Добрый день. У меня уже вот как 2 года высокий пролактин и из груди идет молозиво. Забеременеть не могу вот уже 6 лет. Вначале мне назначали по 1/4т достинекса в неделю постоянно пока не забеременею.. На днях ходила к маммолгу, из груди при надавливании все также идет молозиво. Он назначил Достинекс уже по 1 таб в неделю также пока не забеременею, также назначил каждый вечер перед сном втирать в грудь гель Прожестожель 3-4 мес. Думаю может записаться на прием к эндокринологу чтобы правильно назначили лечение для понижения пролактина. Боюсь не большая ли дозировка у меня сейчас. Пролактин давно не сдавала.
Девочки, а вам какую дозировку назначали и кто вам назначил? Помогло ли понизить пролактин и забеременеть? Буду очень благодарна кто ответит)))
Раменское
Достинекс при бесплодии
У меня гиперпролактимия и вот что я вам скажу...
В первую очередь сделайте МРТ головного мозга. Высокий пролактин может быть следствием микроаденомы гипофиза. Если не обнаружат, то ваше счастье. Тогда таблетками понижайте. Вы у эндокринолога наблюдаетесь? Как можно увеличивать дозу достинекса, не зная кол-ва пролактина !!!!! Мой вам совет, найдите хорошего эндокринолога! Возможно, вам не стоит начинать сразу с достинекса, есть более легкие препараты, типа бромкрептина. В любом случае, делайте томографию, свежий анализ пролактина и к эндокринологу!!!
В первую очередь сделайте МРТ головного мозга. Высокий пролактин может быть следствием микроаденомы гипофиза. Если не обнаружат, то ваше счастье. Тогда таблетками понижайте. Вы у эндокринолога наблюдаетесь? Как можно увеличивать дозу достинекса, не зная кол-ва пролактина !!!!! Мой вам совет, найдите хорошего эндокринолога! Возможно, вам не стоит начинать сразу с достинекса, есть более легкие препараты, типа бромкрептина. В любом случае, делайте томографию, свежий анализ пролактина и к эндокринологу!!!
0
08.07.2015
Ответить
Раменское
Спасибо) Дождусь начала цикла и пойду давать анализы. Меня гинколог отправлял не на МРТ и на ренгенографию турецкого седла. Хороший результат
0
08.07.2015
Ответить
Симферополь
А если на МРТ обнаружат аденому, то чем это чревато? Получается он всегда будет подниматься выше нормы? Что делать в этом случае? Операцию?
0
10.07.2015
Ответить
Да ничего страшного... я же живу с ней ))) Надо просто держать на контроле, чтобы не разрослась.
0
11.07.2015
Ответить
Раменское
Добрый вечер. Светлана, а вы делали МРТ головного мозга или гипофиза? Была я у эндокринолога со свежим анализом пролактина, он оказался в норме. Ое мне назначила МРТ головы с контрастом. Но что-то я где не смотрю везде МРТ головного мозга или гипофиза
0
10.08.2015
Ответить
Не скажу точно. Но гипофиз — это и есть часть головного мозга. Так что если делать мрт головного мозга, то и гипофиз посмотрят.
Могу подсказать, где в Москве подешевле делают.
Могу подсказать, где в Москве подешевле делают.
0
10.08.2015
Ответить
МРТ головного мозга. http://traumatolog.zagorsk.ru/mrt.files/mrt001.htm
0
10.08.2015
Ответить
Улан-Удэ
Лучше бы вы сдали пролактин, он, кажется в любой дц сдается....дозировка очень большая, я пила 1/4 таб, он у меня за 1,5 месяца с 600 до 30 опустился....пока не пью его.
0
06.07.2015
Ответить
Симферополь
У меня был пролактин 1800. Назначили сначала по 0,5 таб. 2 раза в неделю. Потом перешли на 0,5 таб. в неделю. Пролактин снизили до нормы. Как только перестала его пить, опять подскочил в 2 раза. Потом опять такая же история. Получается пока его пьешь, все нормально. Как только перестаешь, он опять поднимается. Больше года я с ним мучаюсь. В следующем цикле решила сделаю МРТ.
0
10.07.2015
Ответить
Раменское
Девочки спасибо большое. Побегу все таки на мрт, сдавать Пролактин и к эндокринологу со всеми результатами)))
0
11.07.2015
Ответить