают такие вопросы. Если такой вопрос задается не самыми близкими людьми, то на дебильный (по-другому никак не назвать) вопрос я отвечаю таким же вопросом "а почему у вас нет машины / квартиры / больших сисек / красивой фигуры". Это учит людей больше никогда не задавать такой вопрос, потому что они точно знают какой ответ получат и кто после этого будет чувствовать себя ущербной. Если человек с мозгами — он поймет свою ошибку в этом вопросе, а если мозгов нет — то чего переживать за его чувства...
Я понимаю, когда такой вопрос задает человек, которого вы 100 лет не видели, но не каждый же день.....
Люди зачастую не задумываются, что если беременность наступила, то невелика их в этом заслуга, полноценность — это стать родителем воспитывая детей, а не просто из нарожав.
Так что не расстраивайтесь, а спокойно обследуйтесь и ищите причину неудач.
0
01.07.2015
Любашка
Екатеринбург
Инна, как я вас понимаю, два года уже слышу эти вопросы, планируем активно с мая 2014, естественно, я полностью отказалась от алкоголя и муж тоже, народ у нас догадливый и начал просто долбить своими заботами, носочки принести, а кофточку, а че это ты попрвилась, а че это вы не пьёте, малыша ждете????? Через полгода наших стараний свекровь взяла новую линию поведения - одень подшанники, а то мы внуков никогда не дождемся и все в таком роде, а мне, на минуточку, уже 28 лет, я сама взрослая женщина(( я обычно тактично отвечаю, что придёт нужное время и мы обязательно родим, но это не мешает ей в моём присутствии сетовать своей сестре, что мы решили их без внуков оставить
0
01.07.2015
Инна
Данечка, 8 лет 2 месяца Луганск
У Вас сложнее ситуация, хуже наверное нет, когда мама или вообще свекровь начинают напевать про внуков, мне кажется, тогда сразу начинается разлад в семье, особенно, когда свекровь будет лить это в уши своему сыну. У нас слава Богу от родителей вообще таких вопросов нет, они наверное сами видят наши отношения и понимают, что мы очень хотим деток. На нас в основном такие вопросы сыпятся от друзей и знакомых, когда собираемся гулять, сразу вопрос, может выпьем по бокальчику вина или ты уже на сок перешла.... 
0
01.07.2015
Рафик
Ло, 7 лет 1 месяцМ, 6 лет 4 месяцаП, 6 лет 4 месяца Москва
Инна, как я вас понимаю)))
Мы всех, навязчиво спрашивающих — отстранили от нашей семьи.
А близким родственникам (к счастью, бОльшая часть из них люди умные и тактичные) отвечаем, что мы — не бюро выдачи заказов! Пусть занимаются своей жизнью.
И, вы знаете, если раз поставить на место — число попыток резко снижается.
Самое забавное, что есть у нас знакомые,  у которых 5 лет не получалось, все слезы выплакали, всех врачей обежали. Сейчас у них двое детей, но они донимали нас вопросом: "Ну чего?! Ну когда? Может, позу поменять, хахаха" — совсем ку-ку, короче....
Пресекайте попытки. Это все негативно отражается на вашем душевном спокойствие, а оно  - полдела  в процессе зачатия)))
0
01.07.2015
Елена
Миша, 9 лет 7 месяцев Ульяновск
А еще когда такой вопрос задают подруги или знакомые молодые, то сама им задаю вопросы (перевожу стрелки): "А ты когда замуж?", "А вы когда за вторым?"   Чтобы на своей шкуре почувствовали неуместность таких вопросов :))
0
01.07.2015
Инна
Данечка, 8 лет 2 месяца Луганск
Особенно не приятно слышать такой вопрос от знакомых, которые познакомились или же поженились позже нас "Что вы там, ну когда уже". Может я себя накручиваю, но мне кажется, что в таких случаях этот вопрос звучит, как с подковыркой! 
0
01.07.2015
Елена
Миша, 9 лет 7 месяцев Ульяновск
Вообще, ко мне редко суются с такими вопросами, поскольку я умею резко отвечать, я сама по себе такая. А вот у мужа бывает родственники мои спрашивают, его родственники более тактичные ))
0
01.07.2015
Татьяна
Ярослав, 13 лет 11 месяцевВладислав, 10 лет 7 месяцев Рязань
Меня в своё время свекровь замучила подобными вопросами. Не успели свадьбу отыграть, через месяц уже: ну что, ты ещё не беременна? И так каждый раз, как в гости приходили. Месяца через 3-4 я уже с ума сходила от этих вопросов. Получилось только на четвёртый цикл, потом 2 года нельзя было беременеть после КС. Тут уже свекровь маленько отстала, спрашивала, но уже "ну сами как хотите". Вторую беременность мы планировали и старались около года. Думаю, друзьям и родственникам нужно быть тактичнее, а отвечать на каверзные вопросы думаю так: "да, мы планируем, а там как Бог пошлёт". И ни в коем случае не винить себя. Бог даёт каждому всё в своё время.
0
08.07.2015
Инна
Данечка, 8 лет 2 месяца Луганск
Меня особенно бесит, когда знакомишься с новыми людьми и в разговоре они спрашивают, а вы давно женаты, почти 3 года, потом уже как закономерность, а у вас дети есть, говоришь нет и тут сразу вопрос А ПОЧЕМУ? после такого вопроса пропадает желание общаться
0
01.07.2015
Рафик
Ло, 7 лет 1 месяцМ, 6 лет 4 месяцаП, 6 лет 4 месяца Москва
Ага))) Или еще говорят — Ну а что же вы ждете?!
Как будто ребенок это то, что можно купить в магазине...

0
01.07.2015
Анна
Р, 14 лет 8 месяцевЛ, 12 лет 2 месяцаГ, 9 лет 10 месяцев Минск
Я на вопрос когда пополнение отвечала 'как только так сразу'...почему детей нет? - 'еще не завезли'...у вас что дети не получаются? - 'а что должны?'... Но так я отвечать стала когда уже допекли такими вопросами... Вначале отвечала сдержанно и культурно, но потом надоело - если человек не понимает и лезет без стеснения в личные мои дела раз за разом, не понимая культурного ответа о том что его это не касается, почему я должна терпеть, тем более если это не только не приятно, но и причиняет боль...
0
01.07.2015
Анюта
Планирую Кёльн
Как я вас понимаю!!!как нас с мужем достали все этим вопросом...я даже с его родственниками почти перестала общаться пока не родим.мы отвечаем все время:планируем,ну не буду же я всем говорить что долго планируем и 2 зб было,лечимся.я тоже испытываю постоянное чувство неполноценности.но надеюсь что скоро наши малыши к нам прилетят😉
0
13.07.2015
Инна
Данечка, 8 лет 2 месяца Луганск
Я вижу, что затронула очень волнующую и даже болезненную тему! Поэтому я хочу пожелать, чтоб эти вопросы Вас больше не коснулись и чтоб Вы в свой адрес слышали только вопросы "А кого Вы ждете", "Когда рожать", "Как быстро вы растете"!!! Пусть как можно скорей в каждой семье, которая искренне хочет малыша, зазвучит детский смех!!!!!
0
01.07.2015

У нас все говорили сначала что мы женимся "по залету", а тут прошло время а я "все не рожаю". Стали спрашивать. На вопросы "ну когда уже?" я говорила "как только. так и сразу". На "у вас не получается?" я говорила "а Вы хотите помочь?". А особо наглых посылала в далекое пешее путешествие. Ибо лезть пусть и словесно мне в трусы и постель им права никто не давал.

0
01.07.2015
Ода Мэй
Планирую
Мне кажется, люди видят в глазах чувствительного человека "жертву". А не нужно быть этой жертвой, просто смотрите в глаза спокойно и отвечайте коротко и ясно: "Пока нет, но планируем". И отворачивайтесь — не с виноватым видом, а с таким, что ясно: вопрос на данный момент исчерпан.
0
03.07.2015
Алёна
Москва
Для меня это тоже больная тема. Но бесят не малознакомые неравнодушные люди. Бесят свекры. Они пилят нас, что хотят внуков, с момента свадьбы. У меня были две зб, они знают и продолжают поднимать эту тему
0
01.07.2015
В первое планирование, которое длилось 1,5 года и нервы мои были на пределе от таких вопросов, я огрызалась уже на людей...хотя они конечно, ни в чем не виноваты ... Сейчас я просто отвечаю: мы работаем над этим вопросом...и все довольны))
0
01.07.2015
Юлия
Якутск
Знакомые вопросы :) Особенно "пора же уже, а когда потом?"... Как будто без посторонних людей сложно разобраться пора или не пора!
0
23.07.2015
Если люди неблизкие и дотошные-отвечайте их же монетой..например А когда Ваша дочь замуж выйдет?а муж у вас нормальную работу так и не нашел
0
01.07.2015
Всё время задают мне такие вопросы.....я просто отвечаю-будут,когда бог даст....чем меньше все знают,тем лучше...
0
01.07.2015
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск
Знакомым и малознакомым вру что решаем квартирный вопрос. Родители не спрашивают, хотя очень ждут.
0
01.07.2015
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия
Odin raz poslala daleko I nadolgo.i otstali.a deti rodilis kogda bogy ygodno bilo.
0
01.07.2015
Всегда отвечала так - "вопрос о том, когда обзаводиться детьми, касается только меня и мужа"
0
01.07.2015
Елена
Миша, 9 лет 7 месяцев Ульяновск
Я отвечаю — "внезапно!" И не продолжаю тему ))) обычно сразу отстают..
0
01.07.2015
Девочки кто может объяснить " привыкание женского организма к сперме"??? Нужна ваша помощь

Похожие записи