Войти

Дексаметазон 30 недель

Анн@
Биг Лис, 18 лет 5 месяцевМидл Ник, 13 летМа Ри, 6 лет 7 месяцев Москва

При риске преждевременных родов часто назначают. Если вдруг( тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог!) роды начинаются раньше,у детей после этих уколов лучше раскрываются лёгкие,что ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивает выживаемость. Но происходит это только если уколы сделаны вовремя и в нужном кол-ве( т.е.до развития регулярной родовой деятельности и в количестве 3 штук). Так мне врач объяснял. Лучше сделать заранее,чем опаздать. На родовую деятельность и дальнейшее лечение и сохранение б это никак не влияет.

0
12.09.2015

мне кололи, у меня были преждевременные роды на 36 неделе, вроде бы ничего, но до 2 лет было подозрение на астму и астматический бронхит, сидели на ингаляциях, после трех лет прошло, но мне врачи сказали, что это из-за преждевременных родов, именно этих пару недель нехватило малышу, чтоб легкие заработали в полную мощь, раньше 37 недель лучше не рожать!

0
12.09.2015
unchain
Уфа

Мне кололи на 33 неделе из-за угрозы преждевременных. Родила на 40-ой. Все отлично! Не бойтесь

0
12.09.2015
МариЯ
Дмитрий, 19 лет 7 месяцевМихаил, 14 лет 6 месяцевСемён, 10 лет 1 месяц Армавир

Тоже кололи на 30 неделе, родила в 36 ровно. С легкими проблем нет.

0
12.09.2015
Где сделать Андрогин. Яровит это аналог?? Когда начинать обследование

Похожие записи