Войти

Помогите пожалуйста!

вашей подруге надо сдать гормоны
на 3-5 дц эстродиол, лг, фсг, тестостерон, 17-он прогестерон, дгеа-с, пролактин, ттг, так как мажет еще прогестерон
- мазня в первой фазе бывает из-за низкого эстроген, гормональный дисбаланс вызывает все остальные. надо смотреть не на нормы, а соотношения гормонов к друг другу.

на 7-8 дпо сдать прогестерон и эстродиол, потом идет оценка насколько разница между эстрогеном и прогестероном в 1 фазе и 2 фазе.
их вместе дисбаланс вызывает мазню.

как вариант пусть ваша подруга попьет ременс для нормализации гормонов.

0
11.11.2015
Аленка
Наша маленькая любимая принцесса)), 15 лет 10 месяцев Харьков

ей еще Г сейчас выписала дуфастон и витамин Е вот с 16 дц,а если еще ременс начнет не помешает это? и если есть допустим эндометриоз то как с Б,сможет или нет?? просто я на сколько знаю то при эндамитриозе есть боли.а у нее боли только когда М обильные начинаются на 4 день..2 дня обильно и живот болит.потом 2 дня не очень обильно но болей уже нет..и потом еще 3 дня снова мазни уже она с ежедневкой и даже когда вроде О у нее то тоже болей нет только ЯБ..

0
11.11.2015

ременс - это гомеопатия, она не приносит вреда, налаживает цикл.
эндомериоз зависит от степени 1-2 степень совсем маленький при отличной сг не помеха б. 3-4 степень мешает беременности.

проблема эндометриоза в том, что он слепляют спермики и они не могут плодотворить яйцеклетку. эндомериоз просто не подпустит спермиков к яициклетке.
есл у ее мужа плохая подвижность, не нормоспермия, активных меньше 40% шансов с эндометриозом нет.
и проверить это можно только на лапаре, которой обычно назначают парам, если все анализы у обоих в норме, лечение не дало результатов через 1,5-2 года планирования.

сама забеременела в прошлом году, но на 6 неделе сорвалась и вполне могло быть из-за эндомериоза невынашиваемость.

0
11.11.2015
Аленка
Наша маленькая любимая принцесса)), 15 лет 10 месяцев Харьков

Я поняла.спасибо большое,все передам)

0
11.11.2015
Аленка
Наша маленькая любимая принцесса)), 15 лет 10 месяцев Харьков

А еще такой вопрос мог эндометриоз появится после отмены ОК?

0
11.11.2015

да, бывает, сама пила 8 лет с перерывами по 3 месяца каждый год, отменила и начали планировать. вообще как мне врач сказал, ок не убирает эндомериоз, так как эдомериоз любит эстрогены и растет прям на них как на дрожжах. но прогестерон подавляет, но дюфа для этого слишком мало.


обычно после прижигания эндомериоза вводят в климакс.
но не пугайте подругу, эндометриоз матки можно проверить при гистере. а вот брюшной, трубный и за маткой эндомериоз только на лапаре. и не факт, что у нее есть, но если они более 2 лет планируют и сг мужа хорошая, то стоит идти на диагностическую лапару.

0
11.11.2015
Аленка
Наша маленькая любимая принцесса)), 15 лет 10 месяцев Харьков

планировать только вот с этого цикла начали первый раз, все время у них ппа было...но эта мазня до и после и количество дней ее пугает....

0
11.11.2015

тогда не думайте об эндометриозе, рано еще говорить о чем-то, дюф может помочь 2 фазу сделать без мазни.

0
11.11.2015
Аленка
Наша маленькая любимая принцесса)), 15 лет 10 месяцев Харьков

а такой вопрос еще.если знаете конечно. вот у нее мазня началась 27 числа то есть она считала это 1дц, закончилось все 5го, по ее телефонному приложению у нее вроде как завтра на 17 дц О будет.говорит есть ЯБ или считать 1дц уже с нормальных М? но любят они друг друга с 7 числа)))и допустим если у нее была ранняя О и все же Б получилась то БТ была бы уже высокая??Потому что она ее измеряет и сейчас пока 36.4 два дня стабильно.

0
11.11.2015

мазня не считается м, как пойдет нормальная кровь значит матка начала сокращаться и отторгать эндомерий, а пока просто кровит.
яб не признак о, он бывает за 1-2 дня до о,
яб - это признак всплеска эстррогена и что открылась шейка матки и спермики могут проникнуть в матку.
и да, нормальные м начинаются с хорошими м, когда начинает наполняться прокладка, а не мажет ее.

и по бт еще 1 фаза
и дюф пусть на пьет после о иначе дюф глушит овуляцию.

0
11.11.2015
Аленка
Наша маленькая любимая принцесса)), 15 лет 10 месяцев Харьков

Хорошо спасибо большое)

0
11.11.2015
Ева
Планирую Киев

У меня тоже так бывает, мажет пару дней потом идёт дня 3,день нету и мажет дня 3. Аж бесит!!! А ещё если ПА то ещё дольше мажет. В этом месяце пошло 2 мазало( гинеколог сказала что считать с дня мазни)3,4,5 шло 6 небыло, 7 мазало и вот 9 небыло и после ПА мажет . Овуляцию я чувствую и тест подтверждает и узи . Цикл 29 дней и О на 16.

Чтоб знать если О нужно мерять Т, и тесты . Я покупаю упаковку 7 полосок. С 13 дц, делаю в час дня т.к тест нужно делать каждый день в одно и тоже время и гдето в обед , днём происходит выброс гормона .

0
10.11.2015
Аленка
Наша маленькая любимая принцесса)), 15 лет 10 месяцев Харьков

У нее цикл стабильно 30 дней со дня мазни...значить О по идеи должна быть на 17 дц? просто они в селе живут там туго и с узи и тестами,это нужно ездить 50 км(

0
11.11.2015
Ева
Планирую Киев

Пусть тогда меряет Т, и точно будет знать когда , я чувствую О. У меня в эти дни живот ноет и бывают выд.кровянисные. У меня на 16 дц обычно. Нужно мерять Т месяца 3-4 чтоб точно видеть когда .

0
12.11.2015
Ева
Планирую Киев

Может у неё на 17, раз цикл 30. Но у всех по разному, бывает ранняя О или позже.

0
12.11.2015
Много мама
Солнышко, 25 лет 8 месяцевКрасотка, 21 год 7 месяцевПланирую Калининград

Многие девочки писали что энометриоз у них увидели только при лапаре. Конечно мажущие это не норма. Надо искать причину.

0
11.11.2015
Аленка
Наша маленькая любимая принцесса)), 15 лет 10 месяцев Харьков

Спасибо большое)))а если есть эндометриоз,то как с беременностью трудно будет?

0
11.11.2015
Много мама
Солнышко, 25 лет 8 месяцевКрасотка, 21 год 7 месяцевПланирую Калининград

У меня подруга забеременела. Но он у всех себя по разному проявляет. Может у вашей подруги его и нет. Как вам девочки пишут может это и гормоны. Пусть проверит.

0
11.11.2015
Аленка
Наша маленькая любимая принцесса)), 15 лет 10 месяцев Харьков

Спасибо большое)

0
11.11.2015

Вообще это не нормально, мои предположения что это гормоны и надо искать проблему

0
11.11.2015
Аленка
Наша маленькая любимая принцесса)), 15 лет 10 месяцев Харьков

один раз ей выписали колоть прогестерон 3 месяца. вот пока колола нормально, как только перестала снова тоже самое..

0
11.11.2015

Ален без нормального уровня прогика не забеременеешь все равно

Беременности оч сложно удержаться, очень высокий риск выкидыша
Пусть не лениться и занимается своим здоровьем
0
11.11.2015
Аленка
Наша маленькая любимая принцесса)), 15 лет 10 месяцев Харьков

Да, все передам. Спасибо)

0
11.11.2015
Много мама
Солнышко, 25 лет 8 месяцевКрасотка, 21 год 7 месяцевПланирую Калининград

При эндометриозе такое может быть.

0
11.11.2015
Аленка
Наша маленькая любимая принцесса)), 15 лет 10 месяцев Харьков

Та нет у нее эндометриоза,все это проверяли...

0
11.11.2015

а как вы это делали, мне по узи сказали, что все у меня отлично, а недавно сделала лапару у меня эндомериоз 4 степени самый запущенный везде

0
11.11.2015
Ирина
Доченька, 19 лет 9 месяцевСынок, 12 лет 3 месяцамладшая, 9 лет 8 месяцев Тольятти

Вот и у меня так же после вторых родов.Три дня мажет,потом 5-6 дней нормальные идут,день перерыв и опять дня три мажет :(

0
11.11.2015
Ева
Планирую Киев

Но планируем уже полтора года ((( , муж пьёт Трибестан спермограмма не очень, мне Фольку назначили и витамин Е. Сказали ещё два месяца пусть попьёт если не чего будем трубы проверять ((((

0
10.11.2015
Никогда не верила в неясный генез! Как оказалось не зря! И обрадовали,и огорчили,и в тупик поставили:/

Похожие записи