Войти

Повторная лапароскопия

лапароскопия проходимость маточных труб
Ольга
Мамино счастье, 11 лет 3 месяца Киев

А у кого из хирургов вы делали первую лапару?? я просто тоже шла с вопросом про трубы. но по итогу эндометриоз который прижгли и была сделана каутеризация яичников изза спкя.трубы в порядке! и было дано на выбор два препарата визан или жанин. визан пить не стала. поскольку он не дает контрацептивного эффекта. в итоге выбрала жанин. там диеногест и естрадиол кажись. и пропив без перерыва 63 дня через цикл после отмены чудо произошло! Искренне желаю Вам того же!!

0
13.11.2015

Лапару делала у Волошина. Он против визана вообще, он за уколы диферилина. Но Гинеколог с которым планировала и которая к нему направляла, назначила визан

0
13.11.2015
Ольга
Мамино счастье, 11 лет 3 месяца Киев

от я тоже читала про него и про Богомола. в итоге прислушалась к гине и пошла к Богомолу. и на визан косо смотрела еще и изза того сколько он стоит...а как давно была первая?

0
13.11.2015

Мне Г дала номера тогда Богомола и Волошина, посидев в инете, выбрала Волошина. Жалею что не прислушалась к его совету на счет уколов, он сам их и делает( радует только что он пока от меня не отказался. Сделаем в след цикла ПКТ и будем решать с Волошином что то

0
13.11.2015
Ольга
Мамино счастье, 11 лет 3 месяца Киев

Ох. желаю вам правильных удачных решений и чтоб чудо пришло в вашу жизнь!!!!

0
13.11.2015

Большое спасибо! Очень хочется верить что так и будет, хоть и очень сложно сейчас...

0
13.11.2015
Анна
Тимофей, 16 лет 2 месяцаМария, 5 лет 11 месяцев Ярославль

Подскажите, а боли у вас какие - нибудь были при таком виде эндометриоза? И помогла ли вторая лапара в планировании беременности.Просто у меня такой же диагноз и меня посылают на эко(((

0
11.02.2018
Gudook (Катя)
Даниил , 2 года 8 месяцев Москва

Пока не сталкивалась с такими случаями.Но врач после моей лапары (удаляли эндометриоиднкю кисту и прижигали очаги эндометриоза) сказала мне беременеть уже или пить ОК и беременеть на отмене.Выбрали первый вариант,потому что после отмены ОК большая возможность того,что эндометриоз будет буйствовать.Но она предупредила,что эндометриоз возвращается и тянуть нельзя,потому что можно загреметь на повторную лапару.А спайки появляются после всех лапар.Мы вот пробуем 3-й цикл.А вам только прижигали?или были кисты?

0
13.11.2015

Шла на лапару без кист, их у меня тогда никогда не было. Искали в первую очередь причину не беременности, проверяли трубы и искали причину мазни. На 3 мес был назначен визан, но видимо или мало пропила или не подошел. За год все стало намного хуже чем до лапары. Тогда хоть узи хорошие были...

0
13.11.2015
Gudook (Катя)
Даниил , 2 года 8 месяцев Москва

Визанна- это эксперементальный препарат и она многим не подходит.мне ее хотели всучить еще до лапоры,чтоб киста рассосалась,но я пить не стала,и сама начиталась в инете и врач мне тоже запретила.в вашей ситуации я бы обратилась к другому узисту и врачу.Или действительно инсеминация(Если у меня будет еще пару безуспешных цикла планируем инсеминацию).Это дешевле ЭКО,и вообще врачи сначала делают ее ( не более 3-4 ) попыток.Удачки вам

0
13.11.2015

Спасибо! Вам тоже удачи! Пускай наши малыши уже выберут нас!

0
13.11.2015
Меня выписали после лапары Мда:(

Похожие записи