ОТЗОВИТЕСЬ!

Мне делали, но правда кисты удаляли и эндометриоз прижигали. Сдала анализы( по списку) сделала флюорографию и гастроскопию. Перед операцией не ужинала. Приехала в больницу в 8 утра, в 11 операция. Операция у меня была сложная. Отошла хорошо. На 3й день бегала из больницы маникюр делать))) на 4й выписали. На 5-6й день уже все отлично. Швы малюсенькие, думаю что и видно их не будет
17.10.2015
Спасибо
17.10.2015
1.сдать анализы по списку. Дают Список в клинике где опирация будет. 2. Вечером перед опирацией клизма, после 5 вечера не есть, пить можно. Утром в день опирации клизма не есть не пить. Под общим наркозом делвют. 3 надреза(слева справа и пупок) они маленькие. потом их железными скобочками зажимают. Я отошла от наркоза уже к вечеру, поужинала. Можно выпить эспумизан, вечером после операции. В больнице 3 дня была. В день выписки скобки сняли и зеленкой помазали. Через 5 дней на работу вышла. Самочувствие хорошее стало примерно через 4-5 дней после операции. А через десять вернулась к полноценному образу жизни. Ничего страшного нет в этой опреции. Мазни не было,только первый день чуть-чуть, делала операцию на 7 дц. Сбоев в цикле не было. ( если чем-то ослржнена еапример миома, киста -то состояние не такое радужное, а если просто трубы, спайки уберут, то все быстро придет в норму)
17.10.2015
Спасибо. приободрили) а вам больничный давали? переживаю ,что на работу как...
17.10.2015
Я в среду легла в больницу, в пятницу вышла. Они спрашивают какой больничный давать открытый или закрытый. Я закрытый. Сказала, он был до понедельника, так ка работаю в графике на работу только в четверг вышла(9день после операции). А если брать открытый, то после выписки идешь в свою жк, там продливают на 7-10 дней, как с врачем договоришься
17.10.2015
еще уже под наркозом трубку в горло вставляют, но ты это Не чувствуешь, потом немного горло першит, можно если живот болит попросить укол кетарола, я в первую ночь делала, а потом уже не болело. Дома еще дней 5 мазала зеленкой шовчики, потом корочка отвалилась, они стали практически незаметны, обязательно бери воду с собой после наркоза пить охоиа. И еще делают 3 укола антибиотика, поэтому мржно вщять аципол или линекс или еще что-нибудь, я не брала, у меня неТ реакции на антибиотики
17.10.2015
понятно. спасибо
17.10.2015
Делала лапароскопию. Под общим наркозом делают 3 разреза маленьких, смотрят и сразу корректируют что нужно. Я лежала в больнице еже несколько дней пока швы не сняли. Анализы сдавала почти как на ЭКО - и гормоны, и мазок, и инфекции, даже мужа заставили СГ сдать.
17.10.2015
Спасибо за ответ
17.10.2015
Ну вот танюш в этом и причина значит была права я.теперь все устранишь и все получится
17.10.2015
да Катюш, ты права. поеду на операцию.Бог даст всё будет хорошо
17.10.2015
Обязательно
17.10.2015
Мне делали дважды гсг. После второй оставшаяся труба не проходима( условно не проходима). Правильно делается под наркозом гсг( дабы исключить спазм). До лапары у меня не дошло. Врач предложил два развития событий:1- пройти физио процедуры ( магнит на проекцию матки и труб и ультразвук с дексамитозоном ),2- пройти эко . Я с этим согласилась . Помогли магниты. Почитайте про рекомендации магнитотерапии. Про лапару могу сказать следующее, была Вб , для меня было тяжело отойти от наркоза, так как очень больно, потом сложно вставать с кровати и ходить в туалет. Живот вздут от газа( закачивают в момент операции). Пролежала почти неделю.
17.10.2015
30 августа приехала вечером в больницу с анализами, на ночь сделали клизму. В 8 утра 31-го мне сделали еще клизму и меня повезли на операцию. После операции лежала в послеоперационной палате, где наблюдали врачи. Ближе к вечеру меня перевезли в мою палату. 3 сентября меня выписали.
17.10.2015
а какие анализы сдавали перед операцией?
17.10.2015
Кардиограмму сердца, рентген грудной клетки, анализ крови (общий, биохимия, RW, вич, гепотит, группа), мазок на флору и цитологию.
17.10.2015
МОЖНО ЛИ ПРОВЕРЯТЬ ПРОХОДИМОСТЬ ТРУБ ЕСЛИ ОБНАРУЖЕНА УРЕАПЛАЗМА? ЭХО ГСГ