Хочу рассказать свою историю. Как то раньше об этом не думала, а сегодня прям с головы на выходит. И так, мне 21 год, 20 лет назад у меня была онкология (ганглиооблостома плечевого сплетение) , получила 9 блоков химии терапии. Закончила лечения приблизительно 1995-1996 г. (опухоль была не злокачественна). После этого наблюдаюсь в онкологии и вот уже можно сказать 20 лет все хорошо. Мой врач об этом знает, мы сдали анализы, все хорошо. Онколог тоже знаете, никаких запретов нет. Но вот мы 2 года стараемся и не получается, причины то О нет, то эндометрий не вырос, то гормоны были не в порядке. Сейчас как 3 месяца все хорошо. Но вот сегодня я задумалась, а может проблема в том что была химия? Много чего читала в интернете, больше не хочу, только ещё больше расстроилась. Девчонки, милые, расскажите кто что знает, может у кто-то была такая ситуация ? Буду очень вас благодарна.
Это ужасно (( коварная болезнь (( очень жаль деток , которые болеют ((
Дааа. Первое время было очень жутко. У самой сыну тогда 8мес было. Потом просто отказалась туда ходить.
Какой ужас ((( Дай Вам Бог крепкого здоровья и чтоб вы больше никогда не знали что такое болезнь ! Желаю Вам чтоб все у вас подучилось поскорее и Бог послал вам маленького ангелочка 🙏🏻❤️
Навряд ли химиотерапия в столь нежном возрасте могла повлиять на репродуктивные органы. Не накручивайте себя!
Господи онкология это так страшно(((((,спаси и сохрани всех от этой болезни.Слава богу что у вас всё сейчас хорошо.Крепкого вам здоровья,и скорее // на тесте)))))
Моей знакомой делали химию в этом году (ей 27), на вопрос, сможет ли она иметь детей, сказали, что женские клетки за 2-3 года восстанавливается полностью, потом никаких проблем с зачатием быть не должно. Так что, я думаю, ваша причина не в этом. В любом случае, желаю вам поскорее обрести это счастье, удачи!!!
а что говорит репродуктолог?Если репродуктивная система затрагивается,то как правило яичники. ]что у вас с гормонами-АМГ,ФСГ? Что на узи?
Если репродуктолог говорит все ок, зная о химии,что тогда переживать?
Связи нет, у людей с обсолютным здоровьем не получается, так что, выбросьте из головы!

спасибо вам больше, вам тоже желаю всего самого наилучшего .