Когда начинать обследование

Мы с мужем хотели зачать малыша в свадебном путешествии.. многие анализы до свадьбы прошла.. мужа не трогали пока.. пила ОК до свадьбы.. отменила за месяц до свадьбы.. гинеколог говорила что в первые три цикла забеременею.. но нет.. после отмены пришли поздно.. и вообще в свадебное.. так что не вышло.. после один цикл пробовали.. потом пошла к врачу.. постоянно следили за фолликулометрией.. оказалась поздняя овуляция.. примерно на 23 ДЦ.. для продления второй фазы мне гинеколог прописывала пить утрожестан несколько дней.. но мне кажется это наоборот мне мешало.. так как когда заканчиваешь его пить на 3-4 день приходят месячные.. уже на 3 цикл видимо она мне назначила ултразвуковую проверку труб.. очень больная процедура.. за счет того что не могла расслабится может и показало что одна не проходима.. уже и мужа проверили.. еще цикл прошел.. назначила еще одну проверку труб уже рентгеном.. там показало что обе проходимы все хорошо.. после него она мне сказала прийдешь будем стимулировать.. не поняла зачем.. ведь овуляция есть.. все развивается.. эндометрий может еще был тонковат.. после этой процедуры была большая задержка.. а тест все был с одной полоской и кровь тоже показала что не состоялось.. после того решила пока к ней не идти.. не мучать себя всякими лекарствами.. ведь мы оба здоровы препятствий вообщем то нет.. после того цикла были нормальные циклы как до приема ОК.. восстановился мой естественный цикл.. все больше появилось какого то ощущения что должно получиться.. и вот спустя 8 месяцев попыток случилось.. когда этого особо и не ждали.. просто наслаждались летом и друг другом.. =) Думаю реально надо забить на это на какое то время.. и все получится)) Когда чего то очень сильно хочешь как правило ты этого не получаешь.. нужно снизить важность.. прислушиваться к себе..
13.09.2015
Спасибо за ответ) Тоже думаю пока некоторое время попробовать без заморочек, а потом если уж нет, то жаловаться... Поздравляю, что все получилось) А ещё не знаю, где хорошего гинеколога найти... Вы куда ходили?
13.09.2015
В Виртус.. сейчас в жк.. у кажого гинеколога свои заморочки.. и порой кажется что особо не вникают..
13.09.2015
Да уж, мне тоже одни одно говорят, другие к другое... Такое ощущение, что нужно все самой решать)
13.09.2015
Вот точно! Забить! Я как посчитала, сколько мы времени потеряли из-за каких-то процедур и "лечения", поняла, что реальное препятствие зачатию - это само обследование :)))
13.09.2015
Комментарий удален
13.09.2015
Спасибо, постараюсь пока не паниковать)
13.09.2015
Ну хотя бы полгода еще попланируйте без заморочек. Вообще норма год для зачатия даже при полном здоровье обоих
12.09.2015
Спасибо за ответ. Да я понимаю, что ещё есть время, тем более этот год для нас один сплошной стресс, может в нем даже дело. Просто не хочется затягивать, если можно уже решать проблемы.
12.09.2015
Сдайте оба мазки на инфекции и вы сделайте узи. Этого вполне достаточно чтобы спокойно планировать
12.09.2015
мы через 6 начали
12.09.2015
Так вы получается уже сдавали на гормоны, раз знаете свой пролактин? Вообще если он завышен, то может мешать овульке. Для начала можно походить несколько циклов на узи. проследить за фолликулами и эндиком. Ну а дальше уже будет видно.
12.09.2015
Ну да, гормоны сдавала, гинеколога смутило то, что пролактин высокий, а прогестерон низкий во 2 фазе... Но вообще бромокриптин снижает мой пролактин. Спасибо за совет)
12.09.2015
Еще раз сдать пролактин, пару циклов походить на фолликулометрию. Пока все)
12.09.2015
Пролактин несколько раз сдавала, без брома повышается и наоборот. А на фолликуллометрию нужно у гинеколога проситься или так сразу идти у узисту?
12.09.2015
Если врач гинеколог делает узи, то можно и к нему
12.09.2015
Да не за что!!!!Удачки вам!!!!Главное сильно не зацикливаться) И пусть по быстрее у вас получиться!!!!!!!!!!!
12.09.2015
Дексаметазон 30 недель Зачатие