Войти

Отмена прогиновы...

Елен@чка
Ханты-Мансийск

привет. Не знаю, поможет ли мой отзыв, но у меня было эко, а перед переносом эмбрионов идет процесс наращивания эндометрия. Схема такая: Прогинова 3 табл в день с 2 дц., Утрожестан с 14 д.ц. Прогинова не отменяли,т.к. он поддерживает эндометрий, а утрожестан делает эндометрий трехслойным, готовит его для прикрепления ПЯ. Удачи вам!!!

0
21.09.2015

Привет! Спасибо большое за ответ)))
А на сколько дней назначали?

0
21.09.2015
Елен@чка
Ханты-Мансийск

Прогинова не отменяли даже после переноса, его начинают постепенно убавлять с 8 недель беременности, т.к. после подсадки эмбриона Прогинова поддерживает гормон эстрадиола , а Утрожестан -прогестерон. Но это схема в протоколе ЭКО

Беременность получилась, но выкидыш на 7 неделях, к сожалению. Но это др история.
0
21.09.2015

Сочувствую Вам. Очень жаль(((

Вот я и не знаю как правильно поступить... Пока пью, но что делать дальше не знаю. С врачом похоже советоваться смысла нет. Ее ответ: отменять после 25ДЦ... А у меня эндометрий - минимум( Самой отменять постепенно после дня Х?! Но тоже страшно самой себе назначать схему... гормоны все таки...

0
21.09.2015
Елен@чка
Ханты-Мансийск

Спасибо.) Знаете, я бы сходила еще к др врачу со всеми анализами и схемами прописанных препаратов, мнение двух специалистов лучше чем одного. И желательно к гинекологу-репродуктологу или гинекологу-эндокринологу.

0
21.09.2015

Я уже тоже думала про консультацию еще одного доктора. У меня вроде хороший врач, гинеколог-эндокринолог, с большим стажем, выбранный по совету знакомой, которая уже два месяца, как мама) Но, вот как то вот так получается...

0
21.09.2015
Елен@чка
Ханты-Мансийск

сложно сказать, но вот при эко, схема с прогинова такая, как я написала выше, при чем у всех , кому этот препарат назначен, т.е резко не отменяют, может спровоцировать срыв беременности. Пусть всё у вас получится!

0
21.09.2015

Вот мне врач так и сказала, что в протоколах ЭКО они назначают до 25ДЦ...

А с отменой одни вопросы.... Знаю, что постепенно, встречала даже схему отмены. Но вот когда - вопрос?!? Один большой вопрос...
Пила бы до овуляции - не было бы таких проблем, но продлила, потому что переживала за эндик, он у меня плохо растет(

Спасибо Вам большое! И Вам скорейших // )))

0
21.09.2015
Елен@чка
Ханты-Мансийск

нет, не назначают до 25 ДЦ, назначают до 8 нед беременности. что-то она путает Спасибо )))

0
21.09.2015

Спасибо)

0
21.09.2015
Елен@чка
Ханты-Мансийск

Прочитала ваш пост еще раз, думаю, что можно прогинова и утрожестан не отменять до положительного результата // ))) А в случае пролёта, все резко отменить и придут месячные. Но лучше мнение специалиста. Удачи вам!

0
21.09.2015

Спасибо Вам большое! Так и сделаю!

И Вам удачи!)

0
21.09.2015
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

Мне наоборот после укола удвоили прогинову. До укола пила 1т 2 р/д, после укола 2 Т 2 р/д.

0
17.09.2015

Интересно... А врач не объясняла для чего?

0
17.09.2015
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

Активно наращиваем для прикрепления.

0
17.09.2015

А потом не говорила что делать? Сколько так пить и как отменять?

0
17.09.2015
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

Я под строгим контролем Г, живу от приёма до приёма, плюс она всегда на связи, поэтому в след пт у меня приём, до него принимаю по этой схеме.

0
17.09.2015

Потом напишите пожалуйста что врач скажет дальше делать)

0
17.09.2015
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

Хорошо, постараюсь не забыть)

0
17.09.2015

Спасибо)

0
17.09.2015

Спасибо, что отписались))) Значит, по той же схеме... Потом на прием? А у вас какой ДПО?)

0
25.09.2015
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

9 дпу и примерно 7-8 ДПО. Но у меня эндометрий тонковат 7,3, поэтому куча поддержки. Да, после теста звоню ей и на приём.

0
25.09.2015

Вот и у меня тонкий ((( Поэтому переживаю.

После долгих мучений решила все таки убавлять. Сегодня начала пить по 1/2 - 2рд, так три дня буду пить, потом два дня 1/2 утром только. Ко дню Х выйду на ноль. У меня сегодня 10ДПО.

0
25.09.2015
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

В любом случае удачи нам!!!)

0
25.09.2015

Спасибо большое! И вам скорейших //

0
25.09.2015
Галина
Папина копия, 9 летПланирую Липецк

В одном цикле я совмещала прогинову и утрожестан. Прогинову вообще можно пить 21 день. Просто фокус в том что прогестерон ( утрожестан или дюфастон) подавляют действие прогиновы или дивигеля. Т.е после начала приема прогестерона продолжая прогинову вы будете не наращивать, а поддерживать. До овуляции эндометрий растет, после он утрамбовывается и уплотняется, но не растет. У меня в этом цикле планирования ранняя О, на 12 дц уже желтое тело, то эндометрий всего 6,5 мм. Врач сказала до 16-го мазать дивигель - наращивать. С 16-го уже дюфастон до 25-го. Далее анализ хгч. Если пролет, то отмена.

0
17.09.2015

Спасибо большое за ответ!!!
Я вот тоже так и думаю, что если продолжить пить, то хоть свои 8 мм поддержать) А как быть с отменой потом? Пить до результата ХГЧ?...

0
17.09.2015
Галина
Папина копия, 9 летПланирую Липецк

Передо мной вот лежит предназначение врача: Дюфастон 10 мг 2 раза в день. С 16 по...?, на 26 дц сдать кровь на хгч. Следить за ректальной температурой. Если хгч положительные продолжать прием и на консультацию. Если температура упала, хгч менее 1, отменяем и ждем М. Добавлю от себя : В один цикл врач когда увидела на матке язвочки для имплантации сказала - дивигель будем мазать пока не услышим сердечко.

0
17.09.2015

Спасибо Вам большое!))) Пока буду пить как пила по 1т / 2 рд, потом у врача спрошу что дальше...
Меня просто настораживает, что она мне утрожестан назначила на 10 дней и не предупредила, что нельзя отменять если получится. Хорошо, что я это сама знаю. Вдруг также и с прогиновой будет. Скажет просто перестать пить, а так нельзя делать. Вроде доверяю врачу, но проверяю.

0
17.09.2015
Галина
Папина копия, 9 летПланирую Липецк

Мне утрожестан назначали вагинально, врач сказала что орально (пить) то пока дойдет, пока что отфильтруется. А так сразу ампулу вагинально и попадает она в шейку матки. Я не помню что написано у Прогиновы - побочки, а у дивигеля четко типа если 1 день пропустить то срочно возобновить (если курсом) иначе кровотечение.

0
17.09.2015

Я тоже утрожестан вагинально вставляю, если пью, то очень сильно голова кружится. Да и для желудка плохо...

Вот поэтому я и думаю как быть с прогиновой... Если наконец-то все получится - буду переживать с отменой, чтоб не сорвалась долгожданная беременность...

0
17.09.2015
Галина
Папина копия, 9 летПланирую Липецк

Вы не волнуйтесь:) Все будет хорошо:)

0
17.09.2015

Спасибо большое! Вам тоже удачи)))

0
17.09.2015
Merry Madame
Планирую

Пью второй цикл прогинову. Г прописала с 5го по 25дц. В первый цикл О была на 20дц, соответственно после О я пила 5 дней всего. Прочитав ваш пост, я думаю надо так же пить 10 дней как и дюф. Т.е вот в этом цикле у меня О на 18дц и получится 25дц это 7дпо, а надо с 10ым дпо включительно я так поняла??? В этом попробую продлить. А там глядишь может тест что-то уже покажет)))) У вас сегодня 1ДПО?

0
21.09.2015

У меня сегодня уже 6ДПО))) (я пост подняла)

Прогинову пока продолжаю пить и ищу инфу про то как дальше быть... Не могу сказать точно, что ее нужно пить до 10ДПО, к сожалению, можно ли отменять резко.

Могу только сказать точно, что утрик или дюф нужно начинать пить только после овуляции, через 36-48 часов после нее и не отменять пока не узнаете результат ХГЧ (А не так как нам назначают стандартную схему: с 16 по 25ДЦ и ждать...)

Я смотрю, у нас с Вами почти одинаковый срок планирования) Желаю нам и другим хочушкам скорее дождаться заветных//

0
21.09.2015
Merry Madame
Планирую

Удачи и вам!!!!! Скорейших //

0
21.09.2015

В общем так... Сегодня 22ДЦ и 6ДПО, сходила я на УЗИ и к врачу.
Эндик порадовал) Благодаря прогинове он не только не сдулся, но и чуток подрос - имеем 8,5мм)))))
Спросила врача как быть дальше, как пить прогинову и ставить утрик, как отменять... Она сказала пить до 25ДЦ и потом все отменять и ждать либо //, либо месячные.... Девочки, ну как так-то?! Два раза переспросила про риск?!

Короче, вопрос с прогиновой остается на повестке дня((((
Утрик ставлю до результата...

0
21.09.2015
есть ли смысл??? Где найти ПРЕГНИЛ 5000 ед?

Похожие записи